Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (432 слов)

Сказка о Душе.

 

    В одном прекрасном Теле жила-была Душа. Да, да, на самом деле, все тела - прекрасны! Жила себе, не тужила, с этим миром дружила. Все казалось ей прекрасным. Но вот в один из дней постучалось к ней Неприятие. Некомфортно стало Душе. Неприятие не приходит одно, оно привело с собой Гордыню. Что же делать Душе? И обратилась тогда Душа за помощью к Мудрости. Пришла Мудрость, посмотрела на Душу и сказала: 

- Да, ты - светлая и чистая Душа, но не знаешь ты, что значит быть собой! Нет в тебе той силы, что Духом зовется, нет в тебе пока согласия с Духом и Телом твоим, нет в тебе любви к себе!

- Что же мне делать?!

- Призови Дух свой, попроси Тело принять его, раскрой и ты свои объятия ему навстречу!

    и стала Душа просить Тело:

- Прекрасное Тело, помоги мне, пожалуйста!

- Позаботься обо мне! - ответило Тело.

   В мире много разных способов позаботиться о теле: сделать его сильным, выносливым, податливым, пластичным... Позаботилась Душа о Теле и решила отдохнуть. В это самое время вдруг почувствовала она необыкновенную силу, идущую свыше, накрывающую её всю волной тепла. И услышала Душа голос:

- Прими своё истинное Я, разреши ему проявиться, разреши себе быть!

   И почувствовало Тело, как невероятная сила начала входить в него, расправлять все части, все зажатости. Как будто, Великий хозяин, незримый и сильный, надел свой парадный костюм  и вступил в свои владения, занимая своё законное место! И приняла Душа Дух, соединилась с ним и увидела этот мир другими глазами. Почувствовало и Тело, как вошла в него сила, как ушли страхи, вытеснились "незримые захватчики" - чужеродные энергии, и какие необыкновенные ощущения сейчас поселились в нём!

   Призвала тогда Душа любовь - связующую силу Души-Духа-Тела, и воссоединились энергии Творца в этом удивительном создании - Человек! Открыл Человек глаза и молвил:

- Я  есмь присутствие Творца!

   Подошел Человек к другому Человеку, посмотрел в его глаза и увидел там другую Душу. И сказала Душа Душе:

- Ты - великая и мудрая сила, я уважаю тебя и твой Путь! Ты - есть! Но знай, что есть и я - другая незнакомая Душа и ещё много-много разных и, быть может, непонятных, но достойных твоей любви! Я люблю тебя!

    Услышав это, оказавшись в незримом Потоке любви, растворились Неприятие и Гордыня. Потому что, одна Душа сумела раскрыть себя и спокойно и уверенно заявить об этом целому миру! Может, это и есть - любовь к себе?! Не знаю! Но знаю одно, что обретена новая сила, а значит - открыт новый Путь! Счастливого Пути тебе, любимая и любящая Душа! Счастливого Пути тебе, Человек!!!

 

 

 

 

 

9
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: