Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1085 слов)

Репортаж из Покровского

Аэроэкспресс.

Как и всегда, уроки и осознания начинаются уже по дороге на семинар. Точнее усиливаются, начинают носить ярко выраженный, демонстративный характер. По прилету не смог купить билет на аэроэкспресс через приложение, как я обычно делаю, потому что так удобнее и дешевле. Ошибка за ошибкой, ничего не выходит. Думал, может из-за мобильного интернета проблема, попробовал перейти на Wi-Fi. Но не тут-то было, то не соединятся, то отваливается, сбой за сбоем, всё ещё только хуже. И я уже всё понял, увидел программу непринятия, упрямства, «нет, я хочу, чтобы было по-моему». Увидел, но остановить не смог, казалось ещё вот-вот и всё получится, и продолжал играть в игру, в которую не было шанса выиграть. В это время другие люди спокойно проходили мимо меня, покупая билеты в автоматах и двигаясь дальше. Вот уж воистину «вам шашечки или ехать»? J Минут 40 я потерял на эту попытку «пройти через закрытые двери». Хорошо, что я никуда не спешил. В общем в итоге пришлось гордыню засунуть куда подальше и купить дорогой билет через автомат, как все. Итог: в минусе потерянное время и скачанная на недовольство энергия, в плюсе, опыт принятия, со скрипом, не сразу, но принятие. И перевод минуса в плюс, я довольно быстро вышел из негармоничного состояния, стабилизировался в крестике и уже даже был рад, что всё так случилось. Удивительно, раньше я бы полдня еще плевался из-за этой «несправедливости», продолжая сливать энергию через недовольство. Что еще интересно, ситуацию я раскусил с самого начала, но продолжил действовать по старой программе. Это очень символично, я вдруг увидел, что я часто так делаю. Вижу, чем все кончится, что так делать не надо, но продолжаю двигаться по наезженной колее, рассчитывая на какой-то другой результат.

Заселение.

Во-первых, сразу бы хотел отметить отличную работу организаторов Миши и Вали. Ещё вроде как ничего не произошло, но я уже сразу почувствовал, что всё под контролем, на все вопросы будут ответы, и вообще всё будет прекрасно. Так оно и вышло в итоге. Оказалось, что одноместные размещения отменены. Вернее, возможны только за двойную цену. На такую бессмысленную трату совсем не лишних сейчас денег я конечно не согласился. Сначала, конечно, пошло непринятие, традиционная первая реакция, когда что-то идет не по плану. Но в итоге я рад, что все сложилось именно так. И я прекрасно вижу, что мне показывают через этот урок. Хватит уже идти в одну каску. Даже материально это дешевле, когда складываешь. Нужно учиться складывать, не отбрасывать, не отставлять в сторону такую возможность. И опять же, как и с номером, да, можно одному идти дальше, но только цена возрастает. Если раньше это было немного дороже, теперь в два раза. Дальше, наверное, будет в четыре. J

Первый вечер.

Традиционное знакомство с новичками, и затем, уже тоже традиционное упражнение, связанное с Родом. Каждый раз новое, но принцип один и тот же. Скажу честно, мне не очень нравятся такие практики. Потому что для меня сильно непонятно, как правильно их сделать. Нет веры себе, кажется, что я придумываю из головы, что это всё не то и не так. Конечно, убегать я уже от этого перестал, и даже стал честно их выполнять, но всё равно без особого энтузиазма и вдохновения, и результаты не радовали. Но хотя бы процесс перестал быть противен, уже достижение. А на этот раз получилось всё в лучшем виде, приходили образы, я знал, что и как правильно нарисовать, и даже пришел один момент, на который никто больше не обратил внимание. По крайней мере из тех, кто выходил к доске, а таких было не мало, потому что в этот раз действительно это упражнение хорошо получилось не только у меня, а, наверное, почти у всех. И я уже даже думал тоже выйти и показать свой результат, но пока собирался, уже всё закончилось. J Ну ладно, принимаю, и фиксирую тот успех, которого достиг. И, сдаваться, и отказываться от дальнейшего движения не собираюсь. Еще более традиционные сонастройки помогли гармонично завершить этот день. Хорошая и важная подготовка к предстоящей работе. Начало положено. Ключ на старт!

Фантастический доклад.

Доклад Матрешка кризисов. О, мне такие темы очень интересны, особенно, когда не только касается просто человека, пары, а простирается дальше – на страну, на мир, на планету, и даже на космос. Вот не знаю, прям сильно важно знать, как там всё устроено, почему происходят те или иные вещи. Можно сказать, что это побег во вне, но это не совсем так. Почему-то обстановка в мире имеет очень важное значения для меня, и оказывает огромное влияние на мое внутреннее состояние. Даже может не сколько сама обстановка, а понимание того, что происходит. Грубо говоря, если всё идет по плану, то и я спокоен, и могу строить свои планы, заниматься собой. А когда понимание падает, когда кажется (скорее все именно кажется, так как, конечно же, мне многое не известно), что всё идет не по плану, что вместо весны снова наступает зима, руки опускаются, падает вера, пропадает желание что-либо делать, всё начинает казаться бессмысленным. И такие доклады, как сегодня, очень сильно помогают расставить всё по местам, достроить картину мира, очиститься от того потока негативной информации, что льется изо всех СМИ. Вот уже 9 лет, как я не смотрю ТВ. Казалось бы, профит. Ан нет, еще есть интернет, и там уже не получается так просто ничего не читать. Даже если просто заходишь в почту, а там все равно на главной странице одни новости. Я бы даже сказал х*ёвости. Хочешь не хочешь негативное влияние все равно есть. Так что огромнейшее спасибо ВМ за этот доклад, это огромная помощь для меня. И хотя на этот раз там прозвучали вещи ну уж очень фантастические, и я не знаю так это на самом деле или нет, я уловил одну важную вещь. Я понял, на что у меня внутри всё откликается. На справедливость. Мне нужно, чтобы всё было по справедливости, по правде. И когда так происходит, душа радуется. И хотя сейчас, можно сказать, что вернулась повседневность, семинар закончился, доклад стал казаться сказкой, всё вокруг вроде такое же, как и прежде, вроде как ничего не изменилось. Однако внутри у меня все же, что-то поменялось. После доклада я на какое-то время (примерно на один день), я пребывал в состоянии, как будто, всё, что прозвучало в докладе, уже произошло. И это что-то новое. В этом состоянии есть сила, есть вера, в том числе и в себя. Статус «всё будет хорошо» изменился на «всё уже хорошо». Далекое светлое будущее вдруг стало очень близким настоящим – оно наступило. И хотя сейчас прям вот то состояние уже ушло, но я его ЗАПОМНИЛ. Еще не знаю как, но чувствую, что это мне сильно поможет в дальнейшем. Это как новый источник света, который теперь всегда со мной, и я могу его включать, когда он мне будет нужен.

 

Продолжение (возможно) следует…

7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.