Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1060 слов)

Мой семинар по новому, май 2019

rebenok-ozero-tuman-nastroenie-58

​Приветствую и благодарю всех кто был на семинаре и кто сейчас читает эти строки!

Перед поездкой на семинар я много размышлял какую цель ставить, что нужно делать и т.д. И понял, что самое ценное и важное для меня это я, я как душа, я как действия и чувства. То есть просто нужно быть в себе, в чувствах и принимать через чувства все что происходит и через это видно что делать и куда идти, над чем трудиться.

Все началось со встреч с такими уже родными и любимыми человеками, которые прибывали сюда со всей России и радовались просто встрече, просто тому что видят друг друга и могут поговорить и поделиться своими чувствами, это были прекрасные минуты встреч родственных душ.

Первое с чего началось это конечно ручеек, которого я боюсь и все потому что не могу полностью открыться и начинаю оценивать, но с каждым разом это все меньше и я просто учусь дарить и принимать любовь так как могу здесь и сейчас. Как прекрасно видеть как люди раскрываются, как они просто начинают излучать и радоваться каждому мгновению, который им дарить жизнь.

Первый день, работа в группе, я вместе с Людмилой Авдеевой веду стол новичков, чем ближе к началу тем больше меня начинает потряхивать и страх что чего то не сделаю или не смогу меня начинает обуревать, хорошо что в паре, это меня немного вдохновляло и помогало. Поставил цель для себя на эту работу, настроились с Людмилой и вперед, один человек не пришел, мы работали с семью новичками. Все настолько разные и интересные как оказалось, что потом уже интерес и радость превысили и страх и не принятие себя в этой ситуации. Я учился быть собой и держать пространство, когда вокруг были совершенно разные люди, учился их принимать такими какие они есть, все получалось до того момента когда начали работать в паре и меня накрыло, я даже не понимал почему и что случилось. Дали задание и пошли с Людмилой разбираться, осознал, все вскрыли и стало понятно что делать и как продолжать. Так продолжалась большую часть дня, я оценивал через свое состояние получается или нет, удалось в целом удержать состояние группы и работоспособность, делали все для себя, не гнались за выполнением полного задания. В целом обратная связь в конце дня говорила о том что все получилось, но и было чувства, что некоторые лукавят, типа не хотят обидеть, но тоже принял и решил путь идет как идет.

Продолжили работать в группе на третий день, с нами должна была работать на ТП Ирина П. я задержался разговаривал с ВМ по своим вопросам, прихожу в круг, а там сидят Ирина П. Миша З. и Мина Н. думаю вот тебе на. Ну начали работать , передал координаторство Ирине и пошли тренироваться с ТП, первый раз зашли вышли, все в порядке, второй третий и тут началось вскрытие одного за другим, одну участницу накрыло пришлось идти помогать, она ушла не чего не сказав, потом второго пробивает на слезы, третью и т.д. и у каждого пошли вскрытия и осознания, кто шел в глубину. В целом очень хорошо получилось проработать для группы и для себя многое увидел через эту работу. Все остались довольны тем что получили. В целом хорошо поработали и каждый получил что хотел.

Творческий вечер как всегда был фантастическим, рассказывали стихи, пели песни и все закончилось танцами, все были в восторге и любви, это было здорово.

Второй день доклады, на котором Виктор Михайлович показывал наглядно как работают программы, все тоже самое но вновь в этом увидел для себя новые открытия и осознания, внимал каждое слово и принимал для себя как с этим работать по новому. Ирина Павловна как всегда подала свой доклад просто понятно, но столько в этих словах было мудрости и осознаний, как мы живем, почему происходит те или иные не принятия своего окружения из родственников, почему так складывается и кто кем в парах в семьях управляет. После этого становиться понятно что происходит в наших семьях и что с этим делать, куда смотреть и как исправлять. Низкий вам поклон за эти доклады и практики.

Доклад Кати Н. был как всегда интересен и важен, с точки зрения понимания что происходит в организме и почему в частности в гормональной системе, очень понятно и доходчиво, благодарю всех кто готовил этот доклад.

Еще в последний день был доклад группы по проектам, интересно и доходчиво по пунктам ребята показали как его начинать и довести до результата, показывали на своих примерах. Благодарю за чувства и легкость изложения.

Еще были консультации, песни и хороводы, которые как всегда были не забываемы, радостные и веселые.

Для меня этот семинар был другим, начиная с того что я в нем участвовал как соведущий стола и это позволило мне посмотреть на себя с разных сторон, научиться вмещать столь разных людей и через это увидеть, что я не принимаю в людях, что во мне есть.

Консультации дали более полное понимание с чем работать куда смотреть  и что делать, я понимал что подвис и не продолжаю работу в тех моментах где не проработано. Вернее сейчас новый этап в котором следует вновь идти во многие моменты и смотреть в глубину и выписывать и выписывать.

Так же вновь посмотрел по новому на задачу по детям, часто уже руки опускались и не чего не хотелось, а тут вновь воодушевление и поддержку почувствовал семинара. Благодарю каждого!

Я не легко но все же отпускал те моменты в которых что то не получалось, раньше бы схлопывался на таких моментах, сейчас было, но уже не так долго и глубоко, хотя осознаю что есть еще над чем работать.

На этом семинаре открыл и поработал со своим родом, вскрылась задача, решение которой может многое поменять в моей жизни. На сколько оказывается важно простые моменты на которые не обращал внимание. На сколько трудился род чтобы пройти темные времена и не потерять все то что накопили. Как прятали от темного времени свою Живу. Как важно было для рода это сохранить и продолжить род в новой для меня жизни. Для меня это была важная работа, благодарю Виктора Михайловича и Ирину Новикову за помощь и проведения.

В общем семинар для меня прошел ровно, я не выдавливал цели как ранее и спокойно получал новые знания и умения для дальнейшей работы.

Благодарю каждого с кем удалось повзаимодействовать и поучиться видеть в себе то что до этого не видел. Благодарю организаторов Виктора Михайловича и Ирину Павловну и Валентину за прекрасную подготовку и проведения. Благодарю всех кто делал и подготавливал этот семинар, кто вкладывался и дарил. Низкий вам поклон за вашу работу. Самое важное что я получил это состояние которое уже не смогу не забыть не потерять.

6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: