Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (473 слов)

Предновогодний выдох или отзыв о семинаре...

Десять дней, которые дал себе для «переваривания» опыта, полученного в Покровском, прошли. Празднование Нового года наполнило свободой и радостью сами осознания себя после семинара. 

Во-первых, безмерно счастлив был встретиться с самим пространством Семинара и с каждой, отдельно взятой родственной душой!!! Этого обычно не хватает в моей реальной жизни: обнимашки, целовашки… И всё это честно, с открытым сердцем и из-за того, что по настоящему соскучились друг по другу!

Во-вторых, такой зимы, которую наблюдал в Покровском, я, наверное, лет сто не видел: много пушистого белого снега на елях и соснах, мороз и почти полное отсутствие ветра все четыре дня! Это мой эталон зимы, который ношу в себе с детства. У нас на Ставрополье таких условий дефицит… Я получил незабываемое удовольствие. Эта картина зимнего пейзажа постоянно убирала внешние границы внутреннего удовольствия! Очень круто! Реальная зимняя предновогодняя сказка! В такую - все самые заветные мечты просто не могут не сбыться!)))

Ну а в третьих, семинар позволил выдохнуть перед новым годом, чтобы потом получилось заново вдохнуть... 

Сам семинар стал для меня особенным… Обычно, во время семинара, проявляются какие-то осознания, открываются новые знания и всё это подкрепляется большим объёмом практики. В этот раз всё было как-то по-иному. К осознаниям добавилось чувство, что я сдал какой-то свой важный экзамен жизни и перешёл на очередной курс.. Причём параллельно чувствуется, что я освободился от каких то «старых знаний», которые меня затяжеляли.. Нет, я не стал значительно легче, я стал намного шире.

Готовя доклад и, потом рассказывая у доски тему Лидерства, через виденье со стороны сути сказок, я начал в таком же ракурсе смотреть на себя и свою жизнь: вид сбоку и сверху, в объёме. Так видеть себя мне стало ещё удобней. Очередной рубеж, по-моему, пройден. Теперь перепросмотр и корректировка целей и задач. Сегодня всё это озвучил своей половинке, ведь движемся мы вместе!

Я благодарю всех ребят, готовивших семинар и наполняющих его глубиной. Все вы – большие молодцы и труженики! 

Творческий вечер – это вообще, какой то «запредел»! Через него можно быстро сбросить всю шелуху жизненной важности и значимости и просто подурачиться и попеть Душой, через песню или стих! И я этим с радостью воспользовался! Очень серьёзная технология!)))

Ну а практики в консультациях было очень много. Впервые попробовал совместить в одно: я – консультант и одновременно консультируемый. Мне этого опыта точно раньше не хватало.

Сам семинар отличился какой-то безмерной глубиной. Глубиной восприятия и глубиной душ людей. Даже Ручейки – были совсем иные! Применю тоже слово – глубокие!

У каждого, кто жаждал трудиться - прошли серьёзные внутренние проработки, переходящие в аналогичные реакции тела. Очень трудовой семинар!

Как всегда, на вечерах подведения итогов, было много юмора и смеха!!! Ребята, благодарю за подаренную радость!

Виктор Михайлович и Ирина Павловна, вашей семье низкий поклон за всё! За мудрость, за тепло и за любовь!

Организаторов Мишу и Валю благодарю за то, что всё было на высшем уровне! Мне очень понравилось!

Благодарю всех участников и ваши Рода за соучастие!

Я вас очень люблю!

11
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: