Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (796 слов)

Отзыв о семинаре декабрь 2018. Ручейки для музыки души

s1200

Прошедший семинар был для меня неожиданным чувственным событием. С самого начала мы с Мишей легко, бодро и весело занялись организацией. Чудесное сложение получилось. Сложение продолжилось со всеми ребятами в процессе семинара. Почувствовала, что ценность проекта Сотни для меня как раз и есть наше личное качественное изменение и складывание в любом деле. Новые участники подходили и отмечали, что у нас какая-то теплая атмосфера и очень душевно. Было приятно. Искренне была рада, что новые участники такие тонкие, трудяги приехали, активно включились в работу и семинар получился волшебным. Мы с Мишей, как организаторы, получили большое количество благодарностей, что было очень приятно. Для нас было важно, чтобы новые люди чувствовали себя уютно. С большим удовольствие «старички» помогали. Чудесная общая синергия поучилась. Какая у нас чудесная команда.

На этом семинаре для меня ключевыми стали ручейки, точнее то, что со мной происходило в ручейках. Первый раз я стояла принимающей. Саша запускал. Честно ему сказала, что немного волнуюсь. Настроились друг на друга. Кульминацией настройки посмеялись от души, что мы в униформе – у обоих были синие брюки и синие свитера. Я настраивалась на каждого идущего. Смотрела глазами своей души на душу человека, искренне дарила все, что шло из моей души. Мне очень хотелось коснуться каждого и подарить человеческое тепло, любовь, зажечь искорку света. Шла по чувству. Получалось. Моя душа все больше и больше открывалась радости нашего общего дела, нашему сотворению пространства. Я вдруг почувствовала, что каждая душа – это волшебный хрупкий мир, наполненный тончайшей материей жизни, распускающийся нежнейшими лепестками, отвечающий теплом и любовью на каждое дыхание любви и теплоту, на каждый лучик света. Чувствовать все это – было состояние какого-то волшебства. В конце меня запускал в ручеек Женя. Он что-то говорил, шутили. В какой-то момент Женя сказал от всех мужчин мира, что любит меня. Вдруг эти слова достигли самой глубины моей закрытой дверцы, она распахнулась и новые звуки души в ней зазвенели. Почувствовала, как спали оковы с души одного из моих самых сложных событий в жизни, непростого урока, пришедшего через другого Женю. Я почувствовала, что мир любит меня и всегда любил. Просто я не могла так чувствовать как сейчас. Слезы появились, я просто поплыла через простую человеческую любовь ручейка, через прикосновение души с душой, через мягкие, живые объятия каждого участника. Я умею любить, я умею принимать любовь. Я чувствую это. Какой-то до настоящего дня инструмент любви очнулся в моей душе и все звучал и звучал. Я шла и несла в душе новую для себя мелодию счастья. Такую неожиданную и проснувшуюся ото сна. Игорь принимал меня в конце, произнес очень тихо и бережно слова любви. Я просто чувствовала, уже не сомневалась в себе. Душа звучала и звучала, играла и жила. Огромная благодарность всем мужчинам, которые мне просто так дарили любовь души не только в ручейках, а на протяжении всего семинара. Благодаря вам зажегся язычок пламени нового для меня костра. Я искренне люблю вас всей душой.

Прошло две недели, но играет и сейчас музыка любви. Тиха мелодия. Но она есть и она звучит. Я как будто уже и не помню как я жила без этих нот. Как не хватало этой радуги и красок. Великие картины рисуем мы как чувствуем душой. Полотна жизни создаем, они самые ценные для нас самих, они нужны и нам, и людям, и миру, и жизни. Как кажется все трудно, когда мы не понимаем, не осознаем. Как все неожиданно звучит, когда идем и все у нас получается. Почувствовала, что преодолела еще один рубеж. Один из самых трудных он для меня был. Какое счастье, когда что-то трудное преодолеваешь. Это радость души. Меняется состояние. Меняется отношение к себе, к миру. Хочется еще больше пробовать, делать, творить . Кажется, что все по плечу. Хочется идти и идти, плыть по жизни легко и жизнерадостно. Это и есть моя жизнь. Я пробую, получается. Я счастлива!

Искренняя душевная благодарность Мининым за ваш непростой труд, за то, что вы делаете. Вы необыкновенные люди. Мне повезло в жизни, я встретила вас, с этого и началось мое становление. Все, что сейчас происходит в моей жизни, как я смогла изменить свою жизнь – это огромный и ваш труд тоже. Низкий вам поклон!

На елке шарик светится,

А шар земной все вертится.

Пусть каждый в этот новый год

Со счастьем своим встретится.

Пусть сбудется все доброе,

Что звездами пророчится,

Желанья все исполнятся,

И будет все, как хочется!

Всех поздравляю с наступающим новым годом. Желаю всем тепла души, любви и света!!!

Обнимаю. С любовью к вам!

P.S. Картину Ван Гога "Цветущая ветка миндаля" я не случайно поставила. Несколько лет назад в Амстердаме я стояла у этой картины и слезы лились из глаз. Чувствовалась любовь к жизни, какой-то рассвет. Это полотно было написано на рождение сына сестры Ван Гога. Именно тогда я ощутила на сколько художник может изложить свое полотно так, что это не возможно почувствовать. Именно тогда впервые я почувствовала душу художника и его воплощенный труд отозвался в моей душе звуками весны и распускающейся любви.

12
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: