Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1021 слов)

Отзыв о семинаре в Покровском (весна 2018).

-

В этот раз семинар для меня начался с изменения состояния и осознаний.

Я приехал на него погруженный в работу и дела. Уже по дороге настраивался на семинар, но непосредственно по приезду позвонил руководитель и предложил мне несколько вариантов дальнейшего развития по работе, и я снова погрузился в решение вопросов и раздумья. Пока с ним поговорил, пока с Аней обсудил вопрос, пришел в зал уже поздно, но успел попасть на ручеек. Уже в ручейке, во время его прохождения, я почувствовал изменение своего состояния. В первую очередь почувствовал, что, не смотря на кажущуюся внешнюю открытость я как будто в панцире защитном и закрыт от мира по энергетике, по сравнению с семинаристами, приехавшими раньше меня. В ручейке оттаял, почувствовал тепло, открылся, защита стала спадать и пошло перетекание. Очень всегда чувствуется разница переходов в состоянии, когда приезжаешь на семинар и через какое-то время после его окончания.

Самым большим трудовым и глубоким впечатлением этого семинара для меня стала работа сквозной группа по прохождению кризиса, которую я вел. В этот раз все участники были опытные, решил отойти от стандартной программы стола и пойти по-другому, попробовать более глубоко. В начале стола вообще было волнение на тему того – получиться ли стол, потому что участники опытные и гонять их по кругу не интересно, хотелось что-то новое дать и помочь им увидеть новое в себе, глубже узнать себя. В итоге по моим ощущениям прошло отлично, я очень доволен, все получилось и новые фишки получились и новые факсы на приходили. Порой ребятам было тяжеловато и это было видно, и я их прекрасно понимаю потому что иногда бываю на их месте, но они молодцы, справлялись с помощью группы и шли дальше. Были разные моменты в процессе ведения группы как энергетически, так и по форме, и взлёты, и просадки, например, перегрузил ребят с тонким планом, чувствовал что им достаточно, но решил пропереть дальше. Подводя итог могу сказать, что основную задачу на мой взгляд смогли все выполнить – лучше понять себя, увидеть и частично нейтрализовать свои программы и противоречия, приводящие к кризису. Я бы сам к себе на такой стол сходил на самом деле, чтобы со мной так кто-то поработалJ Спасибо всем участникам большое за вашу работу, за тот опыт который я смог с вашей помощью получить будучи ведущим этого стола, за то что доверяли мне и шли рядом не смотря на сложность поставленных задач.

Так же во время семинара было несколько сильных работ на тонком с участниками, по разным вопросам. Одна из них была с Катей Ремезвой, по вопросу, который периодически возникал и у меня и когда Катя спросила, точного ответа не было, решили сходить на ТП поработать. Кроме того, что Кате удалось помочь, ещё и сам проработал для себя вопрос.

Очень понравился доклад Ирины Павловны, для себя глубоко его взял и прочувствовал, увидел какие модели паразитизма у меня есть и в чем я «психически не рожден» пока. Когда применил к себе доклад и в себе увидел модели паразитизма, хотелось расстроиться, но удалось не впасть в самоуничижение, а просто принять себя с такими программами и моделями поведения, которые нужно менять. Огромная благодарность Ирине Павловне за этот доклад, и за форму его подачи.

В ситуации с Наташей все-таки проскочил страшок, но не от самого события, а скорее от незнания того что нужно делать и как себя вести в такой ситуации. Удалось быстро восстановиться, но почувствовал провал в целом в энергетике группы, когда сели работать, потребовалось время чтобы набрать снова мощность. Сейчас пишу и думаю, что растерялся и не сообразил сделать какое-то экспресс обнуление с ребятами, чтобы сразу восстановились, поэтому восстановились постепенно и это, потребовало больше сил и времени.

Когда в третий день были круглые столы, выбирал пойти к Мише Звереву на стол по эффективности или к Ирине Павловне по бизнесу. В итоге пошёл на стол по бизнесу к Ирине Павловне. Уже не в первый раз был на этом столе, многие упражнения уже делал, но и в этот раз увидел что-то новое для себя в процессе упражнений. Во второй раз зная задания уже их делать гораздо проще и поэтому удалось кроме выполнения заданий понаблюдать ещё и за участниками стола, за их состояниями и как они себя вели в процессе выполнения заданий.

На семинаре в третий день должны были быть столы и доклад от группы, я конечно как всегда переживал по поводу него, но в этот раз все ребята были хорошо готовы поэтому переживал не так сильно. Когда решили, что доклад и столы отменяются, с одной стороны стало легче просто из-за снятия волнения перед выступлением, с другой стороны расстроился по поводу того, что отменились столы и мы не доделаем 4-ех хвостку никак на семинаре, при том что готовилось хорошо. Вечером уже расслабился, в конце дня попросили сделать небольшой доклад по теме этапов 4-ёх хвостки которые должны были давать на столах. Для меня неожиданно, я труханл сначала, было не совсем понятно, что давать, потому что конец третьего дня и теорией грузить особенно не хотелось, и что-то нужно было передать ценное то что смогли проработать в группе. Сократил как мог, чтобы донести основную суть доклада и не грузить. Потом вопросы от В.М., шутки по поводу дневника охотника. Мне было стыдно в этот момент, по поводу вообще моего доклада в целом, он мне показался плохим, каким-то неполным, несуразным, стыдно было и по поводу своих ответов на вопросы по дневнику охотника, не смотря на смех было трудновато. Я после этого выступления впал в самоуничижение. Спросил у ребят из своей группы обратную связь по докладу, сказали, что отлично получилось, сжато, все было понятно и даже лучше чем на группе делали. Но это меня от самоуничижения не спасло, все равно внутри осталось по этому моему выступлению. Хотя может это и было очень кстати, уравновесило успехи и гордыню в 0-ой уровень, чтоб не пёрло как обычноJ

Семинар получился очень для меня трудовой и продуктивный. Очень хорошо, что Аня приехала на семинар, я этому очень рад был. И этот семинар для нас с Аней прошёл гораздо легче и проще чем Анапский осенью, где мы первый раз были на семинаре с Машей и не могли адаптироваться под эффективное проведение семинара. Спасибо большое Виктору Михайловичу что помог нам преодолеть сомнения и подстегнул к совместной поездке и меня и Аню.

Большое спасибо всем организаторам семинара, организация как всегда на высоте!

Благодарность всем участникам семинара и низкий поклон! Очень был рад всех увидеть, обняться, потрудиться вместе. Всех обнимаю! 

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: