Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1138 слов)

Мой весенний семинар

Мой весенний семинар
Впервые за долгое время я ловлю капельки послевкусия семинара такие легкие, живые и очень радостные. Этот семинар как будто наполнил меня чувством тепла к себе, людям, жизни, миру весной, теплотой и чувством весны. Начался семинар для меня очень просто – с подготовки себя и пространства для его проведения. В этот раз мы с Мишей трудились очень четко, точно и с минимальными затратами. Все приготовления проходили легко, играючи. Общие обсуждения и поездки за покупками превращались в консультации друг друга, во взаимопомощь. В процессе общения рождалось множество идей, помогали друг другу с планами на жизнь и осознаниями процессов. Да и по-простому делились житейским опытом. Для меня это были самые ценные минуты и одни из ключевых импульсов.

Для нас важно было все предусмотреть в зале и максимально предугадать вопросы по заселению и заранее их решить. Судя по благодарностям участников и отсутствием в принципе жалоб по заселению, мы радовались, что все сделали как нужно. Душа отзывалась теплом и чувством удовлетворения проделанной работы

Моя задача на семинар была – проработка моей базовой программы по отношению к мужчинам. Умение работать в команде, командой. Чувствовать себя, доверять себе и пространству.

Началось все с ручейков и доверия. Ручейки простой человеческой любви и теплоты. Я поняла, что так соскучилась по нашему общему пространству, по нашим стремлениям учиться, пробовать, дарить, любить. Многогранность чувств во мне открылась. Я шла по ручейку и чувствовала, как происходит внутреннее преображение меня, я радуюсь этому дарю и принимаю, дарю тепло души каждому участнику и искренне люблю эту жизнь за наши простые радости и улыбки, за теплые объятия и драгоценное счастье слез на щеках. Как все это трогательно, нежно и так по-настоящему.

Передача власти Сергею Новикову продолжила импульс, потребность моей души раскрыться и просто верить себе, пространству, мужчине. Сергей уверенно, по-мужски через чувства вел меня к себе. В какой-то момент я почувствовала что такое доверие мужчине, как просто можно передать власть, быть собой, чувствовать защиту и ничего не бояться. Главное, не бояться мужчину, не обороняться, не пугаться, не придумывать, не впадать в иллюзии, а просто быть. Быть здесь и сейчас. Я искренне Сергею благодарна за это чудесное и давно забытое чувство. Через Сергея я вдруг поверила, поверила себе, в себя, поверила мужчинам. Вот это и есть жизнь, суть мужчины, суть женщины, пара, сложение, команда и результат общего дела. Все как-то разом вдруг сложилось. Спасибо тебе Сергей. Одна из моих задач на семинар выполнена.

А тем временем организаторская работа шла как будто сама собой. Девчонки помогали кому было интересно научиться. Алина ответственно заняла место бармена и блестяще справлялась с этой задачей весь семинар. Чудесная была когда-то идея Максима Червяткина сделать детское кафе. Уже который семинар наши дети помогают нам в работе с собой своей заботой, искренностью, теплом детских сердец и чистой любовью. Сколько раз детские ручки приносили нам чай, печенье, конфеты. Сколько чутких детских глаз пытались угадать наши пожелания и со всех свои ножек бежали исполнять наши заказы. Я всегда наблюдаю с трепетом и нежностью за действиями детей на семинаре. Никогда они не шалят, не балуются. Но всегда трудятся и учатся вместе с нами. Насколько наполненное пространство создают дети. Спасибо вам. Благодарность Алине, как старшему бармену.

Долгожданные доклады. Надсистема от Виктора Михайловича всегда настраивает на высокую волну и глубинное понимание все происходящего. Дальше как-то все больше дополняется и казалось бы трудные вещи вдруг становятся простыми, понятными и очень точными. Блестящий доклад Ирины Павловны. Говорят женщины – непознанное. Для меня мужчины непознанное. Каждый раз я узнаю снова и снова новые грани мужчины, снова и снова открываются необыкновенные черты, очень четкие и красивые. Каждый раз для меня вдруг приходит все новое и новое понимание тонкости мужской души, ее открытости и ранимости, ее мужественности и разных проявлений в жизни. И для меня это интересно. Виртуальная реальность ребят группы МИГ заставила задуматься о многих вещах. Задать себе вопросы.

А реальность семинара – это работа в группах. Я искренне благодарю нашу группу за проделанный путь на семинаре. Благодарю каждого участника за вклад в работу нашей группы, за сложение и открытость. Благодарю за тот самый прорыв, который случился у каждого в своей душе. И очень здорово, что мы видели его у каждого и поддерживали каждого участника. Отдельную медаль и диплом с отличием дарю Игорю, который мужественно подхватил группу в мое отсутствие. Это было виртуозно, быстро, четко и надежно. Я чувствовала именно надежность Игоря и ни капли не сомневалась в том, что могу ему доверять. Наверно, это женская тема, но для меня это важно. Волшебница сыродел Наташа из нашей группы угощала всех великолепным сыром с ароматом Крыма и моря. Настя училась строить дом совместно с супругом. Герман оказался душой нашей группы, рассказывал необычные истории и делился житейской мудростью. Игорь (но уже другой) вдруг понял суть своего дела и действия, поделился и вдохновил других на движение. Лена дарила улыбку и женское очарование. Вика была для нас подарком с целями, ценностями поселения, перенесенными в город. А этого так не хватает горожанам. Наташа смыла с себя мазанками всю шелуху. Просто чудесная женщина. И я Валя - просто координатор нашей группы. И работа нам вдруг оказалась в радость. Она трудная, концентрированная, но для каждого своя. Для меня группа каждый раз выход в непознанное. Каждый раз не представляю как все может быть и чем все закончится. У меня есть наметки, план. Но всегда выходит на первый план что-то одно. В этот раз мы прорабатывали опоры так глубоко, как даже не могла себе представить это направление, важное в жизни любого человека. После обнаружения подрезанных опор каждого участника, мы их здесь и сейчас восстанавливали, помогали друг другу здесь и сейчас. Мы коллективно набрасывали многогранные ступени лестницы жизни. Мы сделали это для каждого. Получился уверенный фундамент группы и устойчивость дальнейшей работы. И еще плюс одна задача на семинар выполнена.

И вечер подкрался незаметно. Да уже ночь. А мы шутим, поем, смеемся, угощаем друг друга региональными разносолами в номере. Поем песни под гитару. Сидим в номере, мешаем спать соседям. И радости нашим встречам нет предела. Мы вместе одной командой, довольны, счастливы и готовы ночами на пролет не спать, только бы успеть все друг другу рассказать, пропеть, прочитать и все это добро закусить разными вкусностями. И вспоминать, и вспоминать с теплом души наш творческий вечер, наши песни, танцы, стихи, стихи, караоке. Для меня это ценные минуты и всегда они остаются теплым и живым уже неотъемлемым элементом любого семинара.

Быстро пролетело время. Такой полноты, легкости я не ощущала после семинара. Я собой довольна, довольна даже тем, что на стол «Карьера женщины» никто не пришел. Это время как раз пригодилось для проработки сопровождения Володи. Для простраивания дальнейших шагов по жизни. Для меня отличный опыт. Ровно то, что мне сейчас нужно. Еще плюс одна задача на семинар.

И завершение наше чудесное. И каждый из нас тихо в душе повез чувство себя и Родины, которое передал Миша в первый день семинара.

Благодарность Мининым за предоставленную возможность развития, за их гениальную душу, за тепло и любовь к каждому участнику.

Как организатор, благодарю всех участников за ваше понимание, чуткость и помощь.

Люблю всех обнимаю! А тем временем за окном весна.

12
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.