Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1034 слов)

Пробуждение в Покровском

Пробуждение в Покровском

​Для меня это семинар-пробуждение, семинар-трансформация, семинар "для меня". Именно такое чувство возникло в его завершении - все лекции, встречи, выступления и события - были будто для меня, наполнили и дополнили картину меня самой и моего мира. 

Начало. Я мечтала попасть в "ручеек" и моя мечта сбылась) Я ясно прочувствовала, насколько важен этот вход в семинар! У меня это было впервые. Невероятное чувство освобождения и принятия себя, благодарности и искреннего дарения чувств и слов. После этой "инициации" все последующие в течение всего семинара обнимашки с вдохновлялками лишь закрепляли это состояние и позволяли находить новые грани, глубину и красоту этого взаимного обмена. Уже и после семинара я также обнимала малознакомых людей, вдохновляя на любовь - и это невероятно, насколько человеку это ценно, и насколько мало этой искренности и щедрости в обычной жизни. Удивительно простой и глубокий метод взаимодействия. Благодарю всех за этот опыт, за это разнообразие и многообразие чувств и слов, которые рождались внутри! Люди, вы удивительные! Спасибо вам! 

Тема про Родину и сказка про ситуацию подсветили мою позицию, показали важность Ответственности каждого за всё, что происходит в его мире и что он Делает для того, чтобы это изменить в соответствии с Законами Мироздания? Но вскрылись вопросы места женщины в этом и роль мужчины. Про мужчину и рождение "зрелого" Человека в целом очень емко было освещено в докладе Ирины Павловны про Психическое рождение Мужчины. А работа за столом у Наташи Д. помогла прожить "место Женщины" на себе - и через вскрытие истинных положений вещей, и через передачу власти мужу, и через обсуждение стоящих почти перед каждой женщиной вопросов о доверии мужчине, о взятие на себя ответственности за свое Женское и освобождение места мужчины "под небом", и через решение "держать пространство по-Женски" в ситуации с Наташей. Кульминацией работы стало взаимодействие в паре с Мужчинами со стола про эффективность мужскую. Было такое чувство, что мы предыдущие два дня готовились именно к этому, как девушку готовят к замужеству. И теперь задача - выбрать "мужа", а по сути, почувствовать Мужчину и понять, куда он идет и готова ли ты идти за ним, за его Идеей, жить в его смыслах и проводить детей под эти задачи и быть Открытой и Честной, Любить и Принимать, помогать воплощать То самое, что зажигает Мужчину и вдохновляет тебя смотреть на этот Мужской огонь и идти рядом с ним. Во взаимодейстсвии со своей двойкой Дмитрием я впервые почувствовала, как важна Мужчине Семья - пара, дети, внуки -  как они наполняют его жизнь смыслом и пониманием для чего я ВСЁ ЭТО делаю?! Дима, спасибо тебе огромное за этот опыт! Для меня он оказался даже важнее и ценнее, чем опыт воодушевления и заземления Дело. Именно сейчас именно такой опыт мне невероятно важен!
Уже после работы у меня родился образ взаимодействия Мужчины и Женщины и он стал для меня настоящим подарком! Я почувствовала, что Женщина подобна чернозему, пашне, с которой уже сошли снега, солнышко нагрело и земля дышит этой готовностью принять в себя семена, чтобы взрастить из них щедрый урожай, а Мужчина - богатырь, который эти семена в землю сажает. И в этом процессе и Женщины и Мужчины могут вести себя по-разному. Земля может быть не вспахана, не нагрета, не готова принять семена, а Мужчина может делать всё, что угодно (отгонять ворон, ждать подходящей погоды, придумывать чучела пострашнее, раздумывать, как/чем/когда он будет собирать урожай) и при этом забыть о самой посадке и о семенах. А вот когда оба готовы и ответственно подходят к вопросу со-творения, то этот процесс происходит как Праздник и наполнен радостью и счастьем. Этот образ стал одним из ключиков к моему пониманию своей Женской Зрелости, взрослости и места во взаимодействии с Мужчиной. Спасибо вам, дорогие мои Мужчины и Женщины, с которыми мы прошли этот опыт! Спасибо!

Одним из важных осознаний на семинаре стали и отношения с Властью. Благодаря передаче ее Мужчинам, осознанной передаче ее мне Андреем и возвращению, вопрос Лены Ц. на круглом столе и общению с ИП я смогла понять, насколько я заблуждалась в понимании Власти. Когда Андрей Д. передал мне власть на время, я почувствовала страх "перед этим грузом ответственности", но настроившись на свой центр ощутила связь с Небом, уверенность, внутренний стержень, силу и готовность действовать. А когда вернула эту власть обратно Андрею, то меня будто "выключили", "бросили на произвол судьбы", оставили без поддержки и возможности связи с Творцом, и от этого было больно, и обидно, страшно и непонятно, кто я и куда мне теперь идти. Вот какой коктейль иллюзий я себе наработала.. И ведь я искренне верила, что это и есть состояние "в крестике" и ответственность за себя, а по сути занимала роль Мужчины и держала Небо, не беря ответственность за свое Женское. Для меня это было невероятным озарением. Я перепутала. Я подменила понятия и из последних сил (в буквальном смысле) старалась "быть ответственной", захватив Власть за Небо. И я очень благодарна и ВМ, который первый озвучил мое состояние "прихваченная властью" на командирской семерке и всем тем, кто помог это почувствовать, осознать и увидеть фальшь и ложь. Сила - она в правде. И эта правда привнесла в мой мир невероятную свободу и возможности идти вперед! Спасибо вам, друзья! И низкий поклон!
Столь же сильным и откровенным переживанием стало осознание подмены Своей Души на ее образ - красивый, правильный, монументальный, но искусственный и неживой. И этот искусственный образ будто затычка от ванны перекрывал возможность по-настоящему настроиться на Свою Душу. В моменты, когда прижмет, когда у Души уже не было сил и она рвалась и кричала, её было слышно и из-под этой "затычки", но можно представить, какой силы сжатие приходилось применять Миру и Родам, чтобы это происходило. Боже, реальность и впрямь добрее, чем мы о ней думаем! Я дошла до этого момента осознания и освобождения без катастрофических последствий. Спасибо, Рода мои! Спасибо, Хранители! Спасибо и тебе, Душа моя родненькая, что не уснула и не замерзла, что жила, рвалась, кричала, требовала и толкала! Как умела, как могла! И мы встретились! Спасибо Наде и Саше за эту работу и совместный труд, который привел к расширению и возвращению к "неотъемлемому свойству персонажа" - Любви и Свободе! Спасибо вам, родные! Спасибо всем, кто своим присутствием, стихами, песнями, задором и танцами, своей открытостью и красотой наполняли пространство семинара каким-то невероятным чувством ЕДИНСТВА и общности. Я и правда почувствовала себя частью большого "колхоза", где все мы родные и близкие, живые и настоящие! И я очень рада, что вы есть в моей жизни! Я счастлива. Благодарю!



9
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.