Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
10 мин. займёт чтение (2006 слов)

Путешествие длинною в вечность. Отзыв о семинаре.


Когда я собралась ехать на семинар, то поставила для себя несколько задач. Пятая беременность сопровождалась для меня мощным кризисом, связанным с внутренней перестройкой. Тот путь, который я себе нарисовала оказался иллюзорным. Я постепенно осознавала, что я не понимаю своих роли и места в Роду Нагаевых, какие задачи я здесь помогаю решать, не понимаю своего женского предназначения. Кризис был уже затяжным для меня (4 месяца). Я решила использовать энергетику и мощность семинара  для ускорения выхода из своего болота. Так же хотелось наполниться энергиями семинара, словить состояние гармонии и благости внутри, разгрузиться от домашних дел, которые за многие годы казались рутинными и просто глотнуть воздуха перед следующим погружением в труд создания благодатного пространства в нашем гнезде со множеством птенчиков.

Когда я себе поставила четкие задачи, пространство самым чудесным образом стало разворачиваться для моей поездки: мама согласилась взять детей, появились ресурсы и машина доя комфортной поездки.
Но за неделю до семинара Виктор Михайлович сказал, чтобы мы готовили доклад по теме Невестка-Свекровь. И я, незаметно для себя, подменила цели на гордыню, тщеславие: хотелось подготовиться и выступить хорошо. Результат: за день до поездки я сильно заболела и всю ночь вертала назад свои цели! 
И вот я в Анапе! Не верилось... Трогала меня до слез мысль, что я с родными душами буду трудиться и проходить интересный путь! 
Вечер! Первый ручеек! Я иду первая через ручеек, и внутри появляется досада от того, что ручеек не мощный, не разогретый. Прохожу и ставлю задачу прямо дарить всем любовь. Через минут 10 внутри ручейка аж все звенело переливами красочных энергий!!! Я мечтала только об одном: пройти вот сейчас, когда там внутри так божественно! Но не могла решиться. И тут Виктор Михайлович подходит, как будто уловив мое тайное желание, берет меня под руку и говорит:"Пройди еще разок!!!" В такие моменты я не перестаю удивляться, КАК можно быть таким тонким, чтобы из всей массы почувствовать потребность всего лишь одного человека, но очень  сильную потребность!!!!
И вот тут начался мой путь!!!! Я не могу сказать, что я шла! Я реально не чувствовала ног! Я летела! Мне говорили о моем предназначении, о моем женском пути! О благодатной и великой роли женщины, о радости прохождения пути в паре и материнстве, о духовном богатстве, которое посылает нам Род..... Я не слышала слов! Разговор был на ангельском языке, заходил очень глубоко, в самое сердце, в самую душу! Внутри происходила глубокая трансформация через глубокие осознания! Я поняла, что живу и копошусь в таких мелочах, которые и задачами не назовешь, а я ставлю их в ранг очень серьезных проблем, что я перестала ценить все богатство, которое меня окружает, и я сама приложила немало усилий, чтобы это создать, но уже совершенно забыла об этом, что на самом деле я - глубоко счастливый человек и могу сама себе завидовать! Мне казалось, что иду я по ручейку уже целую вечность, поямо от сотворения нашей вселенной и медленно, но верно прохожу трансформацию и вхожу в глубину великого таинства!!! Все это сопровождалось очищением от ненужной боли через слезы. Выйдя из ручейка, я как будто родилась снова. Сев на стульчик, я еще долго укладывала в стройные , уже правильные, ряды взбудораженные пласты моей внутренней картинки! Вот ради чего я приехала!!! И мне посчастливилось обрести это состояние уже в первый вечер семинара! Настолько, видно, намерение бвло сильно выйти из своего кризиса!
Я благодарю всех участников этого волшебного ручейка! Благодарю от всей души! Вы, дорогие мои друзья, стали большими помощниками выхода из кризиса и вообще на моем жизненном пути! Низкий-пренизкий вам поклон!!!!
На следующий день доклад Ирины Павловны я вкушала очень жадно! Я очень люблю выступления Иры! Они для меня всегда являются примером живой подачи материала, проведением живых истин через себя, изливанием живого потока, четкости и строгости! И вообще, Ирина Павловна, я вас просто обожаю!!! Учусь у вас и расту через вас!!! Прослушала и, как говориться, забыла! Я никому не изменяла, да и мне тоже, слава Богу! НО.... Прошло несколько дней... И вот я в машине лежу и пытаюсь уснуть в дороге! И не мо-гу! Один отрезок моей жизни стоит у меня перед глазами так ярко, что я не могу на него не смотреть! И тут меня осеняет: я же стёрла его из своей жизни, я запретила себе ходить туда, никогда никому об этом не рассказывала, и попыталась замазать замазкой!!! Я не принимала себя такой, там! Мне было 18. И ко мне сватался сын депутата на мерседесе. Родителям эта кандидатура пришлась по душе. И я начала построение иллюзии счастья. Это продлилось недолго, но за короткий срок я сумела наломать дров и завязаться в этой истории по полной! Одно только представления сцен из того периода моей жизни вызывало у меня рвотный рефлекс! Вот это вот... Без любви... Было для меня немыслимо.... Я предала себя и все самое святое! И первый раз я пошла туда бесстрашно, и все проанализировала, и пропустила через себя. Я была, как Китти и одновременно как Вронский. Я вроде бы шла за советом родителей и обманывала себя, но другая моя часть просто играла и наслаждалась бонусами этих отношени, не думая, что они должны закончиться союзом. Я ушла из этих отношений к Мише. О выборе даже речи не стояло: Миша затмил ВСЕ! И вот я, как Ленский дрожу и рассказываю обо всем Мише. Для меня это важно, отношения с ним должны начинаться с честности. Миша меня стыдит и обвиняет. Больно..., но у меня нет теперь тайн, я чиста. Эта ситуация стала для меня не страшна! Я в неё вошла. Я её прожила. И я готова принять себя ту и тогда, несовершенную, но это часть меня и моей жизни! И это важно! Я чувствую, что нужно ещё сделать мазанку и прописать себе все самое страшное из той ситуации, но я уже иду туда! Удивительно, вообще то, что была такая тёмная дверь в моей жизни! Я сама о ней забыла! Вот прям очень удивительно стало для меня! Благодарю вас, Ирина! Ваш доклад зашёл глубоко в меня и смыл грязь с этой двери - она мне стала видимой! 
Это самые мощные осознания семинара, но в тетрадочке и внутри ещё множество вскрытых пластов! Прямо хочется трудиться и разгрести их! Очень глубоко вошла практика построения Родового древа! Я прямо прочувствовала ответственность за труд здесь и сейчас со своими страхами и программами!
Наш доклад дал возможность потренироваться в проведении наработанных знаний через поток. Он, конечно, затянулся... Но примеры были очень живыми и без них было бы суховато. Есть, куда стремиться. Нужно потрудиться ещё в структурировании докладов и чтобы вписываться во временные рамки. Я ещё это не совсем чувствую. 
На круглом столе Невестка-Свекровь потрудилась и углубилась в свои отношения со свекровью. Когда готовилась, не смотрела со многих ракурсов. Через девочек на круглом столе обогатилась опытом и мудростью. Низкий поклон нашему круглому столу! 
Благодарю ребят за труд и интересные доклады! Благодарю всех, с кем удалось пообщаться и пообниматься! 
Зарядки на берегу моря очень помогали войти в поток. А песня "Катюша" навевала трогательные слёзы! Типа: прямо про меня! Я здесь любовь берегу, а Миша - там, делает важное дело! Ну и видеописьмо для Миши с той же "Катюшой" прямо поставило финальный восклицательный знак у меня внутри! Все было здорово! А песни наши!!!! Я прямо открыла внутри себя второе дыхание! Почувствовала и поверила, что умею петь. Главное, чтобы из души лилось!!!
У меня не хватает слов и чувств выразить всем и каждому мои благодарность, уважение, восхищение и любовь!!! Дорогие мои участники семинара в Анапе (май 2017)!!! Мне было тепло и светло с Вами!!!
Море, Солнышко, Воздух, Земля, Луна!!! Низкий Вам поклон!!!
Виктор Михайлович! Ирина Павловна! Благодарю за Ваш труд, который проецирует для нас такую сказку в виде таких чудесных семинаров! Я Вас очень люблю!
 
Отзыв о работе нашей группы. 
Я уже давно не была на семинарах. За время моего "декретного отпуска" формат их координально поменялся. Мне сказали, что я - помощница у Коли Попова. Кто такой Коля Попов пришлось тоже вспоминать пока не увидела его. Конечно же.... Коля!!! Колю я знаю давно и очень его уважаю, знаю его Ларису и деток. 
Начался стол... У нас оказалось много новичков. Сначала почувствовала, что мои  задачи - это быть гармонизатором, уравновешивать энергии на столе. Почувствовала волнение Коли. Начала сразу заполнять пустоты юмором, где нужно, что-то смягчать, что-то усиливать, что-то пояснять. 
Четко осознаю, что за всю работы группы, я осознанно брала на себя мужскую функцию и роль лидера в тех местах, где становилось опасно, а Коля в силу просто неопытности терялся. Но все время я опиралась на Колю, на его стержень внутри. Он очень меткий, локоничный и стоит прям как столп. Я научилась через этот стол жонглировать мужским и женским внутри: была в женском, усиливала мужские энергии в тех местах, где это необходимо и уходила ЗА Колю, когда кризис спадал. 
Группа у нас была ОЧЕНЬ интересная!!! Было очень много показательных моментов, на которых прям многому можно было поучиться: и безусловной любви, и строгости, и безупречности, и взаимодействию мужского и женского на наших примерах (мы старались озвучивать наши с Колей ошибки в группе, показывая свои несовершенства и одновременно работая и отпуская их), и честности с любовью, и вдохновлению друг друга. 
Мы начали трудиться и сразу же вскрылись первые групповые противоречия. Те люди, которые не готовы трудиться  и идти вглубь себя....., - каков их статус и как сделать так, чтобы энергия по кругу все же протекала. Наш стол пришел к финалу семинара не без потерь. Люди, не желавшие раскрываться, отсеились. Мы подумали, что можно трудиться, когда есть участники группы, которые не хотят этого, делая их "пятым колесом", и как бы не обращая на них внимания. Но через некоторое время на тонком плане было очень хорошо видно: мы запускаем энергию по кругу, а она доходит до этого человека и гасится на нем, уходит, не закручивается по кругу и не течёт. Коля предпринял попытку огибать потоком этих людей, на что энергии тратилось больше и было все равно неэффективно (человек все равно ломал круг). Тогда просто пришлось вскрывать ситуацию через честность группы. Все, даже новички, которые не видели тонкого плана, чувствовали ситуацию так же. Мы прошли уроки на честность, на строгость, оставляя тепло в душе к душе человека. 
Те же, кто хотел трудиться, достаточно быстро словили правила круга, уважали берега координаторов. Вообще, меня очень вдохновляли эти люди!!! Они готовы были раскрываться и трудиться над собой не смотря ни на что!!! Они решали свои задачи, вскрывали глубокие пласты не взирая на помехи!!! Я прямо восхищалась тем, НАСКОЛЬКО МОЖНО СТРЕМИТЬСЯ!!! Низкий поклон Вам, Сергей, Ирина, Евгений, Ильдар, Ольга, Александр!!! 
Также посылаю тепло своей души Марии, Наталье и Владу!!! У меня нет претензий!!! Есть бесценный опыт!!! 
Сейчас, после семинара, я про каждого участника могла бы говорить часами!!! Настолько все были классные и каждый со своей изюминкой!!!
Очень поразил и вдохновил меня Сергей, который при всей силе своих программ вначале все же остался и стремился побороть свои программы!!! Он стал очень ценным участником круга и все слушали его, раскрыв рот!!! Коля - красавчик!!! Он по несколько раз задавал спокойно ему один и тот же вопрос: готов ли он трудиться??? И душа выбирала: ДА!!!
На третий день семинара, когда энергия протекала по кругу без препятствий, создавая живой и светлый вихрь, мы трудились так энергично, весело, душевно, глубоко, что мне просто хотелось визжать от восторга. Настолько было классно и настолько я полюбила и глубоко зауважала каждого в группе!!!
Я считаю, что наш круг был ОЧЕНЬ УСПЕШНЫМ!!! Мы создали временную мини общину, способную решать задачи каждого и единую задачу развития группы!!!
Что я, как помощник координатора, вынесла после этого глубокого труда (может ничего нового не скажу, но я прямо прочувствовала все это):
1. Каждый участник группы - это большая ценность! За каждого нужно и важно бороться!
2. Группа не сможет двигаться и помогать друг другу, пока есть дыры в кругу, утечки энергии!
3. Роль женщины в двойке координаторов так же как и в паре заключается в нескольких постулатах: 
- женщина признает лидерство мужчины и право на его силу
- женщина встаёт ЗА мужчиной, опирается на его дух, внутренний стержень 
- женщина гармонизирует и уравновешивает пространство и мужчину (смягчает или усиливает)
4. Каждый член группы дополняет группу бесценными энергиями!
5. Честность каждого с СОБОЙ и ДРУГИМИ - главный ресурс группы!
6. Строгость и дисциплина в группе - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
7. "Судьба" каждого участника группы, т.е. его пребывания решается честностью группы, строгостью координаторов и ТЕПЛОМ ДУШИ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!!
 
Спасибо всем участникам нашего творческого коллектива!!! 
Нашей группе УРА!!! УРА!!! УРА!!! СЛАВА!!! СЛАВА!!! СЛАВА!!!

 

22
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.