Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
10 мин. займёт чтение (1981 слов)

НОВЫЙ СЕМИНАР: Анапа, осень 2017.

НОВЫЙ СЕМИНАР: Анапа, осень 2017

Что нужно ехать на семинар, сомнений не было. В решение вмешивались мысли: дорого, у меня не получиться трудиться, нет состояния, я не участвую в подготовке и нахожусь в кризисной группе и т.д. Душа знала, что всё получится: внутри был Свет и тепло, которые стремительно уносили меня в Анапу, на встречу к себе.

На семинар решил ехать на машине и взять с собой Мишу и Анну (старших детей). В процессе подключился Павел Бойков. Поначалу были внутренние сомнения (это прям врожденная программа ;)) по тому брать или нет Павла (а вдруг нам будет неудобно, зачем разбавлять наше пространство и т.д.) Но потом чувства взяли верх над мыслями, и мы уже 3-го числа выехали в Анапу. Дорога далась легко и радостно! Вместе всегда веселее!

Приехав в Шингари, окунувшись в атмосферу семинара, я сразу поставил себе следующие задачи:

  1. Трудиться со всеми, как все каждый день, каждый круглый стол, каждое выступление ВМ и ребят (до этого я был, как докладчик, и сам себе приписывал дополнительные привилегии, концентрируясь только на своих темах)
  2. Учиться работать в команде, и моя роль помощника Вали Нечиьайловой в ведении стола мне здорово помогла в этом.
  3. Понять глубинные причины моего кризиса, связанного с непринятием себя и невзятием ответственности.

 

5 октября (день заезда)

День встречи, внутренняя подавленность и желание в этом разобраться. Если сидеть на месте, то это тупик. Нужно действовать. Отчасти был рад этому состоянию, так как оно помогало мне смотреть на всех и всё другими глазами. Сильное отличие от того, как я смотрел в состоянии, когда "на коне", когда прёт, когда веду стол или готовлю тему. Внутри чувства, что "я - часть всех вас, вы -внутри меня".

Когда пошли настраиваться на плато Крест, я немного опоздал, все уже были там. Подойдя к центру, я не мог понять, что мне делать: подойти к ребятам или встать подальше, - выбрал первое. Программы внутри строили барьер: "Мол я не в форме, в кризисе, я не такой…" Сказал пару слов по направлению работы на плато и почувствовал, что готов трудиться. Но всё равно внутри штормило, программа загоняла в свой мирок, подальше от всех, гордыня минус делала своё дело. Видел и чувствовал всё, старался не впадать в эти состояния и действовать. Ручейки были самые сильные для меня с момента их запуска.

Сначала я встал как и все участники в строй, а внутри душа стучится, просится трудиться. В соседнем ручейке не хватало запускающего, Виктор Михайлович нашёл меня глазами и позвал потрудиться. Готов!!! Встал, и сразу в поток, выдохнул, сбросил лишние энергии и сомнения. Вперёд!!! Глядя в глаза каждому участнику ручейка, старался увидеть всё прекрасное в нём, опреться на это, а потом легко подвести к той дверке, которая отделяет человека от его мира чувств. Дарил, светил, убирая мысли и оставляя лишь любовь. Какие же удивительные женщины и мужчины были предо мной!!! С каждым чувствовал давнюю родственную связь! И внутри от этого чувства рождалась любовь к себе. Ручеёк подошёл к концу, меня попросили запустить Мишу З. В последнее время наши отношения заморозились, и связано это было опять же с моим внутренним кризисом. Встаю напротив, смотрю на него, ВМ рядом, как экзаменатор, мысли путают, закрываю глаза и просто начинаю говорить, что чувствую, и через слова мягко трансформирую стену, которую я построил между нами в последнее время. Вот и слёзы подоспели, значит - на верном пути. Миша, слова сказанные мной тогда - от настоящего меня для тебя! После были обнимания, втроём, сильно, мощно и чисто - по мужски!!Какая же великая сила - сложение мужчин!!!

Возвращался в ручеёк уже с новым мироощущением. Остаётся запустить ещё пару человек, и....моя очередь. Закрываю глаза, вспоминаю слова, которые говорил другим, запуская их. Отпускаю страхи, открываю свою душу, и... вперёд, здесь и сейчас. Я готов к встречи с собой! И первый прорыв случается, когда одна женщина просит у меня прощения от всех женщин, за то, что не видели мою душевность, тонкость, лидерские качества. Она говорит, а я плачу, её слова как будто сломали внутреннюю стену. За ней я увидел боль по отношению к женщинам. Не стал прятать, нырнул в неё, чтобы отпустить. С каждой каплей слёз она выходила из меня, оставляя за собой чистоту и Светлость.

После - опять объятья женщины и слова, которые снесли меня окончательно, сломав стены, которые скрывают меня от самого себя. Я как нырнул в глубокое озеро под названьем "Вселенная души". "Я твоя мама"- слова, которые обнулили во мне всё, что было: рухнули все заборы и изгороди вместе с калитками, снаружи - вскрик и град слёз. А дальше - слова любви… и опять поход в боль и опять перерождение и отпускание старого багажа. Мама вновь вернулась внутрь меня, я сам выключил её, а теперь снова вернул. Благодарю всех людей, которые были тогда рядом! Благодарю тех женщин, через которых пришло это!

 

6 октября

Круглый стол. Новый опыт или хорошо забытый старый. Запуск всегда самый сложный. Сначала не мог настроиться - потом пошло, энергии завертелись. Настройка,и мы в потоке!!!

На круглый стол поставил следующие задачи:

  • - помогать координатору, быть опорой и поддержкой;
  • - не захватывать власть;
  • - помогать поддерживать группу через тонкий план;
  • - трудиться вместе со всеми, помимо сокоординаторства группы.

По началу у всех чувствовалось волнение и сомнения. Вдох - выдох, любви и Света нам всем, всё получиться!!! Валюша всегда начинала, я дополнял. Держал состояние и круг.

Вообще, весь день внутри шёл маятник "сдаться или не сдаваться". Чувствовал, как тянет в зону комфорта: я же не готовил тем, столов, значит можно и расслабиться. Но уж нет! Вижу тебя, программа невзятия ответственности. Я — тут, и буду идти туда, куда меньше всего хочется. Вот и вечером, когда пошёл укладывать детей, было желание остаться с ними, поспать, а дедушки говорят: "Ты и так спишь на Яву! Иди трудись! Пробуждайся!" Пришёл, встал в строй, мне дали на консультацию властную женщину, которая всё и вся контролирует, но которая ищет выход из этого состояния и хочет отпустить это. Вместил и начал трудиться. Здорово получилось. За основу взяли, что ей нужно составить список дел, через которые проявляется её контроль. Пару дел она назвала (Различает, значит дело у неё пойдёт! Она — умничка!). После показал схематично, что происходит, когда мать не может отпустить сына, как она влияет на его жизнь. Желая ему лучшее, она лишает его этого своими же руками. Роль сына тоже нельзя исключать из этой ситуации: его уроков тут тоже хватает. После Виктор Михайлович привёл студента и сказал, что у нас есть внутренние схожести.

Начал трудиться и увидел себя. Блин, как же трудно было: я задаю вопрос и получаю просто правильный ответ (сила занания), но внутри — другое, вижу это, задаю ещё вопрос, и снова - грамотный ответ. Я как в лабиринте. Внутри постоянно держу, что это моё зеркало, и чем дальше, тем больше я ухожу в минус. Такого не может быть! Неужели у меня внутри такие же огороды! И сразу гордыня минус тут как тут. Я только утром вспомнил и смог отследить в себе, что, если проявилась гордыня, значит внутри запустилась программа непринятия себя - нужно идти в этом направлении, а не гоняться за хвостом в виде гордыни. После консультаций еле дополз до кровати.

 

7 октября

Утром - снова на встречу к себе. Опять внутренние побеги в зону комфорта. Опять маятник минус-плюс. Вижу, отделяю, иду дальше. Тружусь, как все, я - не особенный, не продвинутый. Я - человек, и вокруг меня люди. Понимание этого рождало любовь ко всем, желание светить и дарить любовь. С огромной радостью пошёл на круглый стол к Андрею Дымерцу. Настройка, и пошли говорить по кругу у кого, что болит. Сначала мне было трудно признать свои несовершенства перед другими: мол как я вообще мог так думать, побег от жизни, вот тебе новость. Вдох-выдох, моя очередь. Работа пошла. Я смотрел на себя и думал: "Ну что мне ещё нужно?! Каких ещё ресурсов мне не хватает?! Ну какая же у меня жопа по сравнению с примерами других?! У меня так: пострадать пару дней и всё;) шучу. Всё хорошо!! Я сам себе многое надумал, сам залез в минус и тем самым убежал сам от себя." Внутри шло переосознание себя, менялось состояние и отношение к себе, к жизни, к другим людям. Какой же Андрей Дымерец тонкий человек, как умеет вдохновить и передать свой опыт! Мне очень понравилось, благодарю Адрей за безценный опыт.

Ближе к вечеру состояние подъема сменилось на тяжесть. Пошёл укладывать детей спать. Вернулся обратно, начались консультации, я стою в стороне, смотрю на всех. А я что, а что мне делать? Подойти попросить себе людей на консультацию или уйти спать. А состояния нет, сил тоже, через некоторое время я ушёл спать. Накатило лёгкое непринятие себя, но поступил как чувствую. Не любой ценой, пауза должна пойти на пользу. Утром еле встал, 10 часов сна (в среднем сплю 6). Вот это меня накрыло!!! Побег или трансформация? И то и другое! Тяжело менять старый принцип действия, когда прожил в нём 33 года.

 

8 октября 2017

Красивый и сильный ритуал свадьбы к теме пара Рода! Я немного опоздал, но с радостью присоединился ко всем, настроился и послал в центр круга поток любви, объединившись со всеми. Вокруг собирались Рода всех присутствующих. Обряд был настолько сильный, что менялось пространство вокруг, мощный поток шёл прям от Творца. Души всех светились, а свадьба шла не только на земле, но и на небе. После такого ритуала мужчина получает новую силу духа для роли главы семьи, если он конечно хочет этого. Я такое видел первый раз. Внутри я тоже хотел провести такой ритуал с Катей. Чувствую, что готов. Благодарю Свету и Михаила за прекрасный обряд - как на небе, так и на земле. Благодарю Алексея и Лилю за тему пара Рода.

После был финальный этап ведения группы вместе с Валей. За столом сидели уже другие люди, светлые и яркие. Группа наполнилась теплом и любовью. Выполняя одно из заданий (мужчины обсуждают - женщины дают обратную связь), я старался не лететь вперёд паровоза, не тянуть одеяло на себя, отпустил, контролировал себя в этом. Прошло всё хорошо, но конечная обратная связь расставила всё на свои места: "Хоть вёл Саша, Миша был неформальным лидером, который держал пространство и структурировал процесс". Как бы я от этого не бежал, внутри - прирождённый лидер. Это, действительно, моя суть, это моя жизнь и мой путь - стать лидером нового типа, без жизнеразрушающих программ, в первую очередь, для самого себя и своей семьи. На столе я был лидером без программ, и мне это очень понравилось. Благодарю прекрасную и чувственную женщину Валю за сотворчество и безценный опыт.

Да и вообще, мне очень понравилось трудиться над собой каждый момент, ловить свои состояния, побеги и взлёты. Понравилось трудиться вместе со всеми. Понравилось быть собой, говорить о своих несовершенствах. Много спрашивали меня по круглым столам: у кого я на столе, какой стол у меня? На настройках ловил мысли в отношении себя: "Почему я не центре?" На всё это я спокойно отвечал: "Кризис, работаю со своими программами, сдуваюсь и, как следствие, в подготовке семинара не участвовал." При этом убирал гордыню минус и продолжал трудиться.

Хочу отметить, что вот такая групповая работа очень полезна, так как интенсивность работы для каждого участника растёт, увеличивается скорость развития + естественная самосартировка. Каждый участник раскрывается как цветок солнцу, наполняясь светом и любовью. Есть и такие, кто не раскрывается, они, как правило, долго не задерживаются, все плавно перетекает.

На семинаре я прочувствовал, что главное - не отказаться от борьбы за себя. Вокруг может всё исчезнуть, но я у себя останусь, и моё развитие зависит толко от меня. Вокруг только помошники. Я не чувствую себя отстающим или особенным, я чувствую себя счастливым от того, что продолжаю трудиться, как умею. По миллиметру, шаг за шагом, но я приду к себе.

 

Приезд домой

Очень рад, что нет сонного состояния. На следующее утро пробежка и обсуждение с Катей семинара. Продолжение написания дневника охотника и возобновление работы в группе номер 10. Раньше еле доползал до дома, а потом - неделя восстановления. Новое достижение. Сейчас идёт активная работа в паре и с собой.

Благодарю семью Мининых за безценную площадку для развития. Виктора Михайловича - за безусловно любовь, а Ирину Павловну -!за прекрасную структуру семинара. Благодарю всех, кто готовил темы и трудился на благо семинара. Благодарю всех участников за вклад в общее пространство частстичек света и любви. Благодарю себя за труд.

27
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: