Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1287 слов)

Мой путь в Анапу.

 

Приветствую всех стремящихся к Свету!

 

Это мой первый опыт написания на Матрешку. Долго собирался. Все что-то держало. Или недостаточно осознаний, или страх раскрыться перед всем честным народом. Другое дело давать комментарии к чужим письмам – две - три фразы и раскрыл свое отношение, чувствование.  Дошло до физической боли и уже давно,  только когда написал на бумаге, начало отпускать. Было состояние – должен написать, сейчас чувствую – никому ничего не должен. Это нужно мне и только мне.

 

 

Я, Николай,  родился (пришел) в простой семье. Родители были заняты добыванием хлеба насущного, строили свой дом. Обо мне конечно заботились, но проявлений родительской любви и ласки не помню. Часто оставался один, то у бабушки с дедушкой,  то у соседей. Не осуждаю, время было такое. Родители сами всегда были заняты делом и меня держали в строгости. По дому всегда были обязанности и за младшим братом присмотреть. У нас разница  в возрасте 10 лет. Почувствовал брата братом, мужчиной уже ближе к моим 40 годам, а то все был мне как ребенок, сын. Живет в родительском доме с семьей, два сына. Мама с ним, но в своем  домике.

 

Я рано стал самостоятельным, женился после армии. Как говорят, с первого взгляда, по любви. Родился сын, а через семь лет дочь. Сейчас дети уже выросли. Получили образование, тоже стали самостоятельными. Разъехались далеко из дома строить свою жизнь. У сына семья, дочка и сын. Внучка и внучек нам.  Дочка еще не встретила половинку. Отец  рано ушел из жизни, когда мне было 35.

 

Плоды того как меня воспитали: сам выучился, семью создали, детей подняли, обучили, дом построили, сад посадили, есть свое дело общее  с Юлей, женой. Вместе уже 35 лет. С детства есть такое чувство, что не такой как все. Такое публичное одиночество.

 

Прожитое не было легким.   Отношения с женой строятся сложно, наверное, как у многих. Есть чувства, теплота и понимание. Есть сомнения и страхи. Юля с 25 лет интересуется различными знаниями. И философия, и теософия и йога и много еще чего.  В общем, ума палата.

 

Я начал читать и интересоваться немного позже. Были и семинары и школы. Меня, как мужчину, больше привлекает то, где теория совмещается с практикой. Всерьез относились к переходу 2012. Готовились, сейчас улыбаемся. Где-то в это время и увидели впервые «Базовый» семинар В.М. Минина. Впечатление было сильное. Восторг. Затем страсти поулеглись. К семинарам В.М. возвращался эпизодически. Но последние года два все чаще.  В них цепляло понятие пара- не пара, поиск предназначения мужчины, выход в непознанное. Кто я, тем ли занят? Есть ощущение, что остановился в движении.

 

В семье мы и вместе и каждый сам по себе. Юля родилась 21 числа в год Тигра в сложной семье. Родители разошлись, травмы тянутся с детства. Поэтому поводу у нее определенное видение себя. Мне порой кажется, что это я ей помогаю выйти на ее предназначение.

 

В общем, такая картинка, как жена помогает мужу найти его предназначение  под большим знаком вопроса… Чувства, отношения ослабевали и остывали. Пара-не пара - все острее, все чаще вставал вопрос о разводе.

 

Весной принял решение ехать на семинар в Анапу. Увидеть, услышать, прочувствовать этих людей. Мужчин и женщин, особенно женщин (может они  какие-то другие),  встретиться с Мастером. Хотелось понять себя, мне куда?

 

Да, просмотр видео семинаров и живое участие - это как земля и небо. Это  реальное пространство Любви и Света, в котором ты просто купаешься! Ощущения после практик: ручейков, кричалок, песен: незабываемые. Еще живые консультации:  идешь со своим вопросом, а тебя вдруг раскрывают совсем в другом, но в таком важном и таком больном. Огромная благодарность Мише Звереву. Снял с меня гору вины, о которой я и не догадывался. Было непередаваемое ощущение легкости. Но это потом, а во время консультации сопли и слезы. Еще очень помогла Света Пчелякова справиться с мужским женским, с физической болью.

 

Отдельная благодарность Ирине Мининой. Очень помогла посмотреть на себя со стороны женским взглядом. Благодарность Виктору Михайловичу за мужской дух и за все, за все, всем с кем познакомился, пообщался и с кем не успел.  Уезжать из этого пространства любви не хотелось. Мне к Свету, однозначно.

 

Вернулся домой такой весь в духе с убеждением выстраивать дома такое пространство. Я мужчина, я принимаю решение и отвечаю за него. Хватило состояния на две недели. Прохладная действительность, непонимание моих восторгов и состояний со стороны жены, добавили к временному фактору.

 

Есть решение держать дух, менять взаимоотношения в семье. Меняюсь сам, и вокруг меня все постепенно меняется. Но время идет и есть потребность ускорить изменения в  отношениях. Ведь ходим по кругу, наступая на те же грабли. В одиночку справиться очень сложно. Вот В.М. говорит: пара, половинка, вместе осознанное движение к Творцу. Лилит, антижизнь, антипуть, шаг в непознанное.  Согласен! На себе не раз убеждался. Если между нами согласие и общее понимание, любое дело спорится. За плечами крылья, не ходишь, летаешь, только низко. Когда каждый сам по себе, все наоборот. Вот только этого наоборот всё больше и всё чаще – сплошняком. Шансов сохранить семью все меньше, на разрыв. Очень больно. Люблю жену.

 

Принял решение окунуться в пространство семинара вместе с Юлей. Найти слова, жесты, аргументы, возможность. Получилось, едем. В душе радость! Как без половинки? Вот уж поистине, меньше знаешь, крепче спишь.  Какой уж тут сон.

 

Весной ехал в Анапу сам. Было стремление, ожидание живой встречи. Никакие временные неудобства не мешали. Было состояние: все нипочем. Осенью ехали вместе. Тот же автобус. Вся ночь без сна (водительская привычка). Начались жалобы на то, что неправильно  выбрал рейс. Нужно было ехать днем. Не выспалась, плохо себя чувствует, ничего не радует. Начал попадать на вину: недодумал, не предусмотрел, ведь когда ехал один, все устраивало. Итак, начало семинара смазанное, несоответствие выстроенному представлению. Дальше  больше, нужно все время подбадривать, поддерживать, вдохновлять половинку. Нет, не нужно, есть такая потребность. Очень похоже на переполюсовку. Где Я??

 

Поделюсь своими наблюдениями  за участниками на начало семинара:

 

-семейные пары: присутствует скованность, зажатость, обязательства. Забота, поддержка друг друга, осознание  собственных ошибок (если оно есть), какие-то разочарования  (наверное, это все мое). Перспектива будущих изменений в результате осознаний;

 

-ребята, на примере Миша З., Миша Н., Макс Ч.: свободный дух (на какое то время), творцы в действии. Складывание общиной. Воины в походе. Андрей В. – мужчина, перешедший на новый виток Развития! Его женщина, Ирина развернулась вверх. Они в паре стали двигаться в одном направлении. Андрей В.  воспрял духом, появилось спокойствие и уверенность в себе, в своем пути, в видении будущего направления движения. Я вами любовался;

 

- девчёнки: красавицы, умницы, богини  берегини.

 

О себе: не было полноты ощущений присутствия, (приходилось отвлекаться, даже уходить из зала) полноты общения с участниками, многогранности, многоцветия.

 

Затем пришло большее понимание глубины всего процесса. Ведь я сам этого хотел, мы здесь вместе. Понемногу Юля начала включаться в происходящие процессы. Это радовало. Даже прозвучало от неё: начинаю чувствовать себя в своей тарелке.

 

Атмосфера семинара, его участники, наши Рода, все приходят на помощь в решении задачи, стоящей изначально:  посмотреть в одном направлении, научиться складывать в новых условиях Рассвета, сохранить семью.

 

 В одиночку справиться всегда сложно. Круг единомышленников, атмосфера общины незримо влияют на участников. Происходит настройка на коллективный дух. Работает пространство любви! Это так здорово!

 

 И опять хочу поблагодарить Ирину Павловну за ее внимание, чуткую заботу, Виктора Михайловича, Машу за их огромный труд по подготовке и проведению. Благодарность Илье, Ренате и их замечательной дочке, всем докладчикам, консультантам и участникам. Семинар был очень теплым и насыщенным.

 

Люблю вас всех.

 

В общем, с поставленной задачей на этом этапе справился, чего  и вам желаю. Качели конечно работают, но уже не так высоко.

 

Что важно сейчас: разворот к себе; разворот друг к другу.

 

PS. Как учили:  с утра настроился, весь такой в потоке. Захожу на кухню и объявляю: включаю тебя в свое пространство Любви и Света. Руками очерчиваю это пространство, сферу вокруг нас. Три дня Юлю как подменили. Она в моем поле.

 

Такая моя версия.

 

11
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.