Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1050 слов)

Духовная Турбулентность. Отзыв Анапа Осень 2015

Духовная Турбулентность. Отзыв Анапа Осень 2015

Здравствуйте уважаемые Матрёшечники и участники прошедшего семинара в Анапе.

Я попробую описать свой отзыв в виде нескольких ключевых тезисов отражающих моё состояние на этапах подготовки к семинару и непосредственно самом семинаре, и немного их раскрою.

Тезис № 1. «Начало подготовки. Обострение перед вскрытием Гордыни»

Начало подготовки совпало с обострением в моей паре и фактически я уже находился в состоянии развода. На этом этапе, я был надутый как индюк и винил во всем случившимся свою супругу, я мол такой светлый и хороший, а она не соответствует моим представлениям и вообще... J

 

Тезис № 2. «Вскрытие своей Тёмной стороны и оглушительное падение. Вывод меня из подготовки. Честная обратная связь от Группы»

После ряда событий в моей жизни я оказался в глубоком кризисе, потому как увидел неприятную картину – я увидел: всё, что мне не нравится в моей жене – всё это есть во мне и этого «тёмного» ничуть не меньше=))) После честного взгляда на себя – я рухнул и стал страдать, переживать, искать виноватых . Моя иллюзия стала рушится и трещать по швам. Это состояние было похоже на смерть, я её иногда даже ощущал физически… Раньше я в таких состояниях быстро старался убежать от честности и даже использовал в этих целях группу, мол «пришёл на группу – значит светлый»J

При этом подготовка уже началась и на мне было 2 темы для исследования, которые я просто не мог делать, потому как моё сознание было где то вовне - в переживаниях, самобичевании, я не знал что делать вообще, куда идти и как быть… На этом этапе огромную поддержку мне оказывал Виктор Михайлович и Ирина Павловна, но их помощь давала временный эффект, моё нежелание видеть настоящую картину вокруг и внутри меня, какая то детская вера в чудеса и неверие своим глазам – всё же преобладали.

И вот, я сам стал энергетической «дыркой» для группы, потому как  много общей энергии просто уходило на мои страдания и переживания, а я этого до конца не замечал и не осознавал. Совсем скоро состоялось т.н. «вскрытие» - ВМ и группа строго показали мне на мои паразитические программы и отстранили от координации тем, да и вообще стал вопрос о моём дальнейшем участии в группе. «Гаупвахта» уже ждала и двери её поскрипывали в ожидании очередного самовыдвиженцаJ

Тезис № 3. «Реабилитация и про Светление самого себя с помощью Друзей»

Я начал сильно переживать за то, что подвел друзей, ведь темы то никуда не делись, а нагрузка возросла на каждого значительно. Я не очень еще понимал, что же я делаю не так. Но твёрдо решил использовать этот подарок от близких мне людей для своего развития. Начался тяжелый, но интересный процесс -  вскрытия Душевной боли, Осознание своих программ которые мешают двигаться в Свет. Я принял решение не отступать и двигаться с той скоростью с которой могу, участвовать в подготовке по мере возможности и старался участвовать в разных темах. Это дало мне стабильность, я уже не так сильно заваливался в семейные проблемы и тихонько стал всплывать… На этом этапе, я физически и душевно ощутил поддержку и безусловную помощь в преодолении своих тараканов, каждый вносил свой неоценимый вклад в моё восстановление. Спасибо вам всем огромное Друзья!

Тезис № 4. «Фаза активного роста осознания и возращение на рельсы подготовки»

Достаточно быстро, я стал себя лучше чувствовать, было принято ряд важных решений, сделан ряд важных практических шагов, я начал видеть выходы и решения в семейных проблемах, сдувал гордыню иногда даже осознанно, честно трудился для самого себя. Бывало, что проводил в разных группах по 3 вэбинара в день, а сил всё больше. Была усталость, но приятная такая, трудовая усталость. И примерно за неделю до семинара, ВМ и группа принимают решение вернуть мне координацию одной из тем, которую мы в последствии доложили на семинаре.

Для меня это было моё личное, скромное достижение + ко всему, я еще поступил в аспирантуру и какой то этап для меня завершился в жизни, я это не сразу почувствовал, но потом осознание пришло. Настало время постановки новых целей.

Тезис № 5. «Семинар как продолжение работы над собой. Учился делиться со-стоянием до которого мы все вместе доросли»

Сам же семинар, для меня впервые был без нервотрёпки сильной, в процессе подготовки я чувствовал, как все расходовали очень много энергии, больше чем раньше, но рост каждого был очень заметен, особенно на новеньких это проявлялось. Большой дружный коллектив потрудился на славу и оставалось лишь структурировать к докладу материал. Весь семинар пролетел на одном дыхании, я видел физические изменения в людях, особенно много женщин буквально расцвело на этом семинаре, а это точно результат того, что мужчины проснулись и стали осознаннее. И конечно, состояние большой дружной общины не покидало ни на минутку.

Семинар начался очень необычно, по дороге я встретил Мишу Н. и мы очень интересно и содержательно провели время от Ростова до Анапы. За эту поездку отдельное Миш тебе спасибо.

Впервые я старался не просто услышать докладчиков, а увидеть в себе, что же мне мешает принимать кого то? что мешает быть на равных? У кого развиты сильнее какие то качества и навыки , и как я могу этому научиться у этого человека? Заивидиую ли я этому человеку или наоборот я рад его достижениям?

 Семинар для меня прошёл под лозунгом - Самоисследование через взаимодействие Человеков! Какая же это уникальная возможность – ускориться в своём развитии, пройти за ОДИН СЕМИНАР – несколько лет жизни!!! Огромная благодарность за такую уникальную возможность Силам Небесным, Виктору Михайловичу, Ирине и Марие Мининым. Всем тем, кто вкладывал в организацию, подготовку и участие силы и время!

Ирина Павловна, Вам хочу отдельно выразить благодарность за необычную и эффективную методику подачи доклада – ОБРАЗНОСТЬ!!! Ниточки до сих перед глазами и они точно отложились и улеглись в моем сознании.     

Благодарю всех, кто принимал участие в консультациях. Моим помощникам и тем кто проявил смелость и сел за наш стол;)

Отдельная благодарность Человеку, Женщине – которая сев к нам на консультацию сказала : «Я ненавижу Мужчин!»J Вот это урок для меняJ

Прошло уже 3 недели после семинара, а такое чувство, что он продолжается. Ощущение, что состояние подготовки и самого семинара – это и есть та жизнь, то сТРОИТЬельство нового себя, новой пары, общины, страны и мира. Как же интересно Жить!!!

Всем кто читает этот отзыв, я искренне рекомендую не упускать возможности своей жизни! Учувствуйте в проектах на Матрёшке, участвуйте в Подготовке Семинаров и конечно же участвуйте в самих семинарах(пока они еще есть;)) – видео, это лишь 10% того, что каждый участник испытывает внутри себя когда приезжает на семинар.

 

В добрый Путь!!!

22
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: