Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1104 слов)

Запоздалый отзыв

Семинар 19-22 марта 2015г. в Старой Рузе.

Я хочу написать не о самом семинаре, а о том, как сложились обстоятельства для поездки на него. Ну и чуть-чуть о самом семинаре. Прошло, как я знаю, уже два семинара в Анапе на момент написания этого отзыва. Но лучше сейчас чем неизвестно когда.

После семинара в Старой Рузе на почту пришло сообщение с просьбой написать о своем опыте связанным с семинаром. Я подумал и решил, что напишу чуть позже. В итоге, это «чуть позже» растянулось на 7 месяце. Недавно по делу заходил на электронную почту и увидел сообщение о проведённом семинаре в Анапе с прикрепленным фрагментом этого семинара. В конце семинара Виктор Михайлович просил работать с сайтом «Матрёшка» нам. Иначе сделает вместо него «доску объявлений» с расписанием семинаров. Тут решил все-таки написать о том, как проходила подготовка и поездка на семинар в Старую Розу. Без этого «пинка» должен признать я бы ещё не скоро поделился тем, как порой складываются обстоятельства. Я на «Матрёшку» не захожу, но могу представить радость создателей сайта, если он используется для достижения той цели, для которой создавался или большей. Писав отзыв, думал, что исполняю просьбу. Но дописав его, понял, пишу и для себя.

О семинаре в Старой Рузе я узнал из объявления в группе находящейся в соц. сети «ВКонтакте». О самих семинарах и Викторе Михайловиче я узнал, просматривая видео на YouTube. Чего скрывать я хотел попасть на какой ни будь подобный семинар. И тут представилась возможность. Хотя нет. Возможность попасть на семинар проводившейся в Королёве была до этого.

Дело было к вечеру. Зашёл на выше упомянутую группу и смотрю объявление. Вот только, как раньше написал, был вечер. Часов восемь - десять. И семинар начинался в 9 утра. Как добраться и за какое время до Королёва я не знал. Окончательно отбило желание кого-либо беспокоить накануне семинара это то, что семинар проводился платно.

Вернемся к семинару в Старой Рузе. Я долго думал ехать, не ехать. На семинар, который будет проходить три дня и на другом конце Московской области. К тому же чтобы стать участником семинара в Старой Рузе необходимо было либо быт участником хотя бы одного прошедшего семинаре. Либо посмотреть записи 4 семинаров. Я смотрел 2-3 семинара. Вдобавок я думал, что которые смотрел, не досмотрел до конца. А записи семинаров состоят из нескольких частей. И хорошо когда части идут по  два, два с половиной часа, а то бывают по 4 часа и более. Месяца два думал и смотрел записи семинаров. И вот осталась неделя или меньше до семинара, и решил: еду. К этой неделе досмотрел семинары. Очень хорошо сложилось с рабочим графиком. Одна из нескольких причин, почему решил ехать на семинар. В ту неделю, когда проводился семинар, я работал в ночь. Т.е. в пятницу, когда все идут поутру на работу у нас начинались (к сожалению это в прошлом) большие выходные. Весь день пятницы, субботы, воскресенья один большой выходной. А в понедельник на работу к 15:00.

Я зарегистрировался на «Матрёшке», подал заявку и остальную необходимую информацию для размещения в санатории. И начал ждать ответа с одобрением или отказом. Шло время, а ответа всё не было. По несколько раз на дню проверял почту. Я уже успел расстроился, что на семинар не попаду.

Не помню когда, скорей всего в среду что-то меня дернуло заглянуть в список утверждённых участников. Там я увидел свою фамилию и имя. Сказать, что радости не было предела, думаю было бы преувеличением, но я очень был рад. Быстро написал подтверждение в участии и начал сборы в дорогу. Что бы знать, что взять и не забыть составил список. Но тапочки всё равно забыл дома.

Чего я хотел от семинара.

Ну конечно все кто только знакомится с подобной темой это видеть тонкий план. Было бы замечательно ещё запускать огненные шары и двигать горы силой мысли. Подключиться к Роду и начать взаимодействовать с «дедушками» это встречал только на семинарах Виктора Михайловича. Так же хотелось всё-таки побывать на подобном мероприятии. Ну и разобраться с делами сердечными. В общем, на меня пожалуйста не обижайтесь, я ещё до поездки зал что еду на экскурсию. Но благополучно это скрывал и отрицал.

Дорога и семинар.

В пятницу в 7:12 утра начались «большие выходные». Прямо с работы на вокзал. Доехал до Москвы. На метро добрался до Белорусского вокзала. Очень сильно удивился, когда увидев «Захарово» в западной части Московской области. Пока ехал в электричке дочитывал рассказы М. Горького «Сон Коли» и «Птичий грех». Так как в этих местах был в первый раз, боялся перепутать и выйти на другой станции. Выйдя на станции «Тучково» прошёл к маршруткам. Пока ехал в маршрутке, опять же боялся проехать мимо. Мимо не проехал, а добрый охранник на остановке (как я подумал сотрудник санатория, возвращался домой) подсказал правильное направление. И подтвердил, что там проводится семинар.

Так как с подачей заявки и подтверждение возился в плотную до самого семинара, всю регистрацию в санатории пришлось проводить на месте. Отдельная история была с тем, в какой номер меня заселить, подробности которой плохо помню. Если кому будет интересно то попытаюсь рассказать в общих чертах. Разместившись, рванул на место проведения семинара. На семинаре послушал доклады и узнал из доклада Ирины о технике «письма» которую начал иногда применять. Послушал доклад о ролях мужчины как сына - отца – деда. А также позавидовал, что некоторые носят одежду по несколько лет и она у них остается в хорошем состоянии. А меня каждый сезон гоняют на тему в чём я хожу. Должен хотя бы сказать им спасибо иначе точно ходил бы не понятно в чём.

Выслушав истории, послушав доклады и по прошествии времени стал понятно, что для решения задач не обязательно видеть тонкий план, а надо прислушиваться к тому, что происходит внутри себя и что происходит в окружающим мире. И придерживаться этого, а не делать в точности до наоборот.

Пообщался с другими участниками и поиграл в игры. Хоте бы попросить прощения у некоторых участников семинара за мое поведение и поступки. Поскольку я боялся и был зажат.

Познакомился с Владимиром. Мы сидели за одним столом в столовой. Не знаю, то ли я на семинар приехал с ним поговорить. То ли он приехал, что бы со мной провести воспитательную беседу, когда мы с ним остались вдвоем за одним столом. А может случайно так сложилось. Только говорят, что случайностей не бывает. Долгое время переживал что это «темный» на семинар пробрался со злыми целями. И по этому поводу был к нему насторожен. В общем, набрался смелости и подошёл к Виктору по этому проводу. Он меня успокоил, что на семинарах «темные» долго не держатся и покидают семинар или переходят в свет. Но «разбор полётов» устроенный Владимиром по поводу, зачем я сюда приехал и некоторых элементов моего внешнего вида, как не хотелось бы признавать, был полезен.

 

Вечером воскресенья семинар закончился, и я отправился спать. А на следующие утро отправился домой. На этом мой рассказ закончен.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.