Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
13 мин. займёт чтение (2695 слов)

Русские на Рузе - Отзыв о семинаре

Русские на Рузе - Отзыв о семинаре

День заезда. 

В этот раз путешествие на семинар прошло для меня спокойно. Вроде все как обычно, нервотрепка сборов и вместо 12:00 (план по моей версии) или 15:00 (план по версии супруги) мы выехали в 18:00, но меня не раздражает. Как-то удивительно для себя принял ситуацию, хотя не люблю опаздывать.

По приезду в Дорохово еще на регистрации в санаторий много знакомых лиц. Приветствия, обнимашки и ты сразу переключаешься на другую волну. Вся мирская суматоха отступает, чувствуется радость и прилив сил. А потом еще и ручеек с консультированием. Ручейки энергий, которые каждый привез с собой, объединились в общий поток намерения на совместное взаимодействие участников семинара.

Вечером была работа на ТП в группе Антона Мельникова. Группа собралась разнородная и «новички» и «старички», поэтому шла серьезная работа по раскрытию и со-настройке. Мне нравится работать в группе по подключению к ТП  «двигателем»: проводишь поток и качаешь его всем участникам с Любовью и Благодарностью. Ощущаешь нарастающую мощность складывания и стараешься выйти из головы в чувственное восприятие. Первый раз работал в группе с Алисой Зверевой, меня впечатлило как смело, искренне она включилась в работу и помогала «новичкам» прорабатывать блоки. До этого виделся с Алисой прошлой весной в Анапе, где она отстраненно держалась. Все таки сходить вместе на ТП, это как в поход у Высоцкого «Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой». В песне правда про парня поют (интересно, сколько % женственности Алисе Миша поставил J), а я про то, что в экстремальных условиях «похода на ТП» открыл для себя Алису, как Человека, как Женщину, как стремящуюся к Свету Душу.

А еще были традиционные посиделки у Антона и Саши – важная сонастроечная часть через общение, юмор и совместное пение. Посиделки со вкусняшками, которых в этот раз все понатащили от души. Певец это тот, кто поет, а жрец - кто?! Мы шутили про это на семинаре, а по возвращении в Москву на репетиции фольклорного ансамбля «Подсеваха» зашел на эту тему разговор и руководитель ансамбля Константин Корзун сказал, что ему один знакомый ученый-филолог на полном серьезе говорил про эту связь. Тут я уже заинтересовался и вычитал, что у слов жьрать и жьрьць  (где Ь - не мягкий знак, а ерь) один корень ЖРУ. Цитирую корнеслов Шишкова: «ЖРУ. От слова горло произошло жерло (измененное немного для отличения трубы в бездушном теле), а от него глагол жрать. От жру одни ветви уклонились в низкое, а другие в высокое и священное знаменование. Обжираюсь, обжора, прожорливый (в презрительном смысле глотаю, ем много и с жадностью). От того же жру, в смысле истребляю, снедаю посредством огня (ибо говорим: огонь пожирает) произошли ветви жертва (иначе всесожжение), жертвенник, жрец, жертвоприношение». Кандидаты в жрецы и шоб не пожрать?! – проверено на себе J. Отдельное спасибо за организацию посиделок Саше Мельниковой – я все время удивляюсь как она умудряется по полтора десятка гостей принимать! Миша Нагаев зачитывал разные анекдоты и юморные истории - я уже давно так не смеялся! Удивляюсь, как нас не выселили из санатория за нарушение общественного порядка, но было ОЧЕНЬ весело! Получилась проработка, обнуление и перезагрузка через смех и юмор всех дозволенных форматов. 

Первый день.

Этот день начался для меня с необычно вдохновляющего ручейка. Столько замечательного и не повторяющегося мне сказали, так было приятно! А ведь половина новичков в ручейке была и все так включились/раскрылись!

До обеда мы работали на ТП по подключению новичков. Мы с Ириной присоединились к группе Ильи Новикова - в группе было человек двадцать, не меньше. Но Илюша работает как Атомная ЭлектроСтанция: запускают АЭС после строительства и выключить ее (остановить ядерную реакцию) можно только через десятки лет после окончания срока службы, поэтому у АЭС фактически два режима: огромная мощность и «охренеть» какая огромная мощность. Мой мозг пытался взять под контроль α, β, ϒ и другие виды излучений, но счетчик Гейгера зашкалило и я уснул через 5-10 минут после начала. Проснулся я на словах Ильи: «а теперь давайте «Уракнем!» и пойдем обедать».

Обеды, ужины и завтраки, кстати, были в Дорохово замечательные, да и вообще мне все понравилось и природа места и архитектура в стиле Сталинского ампира! Всем работникам Дорохово: Ура! Ура! Ура! Слава! Слава! Слава! Организация семинара была на высоте. За что отдельная благодарность Андрею Викторовичу и его супруге Ирине! Видимо полковник это пожизненный статус: есть у тебя под началом бойцы отдельного батальона материального обеспечения или нету – все будет сделано, у него не забалуешь. Даже если ты начальник клуба Пал Палыч Куль. Вспомнился анекдот: Путин поздравляет Гребенщикова с юбилеем. ВВП: Борис Борисович, а можно Вас попросить исполнить мою любимую песню. БГ (смущенно-польщенно): конечно, Владимир Владимирович, а какую? ВВП: вот эту (показывает бумажку) БГ долго смотрит на бумажку, затем неуверенно начинает «Комбат, батяня...»

Послеобеденное выступление девушек стало кульминацией первого дня: сначала Катя и Саша рассказали роль женщины на энергетическом уровне, особенно про «свинцовую юбку» - хит сезона – все женщины кому рассказываешь заинтересованно слушают. Потом Аня пробрала до слез прочитав письма матери. Для меня взаимоотношения с матерью – запредел. Я никак не могу удержаться на равных: или «под», или воспаряю «над», пропускаю удар и опять падаю «под». Я тяжело воспринимаю ее неприятие моей супруги Ирины и неуважительное отношение к моему выбору и через это ко мне лично.

Вечером были консультации в группах. Я «согласно разнарядке» работал в группе с Антоном Мельниковым. Все девчата и ребята были необычные и работа шла интересная, но конечно «хитом сезона» стал КолЪя Кащеев из Магадана. Вид у него крепкий, брутальный, да и прописка сурьезная - помните старую шутку: «Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду». При этом сам КолЪя открытый и улыбчивый парень, сел в круг и как давай нам такие «жути» рассказывать, что не в каждом голливудском фильме показывают – и правда Кащеев. Антон на свой страх и риск (уж и не знаю как измерять КолЪю - в тротиловом эквиваленте или сразу в Хиросимах с Нагасаками) начал разворачивать его через фирменную технологию «мат и юмор». После резкой, как боксерская двоечка, пары вопрос-ответ: «Кто Ты?!», «А кто Я?!» - КолЪя практически сразу открылся…

Второй день.

Утром после хороводов и настроек мне запомнилась тема с передачей власти: для женщин с которыми я взаимодействовал обряд дался непросто. Начиная с моей Ириши, которую пришлось подтолкнуть в шеренгу, так и последующие женщины долго и тяжело дышали настраиваясь на передачу. Я старался посылать каждой поток Любви и Света и мне было хорошо и радостно – я улыбался. Интересно, что взаимодействие продолжилось и после упражнения. Одна из женщин вечером подошла и пожаловалась на общий дискомфорт и боль в груди после этого упражнения. Я вначале попытался отшутиться, что, мол, власть не верну. Но увидев, что ей не до шуток постарался вдохновить/приободрить. А с другой стороны есть о чем задуматься: может она недоотдала, а я недопринял (особенно ответственность)?

С Ниной, учителем рисования, меня судьба несколько раз сводила после обряда передачи власти. Вначале она критически высказалась в мой адрес во время репетиции фольклорных песен (вы не правильно делаете, надо вот так) - тут я «пропустил удар». Если бы не  энергии семинара, то обязательно бы жестко ответил, а так сдержался, но на терпении. Про себя думаю: «Только что власть передала, а сама поперек батьки лезет!». Хорошо, что при последующих встречах с Ниной у меня была возможность повзаимодействовать как человек с человеком, как равный с равным и мы сгармонизировались. У нее такие необычно-волшебные рисунки получаются! Я благоДарю Нину за взаимодействие, энергетически очень похожего на взаимоотношения с моей мамой. Для меня это был замечательный опыт, вот только мама пока власть не передает J. БлагоДарю всех женщин за уроки проявившиеся во время этого обряда!

Доклад Ирины Мининой сущая бомба! Вскрыл абсолютно новые грани женского. Реально и честно сдала всю женственно-манипуляторскую (шучу!) богадельню! И кто еще после этого доклада остается непознанным! Ну это я конечно хватанул лишка и в калашный ряд ходить с задраным носом преждевременно, конечно, но информация была запредельная. Правда я себя чувствую как в семь лет, когда в журнале «Семья и Школа» прочитал тайком от родителей откуда берутся дети. Офигение и радость от того, что я теперь знаю как и что компенсируются полным шоком и непониманием что с этим делать-то в семь лет?! Поэтому доверюсь Минину: он сказал больше спать в первую неделю после семинара… А там глядишь все что мое усвоится, а что не мое забудется.

Еще хочу поблагодарить Ирину Минину за технику мазанок/писанок, которые мы прорабатывали в первый и второй день семинара. Для меня, как «толстолобика» эта техника позволяет через сплетение мелодий – музыки песни, и скрипа ручки по бумаги – настроить в унисон мелодию души. Каракули на бумаге позволяют обрести состояние не под контролем мозга, а по чувствованию.  Я проявляю душу мамы или папы и мне идут образы из детства, прямо картинками и даже запахами. Дома я так работать не пробовал, а когда всем семинаром вместе идет работа, то состояния очень яркие, объемные.

Следующая эмоциональная точка, это когда мы пели «Ойся, ты, ойся - ты меня не бойся! Я тебя не трону - ты не беспокойся!». Мужской Дух залил Светом весь зал и аж звенел! Такое единение, братание – сразу мурашки по коже! Думаю, что в этой казацкой лезгинке, которая появилась во время войны на Кавказе 1817-1857 «Ойся» получилось с одной стороны, как наш ответ кличу «Асса!» мужчины в образе орла в оригинальном танце, а с другой стороны сокращением от «Гой еси́», что означает принадлежности к общине (роду, племени, нации, расе): «Ты есть наш, наших кровей». Так что именно через припев этой песни, которому видимо сотни и тысячи лет, раскрывается сакральный смысл - самоидентификация каждого мужчины – при пении хором мощнейшее обрядовое действо совершается: единение Духа от Творца и Духа во мне. Это мои образы, предлагаю еще «Телевизорам» на ТП посмотреть. Хорошо бы продолжить традицию петь ее на семинарах мужским коллективом.

Выступление Миши и Антона впечатлило до глубины души. Как они оба прибавляют от семинара к семинару! Разные но равные Мужчины с большой буквы М. Вспомнился образ беззащитного человека про которого рассказывал Виктор Михайлович – ЧелоВека, которому не требуется защита. Мужчины который в Духе и в Любви живет по божественным правилам Творца. Вот практически ничего не помню из того, что они говорили, но ощущение состояния, которое они передали сразу возникает. Мужчины искренне и открыто поделились своим опытом и я энергетически это почувствовал и перенял состояние. БлагоДарю Мишу и Антона за урок Мужественности!

Отдельное спасибо Антону за письмо отцу! Я его еще до семинара на Матрешке прочитал несколько раз уже глубокой ночью. Ложусь спать, а уснуть не могу – впечатление от письма отцу написанного Антоном пробудило меня проработать свои взаимоотношения с отцом. Взял ноутбук и до утра писал письмо моему отцу. Вот даже сейчас пишу и эмоции зашкаливают. Любимый мой Папка, как же здорово, что ты у меня был! И как здорово, что ты у меня есть! Василию Червяткину и Роду Червяткиных: Ура! Ура! Ура! Слава! Слава! Слава!

Когда Антон читал письмо на семинаре я был впечатлен гармонией тонкости и мужественности. В зале была такая звенящая тишина и каждый тут же работал со своим Отцом и со своим Родом…

В докладе Андрея Викторовича была выстроена целая система внук-сын-отец-дед. Я до этого даже не задумывался так глубоко и системно над этим вопросом. А теперь для меня все встало на свои места: кормильцем ведь наши предки называли не того, кто питал пищей тело, а кто кормил, то есть правил душой ребенка, как правят кормилом на корабле. Буду разбираться со своими уроками: с ролью Отца в воспитании дочерей – у меня ведь две девочки Аня и Маша растут и с ролью Старшего мужчины - Отца для Константина, сына моей супруги Ирины, которому уже 21 год. Тут есть над чем поработать, чтобы пространство такой сложносочиненной семьи упростить и сгармонизировать через энергии Любви.

После докладов была музыкально-игровая страничка нашего семинара. Вначале мы совместно с Женей Волковой организовали пение и хороводы – иллюстрации реальных фольклорных обрядов сватовства и свадеб. Организационно это было не легко: текст для участников незнакомый (да и особенный по произношению), ритм не простой, хороводы технически сложные. Ирина Минина вовремя подключилась и все упростила, за что ей огромное спасибо! На будущее думаю надо нам выбирать более знакомые всем песни, тогда и энергия участников будет более легко и непринужденно сплетаться-хороводится. Во всяком случае обряд венчания Ирина Минина провела уже как опытная сваха – весело, искристо!

Вечером были консультации в группах. Я работал в группе с Антоном Мельниковым и Машей Мининой. Запомнилась для меня проработка с томичами Олегом и Еленой. Вечером предыдущего дня я не смог в одиночку без Антона пробить броню Олега, но в этот день совместными усилиями крепость Исмаил практически взяли. Спасибо огромное супруге Олега Елене за искреннее желание помочь себе и мужу и проделанную работу – первый раз ребята приехали и так трудились. Ну и конечно «хит сезона» - КолЪя из Магадана тоже побывал на «горячем стуле». У него процесс разворота к себе идет хорошим темпом – скоро сам будет консультировать, если захочет. С такими энергичными парнями нас ожидают глобальные климатические изменения и глядишь морские курорты скоро появятся не только в Сочи и в Крыму. «Пляжу в Магадане требуются спасатели, график работы месяц через 11» J.

Третий день

Когда мы приехали на Бородинское поле, то несмотря на ветреную и промозглую погоду я ощутил вокруг свет. Когда запускали Намерение я прямо почувствовал, что если прокричаться в трубу портала, то тебя могут услышать и на других планетах в других звездных системах.

По приезду в Спасо-Бородинский женский монастырь в главном храме шла праздничная служба. Мне почему-то было дискомфортно, хотел уйти даже свечи не поставив под образа. Потом пообвыкся, настроился, да и служба закончилась: батюшка ушел, прихожане разбрелись. Мы с Ириной взяли свечей, я поставил там где «за упокой» послав любви и света Роду Червяткиных и у Николая Чудотворца – я «на Николу» рожден, всегда ему в церкви свечку ставлю. Как-то не пошла мне работа в храме в этот раз. Я прямо физически ощутил как под эгрегор Православия заползаю и мне тикать оттуда хотелось. Ну я и двинул в чайную за пирожками. Пирожки, кстати, были вкусные.

Третья остановка на Багратионовых флешах. После рассказа Андрея Викторовича и Виктора Михайловича я ощутил паутину всей понастроеной масонерии. Всевидящее око зрит во все стороны. Интересное ощущение от этого сражения: воевали масоны с одной и с другой стороны. Прямо какое-то обрядовое действо, а не битва.

По возвращению в Дорохово было много интересного в обсуждении поездки. У многих были яркие образы, а рассказ Юлии Белозеровой и Сергея про то как они нашли себя как сестра и брат – вообще был запредельно искристым. А как потом Сергей свою Татьяну обнял и поцеловал – реальная жизнь по накалу страстей покруче всяких сериалов будет!

Продолжился семинар докладами Ильи, Миши Зверева и Антона об эффективности в материальном мире. В зале воцарилась тишина и все вооружились тетрадками/ручками для конспектирования. Видимо внутри каждого из нас сидит свой Шура Балаганов, который всегда хочет знать сколько точно нам нужно для счастья?! Тема настолько новая и не простая, что по случайно/неслучайному совпадению ни на одну из двух камер доклад не записали. Для себя сделал вывод, что мы с Ириной находимся в шаге от гармонизации семейного бюджета, но не делаем этот шаг… Надо вместе, рука об руку, смело шагнуть. Понравился тонкоплановый анализ энергетики основных валют. Будущее за Рублем, Алтыном, Юанем – сильными национальными валютами вне контура англосаксонского МММ-а. Очень срезонировала тема с Кубышкой, как местом хранения денег в доме. По возвращению домой выгреб из нее все доллары/шмоллары и отнес в обменник - поменял на рубли. В кубышку положил наши родные рублики и сразу мне как-то хорошо стало на душе. В семье практически сразу пошла гармонизация материального: вчера должники сами отзвонились с интервалом в несколько минут, а к вечеру первые деньги пришли на счет. Просто чудеса какие-то происходят, до этого неделями не то что получить деньги, даже что происходит не мог выяснить.

Вечер завершающего дня семинара опять гармонизировался посиделками у Мельниковых. Экспресс обратная связь показала, что мы несомненно движемся к звездам, а тернии просто добавляют красок в палитру жизни. Семинар был полон замечательных ощущений, состояний и открытий.

Благодарю всех участников семинара и «старичков» и «новичков» за потрясающий семинар! Желаю всем стремящимся к Свету эволюции в Свете! Благодарю пофамильно: Мининых, Коротковых, Мельниковых, Нагаевых, Новиковых, Зверевых, Коруновых, Репиных,  Грачевых  а также Тирон, Косареву, Молоканову, Гулого-Зацепина, Деревягина, Прикоп, Белозерову, Ливинского, Волкову, Второва, Радченко, Семенковскую, Токиой, Кечину, Кощеева и всех, всех стремящихся к эволюции в Свете! Всем нам и нашим Родам: Ура! Ура! Ура! Слава! Слава! Слава!

Я – Мужчина! Я – Дух! Я – Творец! А теперь у меня проснулась Вера в себя! 

Я люблю тебя, Жизнь,

Что само по себе и не ново,

Я люблю тебя, Жизнь,

Я люблю тебя снова и снова…

27
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: