Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (556 слов)

Королёв, необычной семинар

Семинар для меня был сверхнеобычным.

Всё наоборот :) 

Как проходят мои "обычные" семинары:

Я прихожу, настраиваюсь, истово чищу кучу старых программ и энергий, на второй-третий день вхожу в состояние безусловной любви, разрешаю вопросы, перехожу на новый уровень, происходит несколько потрясающих взаимодействий, получаю ценнейший опыт, делаю/происходят несколько чудес. Через 2-3 для после возвращения в офис, как ни стараюсь - вылет из состояния, откат, блокировка большинства возможностей, и жизнь - в основном, на старых энергиях с живыми островками, вроде голосовой/контактной/актерской импровизации, мантравечеринок, движения в позволении и других волшебных сбытий.

Этот же семинар состоял для меня, по сути, из потрясающего рассказа Миши и Кати про тщеславие (и моего списка таких ситуаций и проработки), отказа выйти прочитать предложенный Машей Мининой отрывок из "Записок из подполья" из-за страха выступлений именно такого типа :) и консультации Ирины Мининой. Всё остальное я, практически, пропустил, находясь в каком-то совсем другом пространстве, иногда даже физически :) Хотя планы и желания были совсем другими.

Меня поразило развитие - это же совсем другая форма, другие энергии! Ура!)

По пути на второй день, готовясь к консультации, я писал/смотрел причины постоянных вылетов, и дошел до неприятия существования во вселенной энергий подконтрольного и рабского труда (это разные) которые, кончено, существовали всё равно :)

Сначала не мог найти высший смысл рабства - оно противоречило всему, что входило в моё понятие "развитие". Уже потом, вечером, пришёл один из ответов: тренировка стойкости и силы Духа, и бонусом может стать многократное увеличение силы и возможностей.

Чтобы выбраться из ямы, сначала нужно перестать копать (c) :)

Жизнь в потоке, открытости и доверии миру - естественное состояние :) Но - главный и неожиданный результат - уж если не получается, и всё время вылетаешь на одном и том же месте - приходят на помощь сила воли, контроль, анализ и учёт.

Каждый день план - хоть какой-то!! Хоть 2 строчки! Потом по ним видно всё!

Каждые 15-60 минут - запись в дневник совершённых дел, мыслей, выборов и состояний. И, если в какой-то момент вспоминаешь, но как-то совсем не хочется этого делать - значит, попал в цель :)

Просто принял правило: "любой отказ от записи в дневник - самообман и деградация. Мой выбор?".

Первые дни просто продираешься к осознанности. Запись некоторых привычных, незаметных выборов на бумагу происходило с огромным сопротивлением. Видеть себя в цифрах тоже дается не легко :))

Когда через ведение хроники я нашел механизм ухода (посмотреть сериал/вконтакт или просто состояние-забытье), понял, что альтернатива ему - чувствовать боль, как она есть. Резкая остановка и разворот. Вопрос себе: а что лучше - анестезия и забытьё или боль, но в сознании? Ну, раз пока иначе никак - лучше чувствовать боль :)

Дальше - отслеживание вопросов: где, когда тот решающий выбор, который я делаю - предать себя, повестись на страх, войти в вину/самовину, жалость к себе, потерять свободу?

На что именно ведусь и когда такое решение было принято в первый раз? Здесь уже можно использовать весь арсенал техник. 

Как в этой ситуации действовать по-другому?

Это качество бульдозера и работа, в основном, с манипуры (на силе воли) никак не вяжется для меня с высокими энергиями семинаров. Но вот такой получается путь к любви :)

Также, на вопрос "Как оживить работу в IT" пришел ответ про более осознанное взаимодействие с энерго-информационными (именно так) сущностями систем, которые хотят стать более живыми :) Примерно как со стихиями. Но это надо ещё поизучать.

Дата увольнения определена, и, в оставшееся время я хочу научиться там светить :)

14
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.