Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (584 слов)

Прощание

Здравствуй, Анапа!

Серьёзная работа началась еще до появления моего здесь. Головная боль, которой уж давно не было у меня, снова сковала, дедушки "отключили", энергии сильные стали проситься наружу. Да только что это за энергии?

Замечательная встреча на семинаре: Ирина, Света, Юля, и ваша любовь ко мне и ваша помощь. Кланяюсь вам низко, девочки, с благодарностью за помощь. Осознала гордыню на новом уровне...и еще тружусь...

Гордынюшка моя, проявись предо мною, пообщаться хочу я с тобою. Ох, и велика ты и статна, и умна и во всём хороша! Царственная особа, требующая беспрекословного подчинения, не приемлющая никакого возражения. Только ты. Когда ты во мне – только Я. Всегда правая, всё разумеющая, уж весь мир познавшая и ото всего уставшая. Такая мудрая, такая умная, что уж ничто тебе не интересно. Высокомерная и боязливая. Раз не по твоему что делается, значит, тебя не любят. И сказ про рыбку золотую, старухи роль в ней у тебя. Тебе всё мало, тебе не угодить! Вот она, гордынюшка, живущая во мне. И то не так, и это не этак. И злоба на весь мир, его несовершенство. И своё несовершенство не принять никак. Зато оправдать всё, что хочешь, ты можешь. Себя оправдает, других обвинит. Гордыня во мне аж струною звенит. Ну, здравствуй, подруга, приветствую вновь. Прощаю себя, выбираю любовь. С тобою прощаюсь, готова уж я. Дорога другая теперь у меня. И Землю и Небо в себе единить, любовью наполнить, учиться дарить. Гордыни корону снимаю с себя. Её отпускаю, смеюсь, как дитя. Прощенья прошу у себя, у неё, у всех, кто её во мне видел, боялся её. Кого, вознесясь над людьми, принижала, учила, давила и заставляла. Судила, всему вынося приговор. Ошибки в вину превращала, в укор. Без права прощенья, без апелляции, жесть в голосе, в виде моём и во взгляде. Простите за это меня, милы люди. Я только учусь… Гордыней своей и себя осудила, унизила, душу в тюрьму заточила. Закрыла от мира её, от людей. От солнца, от ветра, от звездных ночей. От жизни, от радости и от любви, которой так много вокруг, посмотри! Гордыня глаза закрывает мои, и видят они недостатки одни. И льёт недовольство в мир окружающий, претензий поток, людей осуждающий. Себя видит в каждом гордыня моя, себя осуждает, другого виня. И слышать не хочет она ничего. Лишь только она есть, и ей всё равно. Закрыв равнодушием душу живую, мороз источая на просьбу любую. 

Любимый, прости, что тебя обижала. Гордыня моя между нами стояла.

Как дОлжное мира любовь принимала. Хозяйкою жизни себя ты считала, что люди должны быть рады тебе, любить и лелеять  всегда и везде. А нет, так и силу свою применяя, словом казня и обличая, неправых из жизни своей исключить, забыть, отвернуться и не простить.  Обида – подруга гордыни моей, что без любви часто всё у людей.  Но как вы приходите – я без любви.

С открытой душою творя на земле… А где благодарность? –кричишь ты вовне.  И в долг превращается дело благое. А ты  уж берешься совсем  за другое… Глядите, какая хорошая я! Хвалите быстрее, любите меня.

Гордыня с обидой, подруги мои. Куда и зачем вы меня привели? Без сил и желания жить на Земле лежала я долго одна, в тишине. Прошла я уроки, что вы преподали. От страшного мира меня защищали. Но только те страхи я отпускаю, и вашу защиту с себя я снимаю. Открыть я готова свой внутренний мир. Принять всё, как есть, и с улыбкой шагая, себя и других легко познавая. Пусть Род мой отныне защитой мне будет, и вера с любовью в сердце пребудут. Я сердцем готова жить, не головой, гордыня с обидой, прощаюсь с тобой.

18
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.