Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (580 слов)

Омск 2014

 

           АЧАИР

 

     Я встретилась с Ачаиром! Путь мой к нему занял 2 года. Еще в Алма-Ате я впервые услышала о нём. Об этом исцеляющем источнике. Этот рассказ что-то зацепил в моей душе. Еще в прошлом году, когда мы проезжали ночью мимо него на семинар в Омск и обратно, я видела эти купола и звонницу. Не зная даже его названия, я потянулась к нему сердцем.

 

     А в этом году, когда Любаша выложила на сайте материалы по Ачаиру, я поняла: это то, что мне надо. В душе радость от предвкушения встречи. Нам пора встретиться. Ночью, когда ехали в Омск в автобусе, вдруг проснулась: Ачаир. Вот и звонница еле различимая в темноте. И до города всего 36 км. Совсем рядом.

 

      Теперь уже точно знаю, все сложится, все срастется. И тут события начинают разворачиваться стремительно быстро. И вот едем, поем в дороге, я счастлива. Приехали. Вот она долгожданная встреча.

 

     Времени у нас 2 часа, это маловато. Побежали сразу на источник. Стоит над ним часовенка красивая. Вода сильным потоком выливается в купель. Все идем купаться. Вода теплая, мягкая, солоноватая, ласковая.

 

     Чувствовала, что нужна рубашка, а не купальник. Но с собой ничего такого нет. Даже в гостинице только халат, и тот в последнюю минуту положила.

 

     Прошу прощения у Матушки Богородицы, у места этого необыкновенного. И опускаюсь в источник. Купель совсем неглубокая, это удивляет. А потом приходит понимание, что купель это маточка материнская. Ощущаю себя ребенком в утробе мамочки своей. Тепло, состояние невесомости, потому что струя воды идет под напором. И поднимает тебя, ласкает. И приходит ощущение рождения. Ты ещё и не родился, ты в ласковых ладонях мамочки своей. Тепло и уютно. Выходить не хочется. День замечательно солнечный. С утра дул сильный ветер. А тут все затихло,  замерло.  Будто ждет твоего появления на свет. Только Солнце, Воздух, вода согревающая, ласкающая. И вкус у неё солоноватый как кровь. Наполняет тебя силой рода твоего, очищается кровь рода.

 

     Когда-то искала техники очистки крови рода. А тут и искать ничего не надо. Очищайся, получай. Щедрый подарок Матушки Земли и Богородицы. Гармония всех четырех стихий и Духа Святого.

 

    Вышла из купели обновленная, сильная, женственная, умиротворенная.

 

     Ощущение очень сильных женских энергий. Вся ими напиталась. Не хочется ни с кем разговаривать. Внутренняя тишина. Нет суеты. Состояние расслабленности, умиротворения. Хочется двигаться медленно и плавно. Ощущение возрождения.

 

    Идем дальше, поднимаемся вверх к главному храму. И вдруг: стоп! Сильная мужская энергия. Это для меня неожиданно.

 

     Когда ехала в монастырь, знала, что это женский монастырь. По фотографиям выложенным на сайте шло ощущение мягких женских энергий. А тут чувствую сила, дух мужской. И тут начинает дуть сильный ветер. Он выдувает из меня все пустое, суетное, ненужное. Чувство свободы, силы и полета. Поднимаемся выше. Скульптура Николая благословляющего. От этой фигуры идет сила духа, чувство защищенности. Прошу у Него благословения на свой путь, помощи т поддержки в своих делах. Я рядом с ним такая маленькая и беззащитная. Но мне легко и спокойно.

 

     И тут вдруг слышим звон. Приглашение к вечерней службе. Замираю, слушаю, впитываю. Вот она и звонница с нами пообщалась. Своим серебристым звоном очищает мой путь. Это знак, это помощь и поддержка в пути.

 

     И в то же время чудо прощания с чудесным местом, и приглашение к новым встречам.

 

     И всю обратную дорогу над нами чувствую благостное присутствие Богородицы. Благодарю за удивительный подарок. Едем домой притихшие, говорить не хочется. Внутренняя тишина и расслабление.

 

     Спасибо тебе Ачаир!!!

 

 

 

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.