Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (802 слов)

ПЕСНЬ БЕРЕГИНИ

 

     Вот и наступил момент возвращения домой! Многие из нас уже испытывали этот момент расставания с семинаристами - ощущение, что расстаешься с кем-то очень близким! Ведь мы становимся огромной семьей и, наполнив "свои сосуды", разносим их в разные стороны света! Возможно, так и нужно!

    Семинар в Екатеринбурге получился удивительным и необычным, как и его организаторы: Сергей и Светослава. Объединились две могучие составляющие - огромное Солнце любви и Великий Мужской Дух! Ощутилась огромная предварительная работа, так как семинар начался сразу, без "раскачки", вечером в пятницу - это почувствовали многие! По моим ощущениям на семинаре (соглашусь с мнениями других) произошло рождение Мужчины, как Духа, и Женщины - Берегини. Очень благодарна всем, с кем пришлось взаимодействовать на семинаре, но особенно хочется рассказать о своих ощущениях после поездки на Место силы.

    Удивительная природа и удивительная энергия! Совершен огромный коллективный труд: именно там оказался центр женской энергии Земли - "матка Земли", именно там произошло раскрытие и рождение моей женственности, пробуждение моей "внутренней женщины"! При работе в паре, когда держали руки в виде восьмерки, произошел волшебный танец мужской и женской энергий, способных очищать и наполнять друг-друга - Мужчину и Женщину! Лично у меня произошла огромная индивидуальная работа над собой: выходя оттуда, ощутила себя полноводной рекой неспешной, текучей, плавной, как река Томь в нашей местности, неспеша омывая берега Земли-Матушки. И такая благость накатила и осознание того, что я - Женщина! И нет необходимости бежать, суетиться, "гнать волну". Просто: иди и принимай, иди и дари!

    Именно поэтому, когда проводилась игра, мне осознанно захотелось занять свое место среди "воинов", только в качестве Женщины. Пришло ясное и четкое осознание своей роли "Женщины-Берегини": все, что необходимо творить Мужчине-Творцу, пусть он действует и творит, но его творчеству просто необходимо пространство любящей его Женщины. Ведь в пространстве любви растворяется любая агрессия! И Мужчина-Воин, Мужчина-Творец, вдохновляемый и окутанный любовью Женщины, становится Созидателем. Пространство любви не имеет границ, и где бы ни находился Мужчина, любящая Женщина способна чувствовать его на любом расстоянии!

    В тот момент на меня будто снизошел Поток, и я увидела ладьи плывущие по реке под парусами с Ярилом. Пришла картинка, как наши Прабабушки собирали своих Мужчин-Воинов в походы: каждая творила свой особый ритуал, вкладывая свой Поток любви; шили рубахи с обереговыми символами, варились напитки заговренные, призывались на помощь стихии; Жены омывали своих Суженых, наряжали с наговорами. Таким образом шли не просто Воины, а Защитники: они защищали, и их защищало пространство любви, дом, Род Небесный помогал им!

   Вот и родилась у меня тогда Песнь Берегини, которую возможно и мой Суженый где-то примет и услышит. Я еще не знаю, где он, но пусть эта Песнь несет ему защиту и оберег! Также, всем Мужчинам-Воинам, Мужчинам-Созидателям, Мужчинам-Творцам посвящается....

 

Провожала Князя да Аленушка, во чужую да во сторонушку

За Рассею-Матушку битву правити, битву правити, слово молвити.

Собирала Князя, Князя любого, кружева плела заговорные, 

Кружева любви вокруг милого, вокруг милого да желанного:

 

Как с Зарей восходит ясно Солнышко,

Как любимый мой во поход пошел,

Как совью ему я рубашечку, ту рубашечку, что любовь дает.

Пусть любовь моя обовьет тебя теплым коконом, светлым облачком!

Обойдет пускай клинок вражеский, слово бранное, пуля скорая,

Род Небесный пусть тропку ясную к возвращению сбережет тебе!

Пусть любовь моя Ясным Месяцем, Красным Солнышком да ведет тебя!

Сила Мудрости, Родом данная, да в чужих краях укрепит тебя!

Дали дальние, степи буйные расступитеся-разойдитеся!

Обойдя края неизведанны, ты в сохранности воротись домой!

Воротись домой, Ненаглядный мой, пусть Звезда моя бережет тебя!!!

 

Уж во полюшке воевала рать, рать дружинная Князя царского,

собирался люд за родну Землю, думу думати, сечу правити!

Каша сварена, меда выпиты - побежал ворог, не воротится!

Со дружиною воротился Князь во родну свою во сторонушку:

Принимай меня Душа-девица, Душа любая, свет Аленушка!

Сотворила ты под кольчужкою, сберегла меня ты Рубашечкой,

Наговоренной да намоленной, да любовью девичьей наполненной!

 

Уж рассвет встает над Рассеюшкой, 

Воротился Князь к Дому родному, да к любимой да ко Аленушке!

Выходил люд да навстречу, благодарил Князя за сечу!

Уж не придет враг, не воротится, черным вороном оборотится,

Черным вороном, черной птицею улетит в края да заморские!

 

Бережет любовь Землю Русскую,  Дух любви кружева плетет,

Словом ласковым, силой вечною, силой Женскою,

Что хранит в веках Душу Воина, бережет его лентой тонкою,

Что вшивала да во рубашечку! 

Слава Женщине, да богинюшке,

Слава ей, Берегинюшке!

Вототился Князь живой со чужой сторонушки,

Ко своей Душе да к Аленушке!!!

 

    И в наше время очень важна роль Женщины-Берегини для каждого Мужчины! Мало, кто будет носить обереговые рубахи, но вшить свой особый символ в одежду своего Мужчины с любовью, сможет любая Женщина, приготовить ему пищу, наполненную любовью; окутать его Пространством своей любви и на расстоянии направить ему Поток! И ваш Мужчина всегда вернется, всегда найдет Путь домой: он будет освобожден и защищен вашей любовью! Любите и берегите своих Мужчин, Женщины!

Мужчины, бережно относитесь к своим Берегиням!

Любви и Света, всем нам!!!

 

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.