Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
1 minute reading time (286 слов)

Закрытие родов

Закрытие родов

Всей душой люблю то, что я делаю. Или даже всем сердцем - очень со-переживающе, очень со-участвующе, вникая, принимая и разделяя бремя, слёзы и радость.

Каждая История родов - это трогательная, очень красивая, потрясающая до самых глубин История Любви. История о том, как СИЛЬНО любит мать своё дитя, как СТРАСТНО желает она дать ребёнку своему жизнь, как НЕИСТОВО она сражается за самое мягкое начало его жизни. И, быть может, только любовь матери к своему ребёнку по-настоящему безусловная и безоценочная. Подарить жизнь ребёнку во что бы то ни стало, ценой смирения своей гордыни, ценой безусловного принятия воли дитя и воли Творца, и даже ценой разрезов и шрамов на своём теле. Это ли не Божественное проявление Любви? 

И мне так важно, что я могу помочь. Так важно суметь вернуть целостность женщине, помочь прожить и осознать правильность случившегося. Найти даже в самом страшном сценарии Божественное провидение, уловить заботливое присутствие Творца, его по-отечески нежные объятия. Вдохнуть "ты была не одна!" Выдохнуть "я знаю, ты сделала ВСЁ, что могла! и даже чуточку больше..." Молчать и слушать, слушать и не молчать, говорить говорить говорить и - обнимать! И много, очень много телесного, человеческого, теплого. Ладить руками, как в старые мудрые времена, когда люди были ближе друг к другу. Чтоб через Тело - до Души. Гладить, массировать, разминать. Выглаживать всю боль, все обиды, злость, разочарование, тщетность. Снять зажимы, убрать напряжение. Чтобы и в Душе и в Теле - покой. И тогда можно собирать плоды. Роды - это величайший переход и богатейший опыт, это и дар, и урок, и благословение.

И самое важное - выразить своё восхищение и благодарить. От лица всего мира благодарить Женщину за её ценнейший труд! За рождение нового прекрасного Человека, и вместе с этим, за рождение новой Мамы.

 

 

 

6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: