Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (515 слов)

В пространстве «Живые Мастера» появился новый проект «Цвета обиды».

В пространстве «Живые Мастера» появился новый проект «Цвета обиды».

Внимание. В пространстве «Живые Мастера» появилась новая рубрика «Цвета обиды».

Это скорая технологическая помощь для тех, кто обиделся. Мы поможем вам разобраться, в чем причина обид, какие риски несет в себе это чувство и как сделать первые шаги  на пути к прощению.

b2ap3_thumbnail_20170222-163134.jpg

Ведущая рубрики Наталья Денисенко т.е. я J.

Прошло примерно два года с момента осознания, что я очень часто понятия не имею, что происходит в моей жизни на самом деле, но я очень хорошо умею придумать, что происходит  и убедить себя, что это именно так. Я умею выдавать желаемое за действительное потому, что в действительности у меня есть вопросы, на которые я не знаю, как ответить. Осознала и приняла решение отвечать.

С этого решения началась работа по проекту «Цвета обиды».Правда тогда я об этом не знала, а если бы мне кто-то сказал, то я скорее сего не поверила бы. Тем не менее – это факт. Именно с понимания, что всё, что мне нужно для развития меня у меня есть, и всегда было началась работа познания себя.

Путь гармонизации начинается с прощения. Гармонизация отношений в семье с прощения родных людей, по образу и подобию которых я сотворена – папы и мамы. Гармонизация отношений с окружающими с прощения накопленных годами обид на тех, кто поступал не так, как я от них ожидала. А вот гармонизация с собой с понимания того, что обида – это побег. Обиделась и ничего делать не надо. Потом хорошенько уговорила себя в том, что ничего и не поделаешь – такова жизнь, таков мир, таковы люди, которых не изменить и т. д… 

Одного человека изменить можно – себя, вернее не изменить, а познать. Познать себя настоящую. Разгрести эту кучу ментального хлама, выкристаллизовать из всего накопленного «продукта жизнедеятельности» правду о себе, перестать врать себе, и научиться быть честной самой с собой. Ничего интереснее в своей жизни я ещё не делала. Оказалось, что душа любит трудиться, а эти все разговоры про то, что существует пилюля панацея от всего – это совершенно бесполезная для человека иллюзия. Не в смысле, что панацеи нет, а в смысле, что она не нужна душе, которая пришла в явный мир почувствовать себя Творцом, научиться и реализовать себя в качестве Творца. Если конечно я захочу сбежать от этого своего предназначения, то обида – это самый простой способ. А вот привести в равновесие свои внутренние ожидания с внешними проявлениями в моей жизни, короче говоря, гармонизировать себя с собой и другими - это творчество прощения.

  Постепенно из всего сделанного за эти два года, стала проявляться система упражнений, выполняя которые появилось доверие к себе, жизни, людям... Какое-то количество наработанного материала превратилось в проект «Цвета обиды» - его можно посетить на форуме сайта в рубрике «Живые мастера». Проект только зарождается, и будет развиваться здесь в пространстве Матрёшки. Для меня это выход в непознанное, я учусь. Спрашивать меня о каких либо сроках можно, но скорее всего, бесполезно. Что могу сказать точно так это то, что делать я это собираюсь для себя. Для себя-души, проявившейся в этом мире части единого целого. Я намереваюсь познать это целое через себя, в том числе при помощи проекта «Цвета обиды». Если в процессе смогу помочь другой частичке, то буду рада сложению.

 

16
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: