Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1562 слов)

Уравнение со многими неизвестными

_20171015-200048_1

Последние семинары очень трудовые, насыщенные, прорывные. Каждый наполнен чем-то своим  очень важным для меня. У каждого семинара есть свой акцент и свой неповторимый вкус и эффект послевкусия всегда разный. Для меня всегда важна подготовка к семинару, мои личные задачи. Домашнее задание от Мининых очень точное и дает пищу для размышления. В этот раз основным для меня стал вопрос - поставить новую задачу пути, прочувствовать мой путь, почувствовать направление.  Этот простой и одновременно сложный для меня вопрос выглядел как уравнение со многими неизвестными.

Начало семинара всегда трепетное, чувственное. В душе радость встречи с каждым, улыбки и чувство предстоящей работы. В этот раз было как-то по особому тепло-тепло всех видеть. Погода по-домашнему солнечно и приветливо организовала встречу всех участников и весь семинар. На плато весело, душевно и как-то необыкновенно в этот раз крутили намеренья. Как продолжением намеренья был флаг семьи. Заглянула глубоко в душу – как я вижу себя, что род подсказывает. Цветной фон с землей, домом, цветами, мельницей, это как будто акварелью нанесено, а на первом плане лягушка, преображающаяся в девицу. Потребность жить по-новому, как-то иначе, как я еще никогда не жила. Другого флага и быть не могло у меня сейчас. Уже после семинара я это поняла. А сейчас потекли ручейки, ручейки нашего душевного тепла друг другу, выражению любви. В душе чувство вспыхнуло, всколыхнуло душу, чувство любви к людям, к каждому. И одновременно запела тонкой струной тоска по той самой любви, которую пробуждаю, пытаюсь в себе открыть. Иду по ручейку и чувствую открытую человеческую любовь к себе и полилась тоска из глаз ручейками слез и открылась душа чувствам каждого, своим чувствам, себе. И превращаются наши ручейки в реки чувств, любви, растекающиеся по всей России и Земле-матушке.

Сижу на берегу моря, смотрю вдаль. Море спокойное, солнце теплое, на душе хорошо. Наши мужчины плавают. Уже небольшим кружочком разговариваем. Рядом сидит мужчина – голос знакомый. Думаю, показалось. Не знаю его. Новенький. Как вас зовут? Ты меня знаешь. Угадывай. Не знаю. Я Андрей Зуев. Вот это неожиданность. Андрей, с которым мы вебинарили бесчисленное количество раз. Я его реально не узнаю. На фото в скайпе он другой. Это, правда, ты? J Вот так сюрприз!  Рада тебя видеть!

Сильное впечатление оставил доклад Виктора Михайловича про веру и религии. Так все просто и понятно. Я много лет была в православии, соблюдала все законы и правила. В какой-то момент поняла, что не получается решить свои задачи с помощью религии. Появились семинары, появилась вера в себя, иначе стала чувствовать происходящее. Самое главное для себя вынесла то, что вера – это знания, основанные на чувствах, это выстраивание отношений с Небом. Вера помогает открыть ЧВМ и почувствовать связь с Небом, Родом, Божественными законами. А еще через доклад прочувствовала суть внутренних целей человека, когда двигаешься от альфе к омеге. Это те цели, за которые нельзя поймать. Они находятся внутри каждого человека и связаны с Небом напрямую. Получается, если ты веришь себе, своим чувствам, чувствуешь свою высокую небесную цель, веришь в нее, дальше ты просто действуешь, идешь по жизни, живешь, веришь и чувствуешь. Все так просто и так глубоко. Чтение молитвы необыкновенно открыло чувство в душе.

Бодро и душевно прошла работа в группе. Предыдущие разы волновалась сильно, что-то забывала, что-то выпадало. В этот раз ровно, спокойно в душе. Немного волновалась - сможем ли мы с Мишей все соединить в нашей работе. Смогли. Все обсудили, договорились и вместе шли. Для меня ярким было задание – рассказать другому цели работы на семинаре и в группе. Другой человек должен это озвучить, как он понял. Слушала Мишу, несколько раз просила его еще и еще проговорить его цели. В душе вопрос – а умею ли я слушать и слышать мужчину. Умею, но все равно примешиваешь свое, когда говоришь то, что услышала от другого. Интересно получилось. Глубокое задание «Аквариум». Сначала мужчины терли свое, мы давали им обратную связь, потом женщины. Не первый раз мы трудимся в таком формате, но все больше понимаю глубину такого формата познания мужского и женского. Каждый раз познаю новую глубину целей и задач мужчин. Как они точно видят и как много готовы сделать для нас, женщин. Какие мужчины заботливые и чуткие. Как часто мы, женщины, ставим на пьедестал мужчину, думая, что все это (что мы написали мелким подчерком) ему действительно нужно, и потом, в десятом порядке, вспоминаем о себе. Все по-настоящему, все как в жизни.  А в конце этой работы мы придумали хоровод воодушевления для мужчин. Поставили их в середину и не кричали им Ура, а тихонько шептали: «Мы вас любим», говорили для каждого одно мужское качество. По реакции мужчин – было сильно. В душе чувствовалась тихая, словно реченька, любовь к душе каждого и внутренний посыл душевного тепла. Теплое состояние осталось после нашего воодушевления.

Сидим за обедом с парой Ширяевых. Делимся каждый про себя, трем за жизнь. Рассказываю про страх перед мужчиной в духе, который почувствовала на семинаре. Что это такое? Откуда? Леша внимательно на меня смотрит – скажу, если готова трудиться. Конечно. Кольчужка толстовата, снять ее нужно. Боишься открыться. Иди в глубину страха. Чувствую, страх несовершенства. Своего собственного, страх открыть в себе что-то, чего очень боюсь. Чувствую, как Леша прямо показал мне мою кольчужку. Чувствую, что нашла то, что искала. Вход в чулан моей души, где нужно навести порядок и открыть окна. Снять мужскую броню и надеть женское платье. Ура! Отличная задача.

Интересную работу подготовили ребята из группы «Кризис». У нас это была игра Что? Где? Когда? И Кто? Бодро разбирали мы наше непринятие себя, ответственность, гордыню, побеги. Почти все успели сделать. Спасибо большое Володе Гулому за организованную работу и возможность трудиться быстро, четко, слажено. Благодарность нашему капитану команды – Мише Косову. Мы все же выиграли у знатоков Кризиса по факту. Но, на мой взгляд, здесь не может быть главных и второстепенных. Мы разбирали просто нашу жизнь. Мы в нее не играли, мы жили по-настоящему. Мы снова и снова проживали тонкие моменты нашего бытия, мы снова и снова отыскивали ответы на давно поднятые вопросы и доставали из чуланов давно забытое и запылившееся. У меня осталось чувство генеральной уборки и порядка в своей собственной жизни.

Снова берег моря, наша площадка. Стоим мы тесным кругом с лентами. Душа замерла перед таинством. Пары приглашаем. Свадебный обряд. Света с Мишей ведут. Пространство вокруг сияет как радуга. Рода радуются. Мудрость предков поднимается из глубины. Очень мощно пошло соединение пары через приглашение супругу в свой род и ответственность перед родом, народом, перед нами. Соединение пары с детьми. Чувство возникло чего-то настоящего. Здесь, на берегу, у нас обряд, а вдали проезжают свадебные машины с бибиканьем, музыкой. Все едино. Чувство единения, соединения и мы свидетели этому. Слезы радости за каждую пару. Любви вам на долгие годы, света и теплоты друг к другу. Необыкновенное состояние участия.

А в зале сейчас доклады. Доклады всегда заставляют задуматься и взглянуть на себя по-новому. Доклад ребят по разводу для меня оказался универсальным. Вспомнила свои прошлые отношения. Пришло, что даже в работе можно использовать технологию ребят. Для себя поняла, что после развода рушится мир, который был, для того, чтобы выстроить новый, необходимо понять свои задачи, цели, ценности, свою роль и место в новой для себя после развода жизни. А ведь сколько раз я расставалась просто так, без пониманий и осознаний. Расставалась с людьми, с компаниями, да сколько их было, разных «разводов». Получилась технология перехода от одного к другому. Спасибо ребята, за ваши исследования.

Доклад по кошельку семьи стал для меня очень интересным опытом на примере семьи Новиковых. Спасибо, что поделились опытом. Через Аню и Илью было примерно видно как идти к общему кошельку, не попадая в ловушки. Для себя увидела кошелек как открытые отношения в семье всех членов семьи вне зависимости от возраста. Всем все будет понятно – сколько, куда и зачем. Наш со Светой доклад позволил мне по-другому взглянуть на свою жизнь, на свое распределение денежных средств, что энергетически происходит. Просто понять как было, как стало. Увидела свои материальные ловушки, которые не позволяют мне двигаться дальше в отношения. Увидела амбарный замок закрытой системы с гордым названием «я сама». Двигаюсь, опираясь на опыт доклада, через эту работу к паре, учусь открывать пространство, открываться самой миру, жизни, чувствам. В докладе не приняла себя. Казалось, что не все сказала, не дотянула. Можно было структурнее. Результат не заставил себя ждать – заболело горло и простуда поднакрыла. Так же вышло непозволение себе просто жить. Все время ожидание каких-то гениальных прорывов. Через все это я вдруг поняла, что жизнь – это просто жизнь. Она такая, какой я ее создаю. Если есть недовольство собой, то нужно понять и почувствовать что это за недовольство и перевести его в задачу. Смысла нет бережно хранить залежи непринятия в душе. Пришло время принятия, открытия, разной, интересной и многогранной жизни.

Подводя итог, уравнение решилось неожиданно и просто. Я ожидала чего-то прорывного, какого-то события. А вдруг поняла, что моя жизнь и есть мой путь. Я просто по нему иду. Мои текущие задачи и есть моя жизнь. Я строю ее каждый день. Каждый шаг, каждое действие я учусь наполнять смыслом, осознанно идти, чувствовать. Просто жить. И в моей жизни множество разных этапов, сменяющихся один другим. Сейчас спокойный, уравновешенный этап, без резких взлетов и падений. И именно такой этап для обретения, понимания себя мне и нужен. Этап тишины и чувства, этап веры и действия. Этап осознания и исследования себя. Этап уверенных шагов. Этап течения моей жизни.

Моя жизнь для меня в последнее время по-настоящему интересная, наполненная. Семинар – это особое поле для развития и особые условия, созданные Миниными и нами. Спасибо огромное всем участникам. Огромное спасибо Виктору Михайловичу и Ирине Павловне за их труд, за веру в каждого из нас, за создание условий для душевного труда и развития. Любви вам, тепла и ура роду Мининых!!!

9
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.