Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1009 слов)

Группа №3 "Прощение"

7aa20273ee8843c9573dd5b9ec454f22

Ура! Мы заслужили прощение.

Наша тематическая спец группа №24 с мая месяца 2017 года называлась «Обиды», а теперь мы не просто группа №3, но ещё и «Прощение» - это реальный успех!

Настоящим успехом я считаю ещё и то, что из того самого первого состава группы которая называлась «Обиды» осталась только я – координатор той группы и ведущая одноимённой темы.

Александр З. стал координатором своей тематической группы в Сотне, Елена К., Виктория Б. и Юлия Е., трудятся в других тематических группах Сотни, а Елена Т. и Алеся С. пошли по жизни своим путём – это реальное, естественное движение группы и самой темы по пути развития.


У нашей группы есть рубрика на Матрёшке "Цвета обиды" - https://ma3.su/forum/obida ,

в которой можно прочесть наш опыт работы над темой, наши осознания и сделанные домашние задания - https://ma3.su/forum/daltoniki/1649-obida-na-roditelej

алгоритмы что, когда, и при каких проблемных ситуациях можно сделать что бы простить обидчика https://ma3.su/forum/masterskaya-khudozhnika ,

реальный, живой опыт прощения участников нашей группы и рубрики в целом - https://ma3.su/forum/daltoniki 

и ещё много чего полезного, что может помочь в работе над собой - https://ma3.su/forum/v-spektre-obid.

Результатом работы группы за прошедший год стала технология прощения, которую можно в любой момент взять в рекомендованной методичке для работы в Сотне и применить, прощая обидчика кто бы он ни был и что бы он обидного по вашему мнению ни сделал.

Теперь мы группа №3 «Прощение», трудимся в новом составе: Павел Бойков, Наталья Денисенко, Наталья Гуисова, Евгения Бызова, Екатерина Ремизова. Каждый трудится со своей жизненной ситуацией, своей задачей и мотивацией, но с общими для группы ценностями и целями.

Павел Бойков - моя мотивация в группе №3 проста:

Хочу жить счастливо, быть здоровым, успешным. Уметь ставить перед собой цели и задачи, которые потом выполнять, достигать. Построить гармоничные отношения в паре, в семье, с родителями. Быть эффективным в материальном мире. Это и многое другое я вижу в саморазвитии, через взаиморазвитие. Полюбить себя и быть любимым.

Все пункты и более, чего бы я сегодня пожелал, я на данном этапе смогу достигнуть, только через взаимодействие с окружающим миром и самым на мой взгляд подходящим, безопасным и эффективным пространством для достижения моих целей я вижу в проекте Сотня.

Группа — это пространство уже готовое для того что бы учиться брать и отдавать. Я готов делиться с другими опытом, знаниями, чувствами и еще больше имею потребность учиться (брать), чтобы развиваться и отдавать.

Через группу, для себя я ставлю задачу учиться складывать. Учиться взаимодействию мужского и женского, расширять свою картинку мироустройства приобрести внутренний стержень и веру в себя, прежде всего, как душу.

Еще я верю в то, что случайностей не бывает и то где я сегодня имею место быть, находиться, это лучшее пространство для моего развития, для прохождения своих уроков. Я ставлю перед собой цель научиться консультированию и через это выйти на свой проект. Через группу, Сотню, круглые столы на семинарах нарабатывая опыт. Вот теперь, когда написал, вижу, что не все так просто, но для меня достижимо!!!

Наталья Гуисова – моя мотивация для работы в группе №3:

Хочу научиться жить в новых энергиях: прощение одна из них.Выбор сделала, теперь хочу научиться жить в радости и счастье, здоровье, принятии. Хочу перестроить свою жизнь на новый лад. Жить в содружестве с миром и его энергиями, в чувстве что я частичка Творца, часть его команды! Научиться ставить большие цели, как ориентир, как направление движения. Продолжить движение к себе. Жить эту жизнь решая свои задачи в соответствии с Божественным замыслом. Укрепить связь с Родами. Найти дело, работу по душе.

Ремизова Екатерина - моя мотивация для работы в группе №3:

Хочу сказать одно: я хочу чувствовать себя! Любить! Чувствовать свои состояния, чувствовать мир и жить в нем счастливо.

Научиться стабильности в состоянии и отцентроваться. Потому что качели люблю/ненавижу мне уже надоели.

Переводить проблемы в задачи.

И самое главное- чувствовать жизнь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Уметь более чётко отслеживать свои программы, научиться быть ЖЕНЩИНОЙ и строить гармоничные отношения с собой, парой, людьми вокруг. Научиться ходить ЗАФЛАЖКИ, очень полезный навык я считаю.

А еще - быть эффективной в материальном мире, ведь особенно сейчас это важно, когда наступает такой переходный этап в жизни.

Научиться прощать и отпускать, более тонко отслеживать тонкие материи (ТП), да и вообще ... вместе с группой удивляться многообразию этого мира и вместе его преобразовывать, преобразовывая себя, друг друга и делая продукты в виде наработок.

И еще интересно научиться лидерству, и самое главное- брать ответственность.

Через группу ставлю задачу научиться давать обратную связь и делиться всем, что есть. Чувства, мысли, эмоции, смех и радость.

Складывать, планировать и достигать! Любить! Себя и мир вокруг!

Денисенко Наталья - моя мотивация для работы в группе №3:

Я хочу быть счастлива, притом абсолютно. Хочу научиться по-настоящему от души любить безусловно, творить события своей жизни, дарить свою любовь и творчество людям, и таким образом развивать душу и наполнять свою душу новым опытом жизни в материальном мире.

Работа в группе над темой прощения - это ещё одна ступенька на лестнице обучения чувствованию себя безстрашной и безсмертной душой на обучении в материальном мире, чувствование самого этого мира, людей с которыми меня сводит жизнь.

Хочу научиться мыслить и видеть категориями масштаба надсистемы, т.е. научиться, простраивать планы на жизнь, на работу и каждодневные жизненные ситуации от общего к частному.

Научиться общаться в группе так, чтобы результатом моего взаимодействия с каждым участником группы было расширение возможности личности, так, чтобы наше взаимодействие делало меня и всех, попадающих в радиус этого взаимодействие, счастливее и эффективнее.

Понять и прочувствовать что же это такое, лидер по-новому, планирование по-новому, короче говоря, что такое творчество. Понять не просто на уровне термина, а на уровне методологии, которой можно делиться с ближним и желающим слышать. Я чувствую, что в процессе работы в нашей группе я смогу это реально увидеть, и не просто увидеть, но и участвовать в рождении этой методологии.


По итогам работы группы за прошедший год я как ведущая темы могу сказать со стопроцентной уверенностью – любая жизненная проблема решается прощением, осознанием своего урока и конкретными действиями, направленными на исправление ошибок, сделанных пока урок, был не осознан.

А в настоящее время перед группой №3 «Прощение» стоит конкретная задача:

  • Каждому участнику группы научиться прощать своего обидчика, решив свою конкретную жизненную ситуацию.
  • Записать, систематизировать работу, то есть осознанно потрудиться над созданием новой технологии прощения.
  • Поделиться результатами с другими группами в Сотне.

Как говорит одна восточная мудрость – «обойти мир на самом деле не трудно, нужно просто переставлять одну ногу впереди другой и самое главное не останавливаться». 



3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: