Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (801 слов)

Письмо на свободную тему Группа 14


Приветствую друзья.  Решили выложить на Матрёшку письмо участника нашей группы Ольги Курловой. ​

12.06.2018

Домашнее задание. Письмо на свободную тему.

Уже четвёртый день не могу почувствовать про что написать… не получалось. Вот и повод не принять себя – не выполняющей ДЗ, типа как двоечницей в школе. ))) Принимаю. Отделяю программу. И точно не выбираю писать из головы, лишь бы сделать.

Сейчас проснулась пораньше и пока делала гимнастику, пришло понимание про что писать. Раньше меня к развитию побуждали отношения с мамой, а сейчас стали добавлять в мою жизнь волшебные пендели другие программы!)) И я так рада, что меня к себе теперь разворачивает не моё отношение к маме и взаимоотношения с ней, а совсем другие уроки!!! Ура! Я это воспринимаю, как хорошую проработку уроков пришедших через маму ещё из детства. Как результат! И несмотря на то, что нет того дискомфорта в отношениях с мамой, что налаживаются с ней тёплые отношения, я не чувствую в себе желания расслабиться и перестать двигаться дальше, узнавая себя истинную, а раньше я именно так и делала. Только это меня и разворачивало к себе. Значит теперь я перешла на другой уровень осознанности, ура!

Итак, сейчас сильнее всего жмёт по деньгам. Через них активировались родовые программы. Как я вижу, корневая программа – не принятие мужчин, не умение безусловно любить мужчин. Причём сплелись уроки моего рода с уроками пришедшими из рода мужа. И как это здорово! Я вижу такую картину. Моя мама во вне показывает мне одну крайность, а свекровь другую. Мама живёт жизнь, находясь в такой позиции по отношению к мужчинам – мужики слабаки, нормальных нет, на них нельзя положиться, нужно всё самой делать, от них только боль, ненавижу мужиков. И вроде во вне агрессивная, нападающая позиция, а внутри она их жалеет, поэтому и часто делает за них, берёт их ответственность на себя, начинает играть роль мужчины второго сорта. А свекровь во вне жалеет мужчин, стараясь не создавать им лишнего напряжения, пренебрегая собой и своими потребностями, делает то, что ей по силам за них, молча, складируя внутри своё не принятие и претензии, жертвуя собой, а по сути это тоже агрессия, только не проявленная во вне. Два крайних проявления. Ни мама, ни свекровь не умеют безусловно любить и принимать мужчин.

А что выбираю я? Во мне эта программа чаще проявляется как у свекрови, правда сама за мужа я столько не делаю, сколько делает она за свёкра. И вот через сжатие через деньги, я встала перед выбором. Первым крючком стало предложение от свекрови написать резюме в стабильную, почти государственную организацию – соц. пакет, нормальная зарплата, привычный график, через знакомых и т.п. Первой моей реакцией на это предложение было – значит свекровь считает, что мне её сыну нужно помочь и пора выйти на работу. Я внутри стала защищаться, считая, что меня принуждают. Мне не к душе пришёлся этот вариант. Не хочу писать резюме, но буду, чтобы быть хорошей для свекрови. Это программы! А где я? Отделила. Почувствовала, что могла бы туда пойти с целью пощупать себя после двух подряд декретных отпусков. Расширить круг общения через совершенно новых людей. Почувствовать себя, как теперь я буду ощущать сдачу в рабство на 8 часов в день 5 раз в неделю. В общем узнавать себя заново в роли наёмного служащего, пробуя, но надеясь, что не на долго! А ещё программы трудились так - свекрови я о своих чувствах по предложенному ей трудоустройству точно не скажу! Как же я смогу озвучить то, что чувствую, вдруг я стану не хорошей для неё, т.е. решила быть не честной. А вчера, когда приехала к свекрам, завязался доверительный разговор и я рассказала ей о том, как я вижу её предложение по-честному. И так легко стало внутри, как будто стена разрушилась. Энергия принятия, доверия и понимания опять потекла между нами. Получается, я выстроила под действием программ стену, а через открытость и честность сама и разрушила её. И видя две крайности в отношениях с мужчинами, я выбираю золотую середину - учиться верить и доверять своему мужчине. Учиться быть женщиной и брать на себя ответственность за себя. А маму и свекровь благодарю за их опыт! Они и другие женщины наших Родов достаточно прожили этот опыт, а моя задача учиться принимать мужчину безусловно, верить в него, доверять, но при этом быть у себя, помнить о приоритетах системы ценностей. Для меня это не просто, но я верю, что это мне по силам! И пришло время проходить именно этот урок! Вот и определена новая цель - отношения Я и мой Мужчина. Ох, и кривятся внутри программы!!! И так мне не хочется смотреть в эту сторону!! Так хочется перевалить всю ответственность на мужа, это он не такой!! Так хочется в побег от этого вопроса!!! И сыкотно начинать это разгребать! Вроде и так всё нормально! Но слышу тихий голос своей Души – пора! Пришёл образ карты сокровищ и место, где зарыт клад отмеченное крестиком – это и есть проработка уроков на безусловное принятие мужчин…

Беру котомку и в путь! Дорогу осилит идущий. Я в себя верю! Я могу!

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: