Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (679 слов)

Группа №24 Опыт работы длинною в год.

00_20180524-113623_1

 Наша тематическая спецгруппа в Сотне №24 была образована после семинара в Анапе в мае 2017 так, что трудимся мы уже год.

Год – это срок для более менее объективного анализа, поскольку человек не всегда меняется сразу после консультации или семинара. Чаще всего, работа над собой – это каждодневный кропотливый труд. И группа, как и проект, Сотня в целом – это ценнейший инструмент этого развития, а проще говоря, просто подарок. Подарок от дедушек, Виктора Михайловича и Ирины Павловны Мининых, а так же несколько десятков мужчин и женщин, которые вложили и продолжают вкладывать свои знания, силы, энергию и труд в общее дело.

За прошедший год в группе №24 из всего состава участников двое мужчин Александр Захарченко и Павел Байков стали командирами групп и две Женщины Елена Тропина и Алеся Сенникова вышли из состава группы, а на прошлой неделе к нам добавили Евгению Бызову и Наталью Гуисову. Так, что группа у нас большая, по меркам Сотни и материала для анализа работы по теме просто завались, что даёт возможность экспериментировать, анализировать и позволяет достигать целей работы группы.

За прошедшее время мы отработали несколько технологий прощения обид, которые можно посмотреть прямо на сайте Матрёшки - https://ma3.su/forum/obida
 с примерами домашних работ участников группы, то есть живого жизненного опыта прощения https://ma3.su/forum/daltoniki/1649-obida-na-roditelej.

Благодаря этой работе появилась рабочая технология прощения, которую внесли в новую методичку работы Сотни и любой участник проекта может её использовать и для работы в группе, и для самостоятельной работы.

Параллельно с работой по теме прощения, наша группа проходила и проходит очень важные этапы сложения и взаимодействия равных душ, совершенно разных мужчин и женщин.

Один из главнейших выводов, которые я сделала за всё время работы по теме обид и после анализа работы группы – все наши обиды, и страдания как следствие, будут длиться столько, сколько мы женщины будем бороться за власть.

Делаем мы это иногда явно и громко, а иногда хитро и замаскированно под заботу и лесть. Не мытьём так катанием, мы уговариваем, убеждаем, продавливаем свою жизнеразрушающую установку-программу, которая диктует – я лучше мужчины знаю, как должно быть.

Чаще всего, делаем мы это не осознанно, только потому, что так делала наша мама и бабушка. А папа, в своё время воспитанный бабушкой, позволил себя убедить, поверил и принял, что женщина лучше знает – ей и решать, то есть позволил этой Лилит взять власть и тут же автоматически стал сыном, в дальнейшем исполняющим роль мужа и отца.

Результат работы и настоящее прощение, осознание своих уроков, возможны только после того, как женщина примет свою женскую природу и согласится с тем, что в семье решает муж, а мужчина возьмёт на себя ответственность за своё решение и за всё, что случилось в семье, за то время пока решала она.

Программа очень сильна и взять себя в руки сразу, как только мы её увидели, практически никому не удавалось – это всё равно, что сказать, что бы взял себя в руки человек, с низким уровнем сахара в крови. Мне точно не удалось и я, не встречала ещё никого, кто бы пройдя одну консультацию, моментально очистился и закружился в счастье – это труд. Но за время работы над темой, я увидела, проверила сначала на себе, а потом и в группе – программа ослабевает в процессе проработок.

Свободу от программных установок приносят знания, полученные на семинарах в обязательном порядке применённые на практике. Знания, не применённые на практике – раздувают гордыню и это ловушка той же самой программы, которая и так всё это знает, но совершенно не заинтересована в том, что бы эти знания стали опытом. Человек прямо на консультации так и говорит – «да я всё это знаю, но …». В нашей группе очень хорошо работает технология "никаких «но»" - открываем тетрадку и пишем, а если не знаем, что писать спрашиваем, просим помощи или открываем Матрёшку и смотрим, что другие люди пишут и делают.

Письма, писанки, технологии прощения https://ma3.su/forum/masterskaya-khudozhnika, консультации в группе и на семинарах, практическая работа сквозных групп и круглых столов на семинарах, Дневник Охотника – это работает, мы проверяли.


                                                                                           С любовью и уважением Наталья Денисенко, группа №24.



5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: