Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (682 слов)

20.05.

написал дневник,и показалось интересно и полезно, вот и решил поделится

 20.05.

большой воскресный дневник за неделю
Дни, когда я писал дневники, ушли, и пришли дни страдания, в помощь. Ведь я уже перестал брать ответственность за своё развитие. Так вчера, например, почувствовал то состояние , которое я испытывал перед семинаром. Когда у меня был застой, ничего нехотения, тотальная лень. Ведь я перестал следить за собой и чувствительность и наблюдательность пропала, как и вовсе не было. Выскакивают приступы неконтролируемой злости, а иногда - полная любовь и открытость. Состояние вчера и сегодня - лень, не желание вообще чего либо делать. Конечная остановка это приступы злобы, где начинает взрываться вулкан скопившейся энергии. Вопросов как: принимаю себя такого? - нет. Поскольку всё уже отправлено на самотёк.
Ок. Принимаю себя в этом своём состоянии. Принимаю себя несовершенного. я прощаю себе свою лень, но по сути не доработку в сознании, по чей причине развитие пошло на самотёк.
Далее хотелось бы проанализировать что такое дневник охотника. Так как причина не написания дневника есть лень, а лень это усталость, а усталость - от обязанности, а обязанность - от непонимания зачем мне это нужно. И так, дневник охотника это ежедневная, ежеминутная слежка за своими чувствами. Это первая, самая трудная стадия, когда нужно ,,пожертвовать,, какими то программами ради себя. Так как сила у программ мощная в этой стадии, порой бывает очень трудно преодолеть инерцию программы. Впредь можно попробовать задать вопрос: «почему мне не хочется прервать тот или иной процесс ради заметки в дневнике?», и тогда конкретно работать с той программой, которая препятствует.
Далее. Что для меня дневник охотника? Это мой пульт управления. С помощью дневника я становлюсь ответственным за свою жизнь, становлюсь архитектором своей судьбы.
это прояснил.
Какая была неделя? Неделя прошла интересно. Научился боле осторожно помогать с советом. Была у нас одна клиентка, у которой нет своего мнения, и её родственники, и не только, терзают её каждый в свою сторону. И я тоже попался на это. Она велит мне сделать выбор ( потом если что, все бочки можно на меня свалить). Какая то интересная техника. Но зачем? Ей, наверное, легче свалить груз выбора, поскольку она не может определится, а потом, может быть так что и не понравится. Она очень скрупулёзная. А так, можно эту беду на двоих или на многих разделить. В чём я попал. Я попал чисто на просьбу человека, не отличил в этой просьбе перенос ответственности, То есть, вернее, спасать решился, а ответственность не взял. Зачем мне это? Зачем решать такие задачи для кого-то? Чего я получаю? Прокол в том что вместо оглашения своей точки зрения, я начинаю влезать в жизнь другого. А это уже продавливание своего мнения. Таким образом я не даю свободу выбора человеку, а на прямую беру ответственность за него, делая работу за него. Но чего я получаю от спасательства? Почему так хочется решать за кого-то? Жить за кого-то? Например, мне хочется, чтобы у человека было то, что я считаю полезным, красивым. Конечно это моё мнение и мои идеалы. но это же глупо. Поскольку люди разные и вкусы, и понимания разные. Всё разное, скорости, стадии. Я это просто ещё не понимаю.
Несмотря на частичное выполнение дневника, в течении недели были осознания. Именно запись в дневнике, меня побудило посмотреть по-другому на свою группу в сотне, на работе принять своих подчинённых, почувствовать командный дух. Из записи дневника: «Почувствовал неудовлетворённость с ситуацией в группе. Задание – быть активным участником группы и по возможности вдохновлять и помогать товарищам». В тот же день, как следствие моих задач, вечером смотрел хоккей, где наши ребята одерживали успех, и слушая интервью с хоккеистами, я вдохновлялся их командным духом, нашими ребятами, которые делали успех. И сила эта - в команде. Начиная следующий день, на работе пишу: «День начался с отличном настроем, любви к Оле, а на работе – с командным духом». В последнее время на работе с «подчинёнными» возникали претензии, конфликты, «над» - «под» раздробленность и гордыня. Но сейчас я почувствовал принятие и любовь к своим ребятам, и они почувствовали. Учусь влиять не влияя. Всего лишь принял их, впустил, вместил в себя. Со своим отношением к участниками группы сотни разобрался. Удалось принять и вместить и уже по быстрей хочется создать душевность, потому что строгости пока у нас хватает.

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.