Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (761 слов)

Трансформация пары 4 (продолжение). Разбивая свои стены...

Capture

 Прошлую работу на эту тему писал в феврале, как раз перед отъездом домой. Сейчас уже снова вернулся на работу и подвёл итоги по прошедшему отпуску и нашему взаимодействию в паре.
Начну с того, что это реально первый такой отпуск, когда у меня получилось не терять свои цели, не терять себя, не выпадать из колхозных дел (т.е. фактически заниматься тем, к чему душа лежит в полном объёме) и практически совершенно при этом не чувствовать вины перед Настей и детьми, не разрываться между, не стоять перед выбором или-или. Т.е. работа, проведённая в нашей тройке перед моим отъездом домой, была просто как манна небесная. Я вернулся домой другим человеком! Благодарю за это Лёшу и Сашу от души!!! Я уже описывал в предыдущей работе те консультации и осознания после них, работу на ТП, обнуление зароков, выход из вины, поэтому не буду на них останавливаться. Но главное, что после этого со мной произошло: я стал свободен. Не от Насти или семьи, нет. Я стал свободен от своих программ, от вины, от зависимости, от необходимости выслуживать любовь к себе у самого себя своими действиями, от ложных образов и представлений о "должен/обязан". Боже мой, какое же это удивительное чувство - свобода! Как я жил до этого? Я вообще не понимаю... Я свободен! Как много теперь стало для меня в этих словах! И как много нового в этом состоянии... В какие кандалы я себя сам раньше заковывал, точнее не я, а мои программы. Приезжал домой уже в вине, уезжал - ещё больше. А теперь этого нет. И это так ново и необычно для меня. Я весь отпуск как будто прислушивался к себе постоянно: типа, чего-то не хватает, что-то со мной не так, где оно? Всё не мог поверить, что это возможно. И ведь, с Настей я ничего не делал, только сам себя трансформировал, точнее свои программы в сознании. На сколько легче стало жить! Не могу сказать, что стал при этом всём меньше уделять время семье, или что я на кого-то или что-то "забил" совершенно. Нет. Но я теперь это делаю не потому что должен или обязан, а потому, что у меня есть желание это делать, потому, что хочется дарить, хочется складывать и вместе трудиться, потому что люблю, но при этом мои цели не смещаются на какое-то последнее место, а стоят в начале, они всё время в фокусе.
Когда это такое было, чтобы я просто брал и говорил Насте: "В марте я еду на семинар" и при этом не чувствовал вины, что я их оставляю, а отпуск и так короткий и т.д. А здесь говорю ей - и свобода внутри и тишина, нет страха, что она расстроится или будет недовольна, что что-то испортится, что кто-то обидется, что я завалюсь от этого. Вот это кайф! Неужели это случилось со мной? Неужели я наконец становлюсь сам у себя на первое место? И начинаю жить для своей души? Похоже на то))) Хотя, видимо, это только начало)))
Ещё один интересный момент, кторый произошёл, и я его даже не сразу заметил - это то, что я начал чувствовать мою любовь к Насте более глубоко. Точнее не так. Я вышел из вины перед ней, почувствовал свободу, а после этого увидел, что у меня ещё и обида на неё была (ну типа за то, что она меня никуда не пускает, что я у неё как бы должен отпрашиваться и т.д.). Я этой обиды не видел даже. А как из вины вышел, то увидел и обалдел - нихрена себе!!! Да тут ещё и обида!!! И эта обида была частью стены между нами, стены, которой я выстроил сам. А всегда в этой стене обвинял Настю... И разобрав её, такую почувствовал любовь к Насте, как будто только встретились, и чувства как пожар вспыхнули))) А просто любовь потекла легче и мощнее, ведь стены (ну или какой-то её части) не стало.
Конечно, было несколько моментов, где программы пытались проверить меня - не без того, но тут через охоту и честную ОС ребят получалось тут же отслеживать и трансформировать программы. Что постоянно помогает не опускать руки - это то, что есть понимание и принятие факта того, что этот процесс никогда не закончится. Я всегда останусь неидеальным, несовершенным и так же в паре, и в семье, и где бы то ни было. Поэтому надо просто жить, действовать, и смотреть вперёд и вверх на творца, а дальше по поговорке: иду, куда глаза глядят)))
Вот такой итог на сегодня! А дальше ещё трудиться и трудиться. Цели и задачи поставлены, осталось их воплотить и поставить новые! Жизнь продолжается и процесс трансформации себя и пары продолжается!

Благодарю ещё раз нашу тройку за помощь, честность, веру, любовь и поддержку! Лёша и Саша, я Вас обожаю!!!

И благодарю Виктора Михайловича за волшебные пендели и вдохновление на работу с самим собой!

7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: