Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (902 слов)

Группа № 29 (МИГ): Что такое интернет?

20180329-070707

 Интернет - это удивительный инструмент, который открывает нам невероятные возможности для общения. Интернет стал единым информационным пространством планеты. Интернет - это всего лишь инструмент, и мы, люди, сами наполняем его своей энергетикой, мы решаем, каким он будет: созидательным или разрушительным.

Зачем Творцу?

- Чтобы восстановить общинность через связь людей на расстоянии!

(По замыслу Творца интернет нужен для коммуникации, объединения людей для восстановления общинности через связь людей на расстоянии! И целью этих объединений должно быть взаимодействие через сложение открытых творческих людей (чему мы и учимся в Сотне и на Матрешке).

- Урок для человека на Свободу и Осознанность (= свободу от своих программ). Ведь интернет обостряет кризис чувств (быстрее ставит перед выбором – жить или существовать). Иными словами, интернет может быть индикатором наших Программ и Страхов. Ведь по тому, на что мы реагируем в Интернете, что ищем, можно легко определить, что у нас "болит". Например, по истории поиска можно легко понять, чего не хватает человеку. Скажем, если среди закладок много сайтов о здоровье, спорте и ЗОЖе, то налицо гипертрофированное отношение к телу (= человек попал на телоцентризм, забывая, что прежде всего мы Души, а не Плоть, или Гордыня требует от человека совершенства и доказывания другим своего превосходства через внешность). Таким образом, интернет часто становится средством ловли, подпитки или утверждения негативной программы через чужие ложные (!) образы, а "проблемы"с его помощью не решаются, а лишь маскируются или ещё более усугубляются (ведь сколько не любуйся кубиками на чужом животе или прекрасной девушкой, наш пресс без реальных действий сам не прокачается, а девушка не обнимет, если ты её не встретил…)

Кем создан Интернет?

В ходе исследований на тонком плане мы пришли к выводу, что за интернетом стоят энергии темных материалистических сил. При взаимодействии же с интернетом человек проходит урок на Свободу и Осознанность, то есть свободу от своих программ (см .выше). Играть по своим или чужим правилам решаем только мы сами!

Зачем создан?

Чтобы питаться энергией и временем жизни человека, а также его эмоциями и чувствами. Первоначальная цель сети - обесточить человека, сделать его нежизнеспособным.

Образы:

Мы посмотрели на ТП плане, как выглядит интернет, и пришел образ тёмной паутины, сети, ядро же интернета выглядит как металлическая планета с множеством дверей, за которыми якобы горит свет, который заманивает души в свою ловушку. Но свет этот всегда иллюзорен.

На "рекламном щите" этой планеты написано:

Здесь каждый находит своё.

Интернет…

-воплощает желания

-даёт способности

-побеждает страх смерти

-растворяет "Я".

Ещё одна приманка. На которую мы ведемся…

Человек, зашедший в интернет без цели, залипает на паутину и его высасывают энергетически (как муху). Погружаясь в экран, человек открывает доступ к своим эмоциям и чувствам (как негативным, так и позитивным!), которые из него тоже высасываются (словно дименторами из "Гарри Поттера").

Интернет даёт - иллюзию и суррогат общения, берет - энергию жизни!

= неэквивалент!

Человек часто ищет в интернете чувства, но получает лишь их обрубок, потому что в сети резко сокращается спектр общения (остаётся только голосовой и письменный канал общения, исключается полный энергетический, визуальный контакт).

Интернет - это источник информации, а не чувств! Он лишь Подмена чувственного живого общения сообщениями, видео, картинками и смайлами.

Интернет не помогает преодолеть одиночество, а только усиливает изоляцию, потому что в нем мы остаёмся один на один со своими личными чувствами и мыслями без честной и прямой обратной связи!

(= ещё больше становимся эгоистами!)

Ведь заходя в сеть, мы закрываем чувственное восприятие, перенося внимание в голову: начинаем оценивать, сравнивать и заявлять миру о себе, требуя от него внимания (лайками, комментариями, ответами). Внешний же мир словно исчезает, и недомытые тарелки или плачущий ребёнок отходят на второй план…

Принцип попадания в сети интернета:

-Главная причина - неполная КМ + незрелость души

-Его душа закрыта, не может выразить себя, поэтому ищет, как выразиться безлично (отсюда ники, чужие имена и анонимность)

-Человек не хочет быть собой, поэтому выходит из Себя, теряет самосознание (= создаёт новый Образ себя в сети через обработанные в фотошопе фото, умные комментарии или статьи, отождествляет себя с героем игры).

Отсюда запускается следующая цепочка….

- Нет образа себя и мира

- нет Неба (Веры, Творца)

- нет жизненной цели

- душа закрыта, бесчувственность (соответственно нет жизненной энергии)

- давление программ, захват ими души

- страдания

- ПОБЕГ ОТ СЕБЯ И СТРАДАНИЙ (= невзятие ответственности за себя и свои программы!)

Поиск удовольствий (кибер-секс/яркие картинки и т.д.)

Поиск интереса вовне (интерес к чужими жизням, а не к своей душе)

Иллюзия саморазвития (излишний интерес к новостям / поиск рецептов, фактов, которые "могут пригодиться" / просмотр обучающих видео)

Поиск иллюзорного успеха (победы в играх / лёгкое знакомство в соцсети)

Выброс негативных эмоций (в играх-стрелялках / злобных комментариях)

Но не пугайтесь!!!

Всё это страшное преодолимо, если вы знаете 3 главных правила гармоничного взаимодействия с Интернетом! :)

Техника безопасности:

-Осознанность!!!

-Состояние

-Понимание чёткой цели вхождения в сеть.

Осознанность - это умение фильтровать информацию, фиксировать, что с тобой происходит, куда ты заходишь, что такое интернет и как он устроен, знать ловушки и правила взаимодействия с ним.

Если я знаю, Зачем я вхожу в интернет, то ничто не может задержать меня там или увести от цели (ни навязчивая реклама, ни рекомендации в Ютюбе, ни бесконечная лента новостей!) Потому что только Я выбираю!!!

Состояние - это пребывание в потоке Творца, в "крестике" и намерение вложить во всё светлые (!) чувства и образы (в текст, фото, видео).

При таком подходе люди сами становятся Источниками новых энергий! И плетут не паутину, а новое светлое белое кружево из энергии любви!

Таким образом, интернет становится инструментом для работы с сознанием, но не через власть и захват свободы, страх, а через влияние и любовь!

Тогда интернет - это уже не страшная паутина, а ещё одно средство для саморазвития, общения и объединения единомышленников на расстоянии (например, таких, как мы с вами!) 

16
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: