Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1734 слов)

Группа СВЕТОЧЬ (№ 15)

Трудится в группе можно бесконечно долго, но так и не суметь открыться и наладить душевное общение. Можно провести много вебинаров вместе, исследовать то Женственность, то Мужественность, то Сексуальность, но оставаться друг для друга "тёмными лошадками". Для того, чтобы исправить этот недочёт и сбизиться Сердцами и Душами мы решили отложить на время наши изыскания и наладить ту тонкую душевную связь, которая должна обязательно быть в каждой маленькой общине, через наши воодушевлялки и вдохновлялки друг другу. Поехали...

 

 

Анна Максимова. Воодушевление группе № 15.

Милые, дорогие Женщины группы Светочь! Каждый раз, читая ваши письма, дневники, домашние задания я чувствую, какие вы удивительные, поразительные, восхитительные, несравненные и волшебные Человеки! Всё, что вы пишете, звучит для меня как музыка, но с разными тембрами и тональностями! А я, как начинающий дирижер, только УЧУСЬ настраиваться на вас, слышать и чувствовать вас и к каждой подбирать свою настройку, темп и ритм звучания, ведь каждая из вас уникальна и непохожа одна на другую. Вся наша группа как маленький оркестр, с разными музыкальными инструментами.

Таня Запруднова - это саксофон. Инструмент сильный, мощный и динамичный. Это часто экспромт, экспрессия и конечно же звуки джаза, у которого особая энергетика, своя линия и мелодика не похожая ни на какую другую, завораживающая каждого, кто ее слышит. Это часто мелодия Души.

Настя Кошель - флейта. Лиричность, чистота, мелодичность, природность. Часто звуки природы ассоциируются у меня со звуками разных видов флейт. Дудук, пан-флейта пение этих инструментов волнует своей глубиной. Оно девственное, чистое, нежное, природное, именно Настино и рисует в моем воображении южный холмистый пейзаж - родину нашей Насти. "Одинокий пастух"-одно из любимых моих произведений.

Равиля Петрова- гитара. Очень разный инструмент, от душевного в походе у костра на дружеских посиделках, до акустической электрогитары в хард-роке. Равиля- гитара, может быть теплой, мягкой, виртуозной, но в друг быстрая смена и это уже нечто более обьемное, яркое, мощное с неким " металлическим привкусом".

Таня Зверева- гармонь (не гармошка). Один из самых любимых народных инструментов за его душевность, мягкость, певучесть, тонкость и в то же время за задор и переливчатость. Стоит заиграть гармони, лица расцветают и на них появляются добрые улыбки, звенят шутки, так и рядом с Татьяной тепло, уютно и спокойно, а какие есть частушки под гармонь про Танюшку!

Таня, Таня ,хороша!

Милосердная душа ,

Всем поможет, всех поймет,

Никого не обойдет!

Я считаю, у нас чудный маленький оркестр!!!

 

Татьяна Запруднова.

Вдохновлялки и чего - то там ещё… для нашей Насти.

На вебинаре мы старательно, как могли, проявляли и проясняли для себя механизм выполнения задания. Но писать от этого что-то не стало легче и проще… Видимо есть в этом задании какая- то изюминка, не видимая сразу.

Чтобы изхитриться и вдохновить Настю на что-либо, надо, как минимум, эту Настю хорошо знать. Буду считать, что я давно с Настей знакома и мне есть, что ей сказать весомого и зримого, т.е. вдохновить на героические действия для пользы себя прекрасной и не отбить всяческое желание собой заниматься.

Поправила корону на голове… После такого вступления моя значимость сильно поперла вверх и в потолок уперлась. Начнем, однако…

--- очень хочется пожелать тебе, душа моя, более уверенно опираться на себя в своих задумках и прямых действиях. Часто случается, что не хватает внутренних сил и уверенности в своих действиях. Приходится опираться на внешнюю силу, на внешний авторитет. В этих случаях можно не заметить, как начинаешь обслуживать чужие цели и задачи. И не важно, чьи именно: мужа, матери, дочери и прочих родственников. Можешь сама расставить их по степени значимости или по росту J))

--- ещё хочется пожелать тебе найти в себе свое мужское начало и научиться с ним взаимодействовать мирно и результативно. Ты мне видишься такой «женщина – женщина» в своих проявлениях. Для сторонниц Анастасиевского движения это считается правильным, т.е. верным. Юбки в пол, длинные роскошные волосы, мягкость в движениях и лирика в голосе. Я сама из анастасиевцев, плавала, знаю J)) Однако, внешние проявления женственности нужно гармонично уравновешивать с внутренней мужественностью. Потому, что гармоничное взаимодействие со своим внутренним мужчиной дает силы, уверенность и умение осуществлять в миру все задуманное. Без этого можно погрязнуть в бесконечных мечтаниях и планонаписаниях. И ещё в сомнениях, а достаточно ли я женственная, вдруг кто скажет: «Что-то ты, вроде, фу какая не женственная». Так часто рассуждают мужчины, в которых не хватает своей мужественности и женщины , в которых нехватка женственности. Негармоничные внутренне, в общем.

--- еще хочется пожелать тебе оценивать задуманные тобой мероприятия с точки зрения: «А хватит ли у меня запаса любви для реализации задуманного?» Опять же, часто так случается, что в мыслях видится все простым и прекрасным. Если бы это было не так, то и не стоило за это браться. А на практике как раз и не хватает позитивной и созидательной энергии любви. Негативная и разрушительная же всегда под рукой. Следовательно, есть смысл прокачать задуманное, наполнить любовью и начинать делать. В процессе деланья можно всегда подкачать ещё любви, если вдруг нехватка обнаружилась.

Вот, такие получились вдохновлялки. Надеюсь, что я не погорячилась и не наговорила тебе чего неприятного. И не получились ли, неожиданно, какие-нибудь ругалки и назидалки.

Когда писала, я к себе всё это прислоняла. Стало быть, и для меня все написанное значимо. Вот и изюминка задания проклюнулась. Все мы на тонком плане едины. Пишу Насте, а примеряю на себя!

Удачи нам всем на нашем прекрасном пути!!!

 

Настя Кошель.

Татьяна. Начну с того что все мои знакомые Татьяны женщины уверенные в своих делах и очень самостоятельные. Это же чувствуется и в нашей Татьяне Запрудновой. В письмах, а особенно в разговоре. Чувствуется, что Татьяна чётко знает чего хочет, что нужно, а что не нужно. Чувствуется логический склад ума и твёрдость характера.

Я ничего не хочу Вам желать. Я слишком мало Вас знаю. Но ещё и потому, что мы порой и сами не знаем что для нас хорошо, а что плохо. А я так и тем более.

Только хочу сказать что Вы большая молодец! Знаю, что таким людям, как Вы не просто выключить голову и прислушаться к сердцу и Душе.

Чувствуется что Вы чётко чувствуете опору под ногами и мужественнно возрождаете в себе женщину. Точнее женщины в Вас тоже много. Именно она то и вдохновляет Вас на душевные поиски.

Переодически Вы направляете нашу группу, если мы куда-то в сторону уходим.

Думаю Вы движетесь в верном направлении.

Может я что коряво пишу. Может не верно Вас почувствовала, если что не серчайте)

Но как и Вы в конце письма понимаю к чему было это задание. Думаю мне есть чему у Вас поучиться)

P.S. то что Вы написали обо мне, очень похоже. Не внешне, но внутренне. Именно этого мне и не хватает. Оно пробивается наружу, но ищет формы проявления. Благодарю Вас за то что снова обратили мой взор в этом направлении. А так же подтвердили мои мысли в том что направление движения верное.

 

Татьяна Зверева.

После озвучивания распределения нас на двойки и домашнего задания по воодушевлению и вдохновению сразу проявилась программа гордыня (-). Как я смогу вдохновить Равилю, когда она в нашей группе самый дисциплинированный товарищ. (не считая Аню, ей по статусу необходимо соответствовать). Задание необходимо выполнять, к чему и приступаю.)))

Равиля, я вдохновляюсь читая твои дневники и общаясь на вебинарах. Наше общение в группе около полугода, но как заметен твой рост. Как ты не боишься честно идти в прошлое, отслеживаешь , трансформируешь и гармонизируешь свои программы. Твое развитие многогранно, ты уделяешь внимание и уму, и душе, и телу.

Достойна подражанию твоя организованность, честность с собой и с нами, стремление познавать новое в разных направлениях. Как стремишься проявлять свою женственность.Ты умница, молодец. Желаю тебе дальнейшего движения вперед, к себе любимой в гармонии со своей половинкой, чтобы ты всегда себя чувствовала женщиной, богиней.

Вот как то так у меня получилось. Извиняюсь, если что не так, только учусь.

Татьяна Зверева

 

Равиля Петрова

Посвящается Татьяне Зверевой.

Вы уникальны, поэтому любите и уважайте себя.

Будучи на семинарах Виктора Михайловича, сначала познакомилась с настоящим мужчиной и воином света Мишей Зверевым. Прошло время, увидела скромную прекрасную женщину «на ручейках» в большом зале подмосковного санатория. «Итак, она звалась Татьяной. Дика, печальна, молчалива, как лань лесная боязлива», — вспоминаем строчки А.С.Пушкина. Наверное, всё было для неё новое, диковинное и, главное, так много незнакомых людей , даже как-то неуютно. «Может, лучше осталась бы дома, там комфортнее, привычнее», - подумала она.

И вот эта элегантная дама идёт через весь строй — правда, закрыв глаза и не видя ничего вокруг. Только сердце стучит в тишине. Её трепетно ведут вперёд, частенько обнимают, даже целуют, говорят такие волшебные слова, от которых просто кружится голова. Ей хочется спросить: «А разве я такая? Я и женщина, и красивая, и любящая, и любимая, и душа, оказывается, такая светлая, яркая. А какая доброта в глазах, что хочется обнять весь мир , а какая любовь идёт изнутри. Это же как Ниагарский водопад. Нет, больше — просто частичка огромного солнца, с ласковым именем «солнышко». Оказывается, я -богиня, а не только дочка, мама, бабушка. А ещё всех умиляет простая улыбка, как в той песенке: «От улыбки станет всем светлей». А если слегка играет полуулыбка, то я — уже Мона Лиза: загадочная, завораживающая, чарующая, восхитительная. А ещё, оказывается, я — уверенная в себе женщина: знаю, чего я хочу и моя сила — в моей слабости. Я не боюсь всех просить помочь, если требуется — и мир, окружающие люди идут мне навстречу. Так приятно быть женственной, ранимой, романтичной, мечтательной, расслабленной. И я это умею, всё есть во мне. Оказывается, можно забыть слово «должна», а посвятить время и силы себе, любимой. Оказывается, я — свободная, мудрая, гордая, честная, открытая, дарящая и принимающая, прощающая. В общем, женщина-мечта, парящая с лёгкостью по жизни, диво-дивное и чудо-чудное. Только ум отказывается в это верить в обычной жизни, а когда он отключается и открывается сердце, то душа просыпается.»

И вот в конце «ручейка» текут слёзы. Они от радости узнавания себя и от доверия миру через других людей: богов и богинь. Оказывается, на уровне душ мы едины и просто любим друг друга, даже делая подарки в виде «уроков».

Татьяна, душа разговаривает с человеком через чувства, которые являются её языком. Поэтому нужно развивать уважение к ним. А выявлять и отслеживать их помогут дневники, письма себе, другим, обстоятельствам. Собрать бриллианты мудрости и тем самым доставить душе радость — вот задача человека на Земле. Через радость душа получает опыт. Как сказал один из Оптинских старцев, необходимо радовать свою душу не менее семи раз в день. А лучше, если она всё время будет находиться в таком состоянии. И это возможно, Татьяна. Вы — уникальны, талантливы, мудры, вы — настоящая женщина с большим потенциалом. Просыпайтесь утром, твердо помня, кто Вы есть в действительности. Зная, что Вы есть свет и любовь, посвящайте этот день радости жизни:

Радуйте Бога,

Радуйте себя,

Радуйтесь жизни!

7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: