Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
12 мин. займёт чтение (2451 слов)

Группа 18. Итоги года жизни и осознания декабрьского семинара. Надежда Сафонкина.

-

Причины невыполнения планов:

1)      То то.

2)      То сё.

Народный афоризм

 

Закончился 2017-й год, во всю уже идет 2018-й, и я подвожу итоги своего года жизни в преддверии дня рождения. Этот год был по-настоящему трудовым, ярким и волшебным. Количество моих намерений и действий перешло в то самое качество, и год сложился на редкость урожайным на события и осознания. Хочу поделиться с вами своими успехами, радостями и чудесами.

Моя реальность на начало 2017-го была такой.

«Я – женщина. Мне 49 лет. Я не замужем.

Мой сын растёт без отца. У него конфликты в школе с учителями.

На работе в конце 2016-го я не прошла аттестацию, и считаюсь условно несоответствующей  занимаемой должности.

У меня есть долги и кредиты.

У меня начались проблемы со здоровьем».

Вроде бы все очевидно, и задачи, которые требовали решения, лежали на поверхности. Однако для того чтобы осознать свою реальность именно таковой, почувствовать, что вот всё это и есть моя жизнь на самом деле, пришлось капитально потрудиться и в Сотне по развороту к себе, и на весеннем семинаре в Покровском по необходимости гармонизации отношений с отцом моего сына, и в группе Осознанного прохождения кризиса на майском семинаре в Анапе.

После весеннего Анапского семинара я осознала, что моя реальность вполне может быть диагностирована, как кризисное состояние практически по всем сферам жизни.

«Исходя из моей реальности, я диагностирую у себя наличие нескольких кризисов в жизни:

1)   Я практически не развиваюсь, стою на месте, вернее топчусь по кругу. Семинары, Сотня, Матрёшка, темы дают возможность расширяться, но для полноценного развития мне необходимо встретить свою Пару-половинку. Сейчас в моей жизни моя Пара-половинка отсутствует.

2)     Я не общаюсь с отцом моего сына. Отец и сын не знают друг друга и ни разу не встречались.

3)   Работа. Я тружусь в одной организации почти 12 лет. Достигла определенного карьерного потолка и доходности. Есть возможность наполняться новыми знаниями по профессии, но только «Зачем?». Я потеряла интерес к работе, профессии, к самому предприятию, на котором я работаю, т.е. я потеряла себя. И как следствие кризис и возможная смена должности на нижестоящую и, соответственно, уменьшение дохода. С этим также связан страх не заплатить кредиты и долги, т.е. один из наших любимых вопросов об эффективности в материальном мире.

4)    Здоровье. Тело подсказывает мне о неусвоенных уроках и неотпущенных программах болью. Поскольку за прошедшую часть жизни у меня практически ничего не болело, с болью связан страх «меня не любят», «не будут любить, если я не буду здорова» и, наверное, по большому счету «страх смерти».

Как самый острый, я диагностирую кризис отсутствия в моей жизни Пары-половинки».

Что я сделала за год для успешного прохождения кризисов?

На весеннем семинаре в Покровском я попросилась в двойку с мужчиной, и это был мой первый в этом году выход «за флажки». В течение года я трудилась в двойках с разными мужчинами. Я благодарна Марату, Максиму, Владимиру, Антону и Анатолию за возможность взаимодействовать, за помощь и подсказки. Я научилась просто разговаривать о своих чувствах и мыслях, научилась слушать и слушаться, вдохновлять и воодушевлять, и принимать безусловно на равных таких разных и таких необыкновенно замечательных мужчин. Я писала письма и встречалась с мужчинами, которые были в моей жизни. Я научилась обращаться к своей душе и верить своим чувствам. Может быть не всегда, но это происходит всё чаще. Такой труд стал ещё одним шагом на пути к встрече с моей Парой-половинкой.

После весеннего семинара, по результатам работы в группе Светланы Жижиной и консультации, я написала очередное письмо отцу моего сына Борису, и сделала ещё один шаг «за флажки». Я встретилась с Борисом (мы не встречались и не общались более 15 лет) и отдала ему письмо. Письмо сыну Алексею я писала в январе.

Вот одно из них:

Здравствуй, Борис.

Больше пятнадцати лет мы с тобой не встречались, не разговаривали, не общались, словно чужие, далекие друг другу люди. А между тем, не смотря ни на что, или как говорит один мой знакомый: кто бы что ни говорил, мы с тобой соединены по жизни. Соединены в твоем сыне. Твой сын Алексей пришел на эту Землю из твоего Рода, он наполовину отец – ты, Борис, и наполовину мать – я. В своё время, под действием своей гордыни и обиды на тебя я сказала тебе, что ты никогда о нас не услышишь, тем самым исключив из жизни отца его сына, и закрыла пространство сына от отца. Я сделала это неосознанно, но, не смотря на это, эта штука работает. Извини меня за это.

Извини меня за то, что встречаясь с тобой, не смогла, да и не пыталась понять, почувствовать, что ты значишь в моей жизни, для чего мы с тобой встретились, люблю ли я тебя безусловно, как человека, как мужчину, как пару и половинку. Зато я сейчас задаю себе эти вопросы и отвечаю на них, разбираясь в себе, доставая и отпуская обиды и злобу, прощая и прося прощения.

Извини меня, Борис, за то, что пользовалась тобой, твоим красивым сильным телом, твоей мощной мужской энергией неосознанно. Извини меня за то, что обманывала тебя, скрывая свою связь с Владимиром, привязывая тебя к себе, строя планы на совместную жизнь с тобой.

Извини меня, Борис, за то, что плакала и уговаривала тебя не бросать меня, манипулируя тобой и выслуживая любовь, когда ты понял, почувствовал, что у нас ничего не получится и сказал мне об этом. Извини, что не поверила тебе, Мужчине.

Извини меня, Борис, за то, что решила родить сына, мужчину твоего Рода, только для себя. Извини, что закрыла, оборвала существующую между каждым отцом и сыном духовную связь. Эта связь важна и необходима как для отца, так и для сына, и самое главное для Рода мужчины. Для нас, наших отцов и матерей, живущих на Земле и ушедших, для дедов и бабушек, для всех наших предков и будущих потомков. Извини меня.

Извини меня, Борис, что пыталась манипулировать тобой и держать тебя на привязке, выбрав для сына крестным отцом твоего друга и партнера Владимира. Я знала, что вы всё равно будете общаться на эту тему, и сделала это осознанно, чтобы ты знал о сыне и испытывал чувство вины. Извини меня за этот обман и обвинения в том, что ты не захотел принимать участие в жизни сына.

Извини меня, что обиделась на тебя и возненавидела, когда будучи беременной, увидела тебя с другой женщиной. Испытав такие сильные эмоции и пообещав сыну, который уже жил во мне, чувствовал, понимал мои мысли и слова, что мы справимся сами, и тем самым окончательно перекрыла вашу духовную связь. Неосознанные мысли, чувства, эмоции и поступки – мощная штука на самом деле. И они очень сильно влияют на нашу жизнь и жизнь наших детей. Извини меня, Борис, что ненавидела тебя.

Извини меня, Борис, что позвонив тебе некоторое время назад, я снова не сказала честно и открыто, что я хочу, чтобы ты общался с сыном, что это важно и необходимо для вас обоих. Я снова пыталась манипулировать тобой, намекая, что мы открыты к общению, и ожидала от тебя этого шага. Извини меня.

Я извиняю тебя за то, что ты пользовался мной, моей сексуальностью и жизненной энергией, моим телом, не понимая, не осознавая и не задумываясь над тем, что ты делаешь, и самое главное, зачем?

Я извиняю тебя за твои метания между желанием начать жизнь со мной и между сомнениями, что это правильно. Я извиняю тебя за то, что ты не захотел, не смог взять на себя ответственность за себя, своё семя, за воспитание сына.

Я благодарю тебя, Борис, за каждую минуту, проведенную с тобой, за твои смеющиеся глаза при встречах со мной, за твои ласки и страстные поцелуи, за наши совместные поездки и праздники, за заботу, нежность и любовь.

Я благодарю тебя за нашу поездку в Заволжск и в Вершинино, на твою Родину, за неповторимое и незабываемое знакомство с твоей мамой.

Я благодарю тебя за помощь и поддержку, когда я сбегала из города от навязчивых отношений с Владимиром, от проблем с мамой и, в общем-то, от себя.

Я благодарю тебя за счастье материнства, за волшебную возможность носить в себе, родить сына, держать его на руках и видеть, как он растет, взрослеет и становится всё больше и больше похожим на тебя.

Я благодарю тебя, Борис, за совершенно конкретную, материальную помощь и поддержку.

Испытывая все эти чувства благодарности и признательности, я говорю тебе: я люблю тебя как человека, как мужчину, как отца нашего сына.

Давным-давно, пятнадцать лет назад мы с тобой любили друг друга, радовались нашим встречам, смеялись, были молоды и счастливы, при всех условностях этих состояний. Затем, пути наши разошлись настолько негармонично, что я обиделась на тебя, возненавидела, и долгое время старалась о тебе не думать, не вспоминать. Ты тоже всё это время не стремился к общению.

Сейчас уже я могу позвонить тебе, поздравить с днем рождения или с новым годом, но о самом главном, о том, что действительно важно, мы с тобой по-прежнему молчим.

Как может быть в будущем?

1.    Я могу снова обидеться на тебя за то, что имея мой номер телефона и зная, где мы живем, ты по-прежнему не стремишься увидеться с сыном, принять участие в его жизни. Тогда, наверное, мы уже точно никогда не встретимся, не поговорим, не пообщаемся. И между нашими душами навсегда останется стена отчуждения. Такая же стена всегда будет стоять в сердце и в душе нашего сына, если только он сам не решит всё изменить.

2.    Еще я могу иногда звонить тебе как бы случайно, поздравлять с праздниками и ждать, когда ты позвонишь и скажешь, что хочешь общаться с сыном. Таким образом, я могу переложить на тебя всю ответственность за гармонизацию отношений между тобой, мной и сыном. Это кончено не честно, но тоже вариант.

3.    А можно попробовать написать тебе вот такое честное письмо, вспомнить и поблагодарить друг друга за всё хорошее, простить друг другу всё негармоничное, попробовать общаться, встречаться и дружить, тем самым создавая гармонию и пространство любви для тебя, для меня, для нашего сына.

Я выбираю третий вариант. С любовью, радостью и благодарность, приму любое твоё решение.

 

Надежда

28.03.2017

Во время декабрьского семинара в Покровском Борис позвонил мне и предложил встретиться, поговорить. Встреча состоялась в декабре. Борис сказал, что написанное мною не давало ему покоя, затронуло что-то важное в душе. Он готов встречаться, общаться с сыном, принимать участие в его жизни, помогать, если Алексей захочет. Я сразу же попросила его помочь Алексею с работой. И это для меня тоже был очередной выход «за флажки». Я учусь просить помощи у мужчины, учусь чувствовать необходимость мужчины в своей жизни.

И вот Алексей уже работает. Его жизнь тоже меняется чудесным образом. В начале года сын перевелся в вечернюю школу и стал хорошо учиться. Мы вместе ездили на весенний семинар в Анапе на нашем автомобиле. И это тоже был мой выход «за флажки». Почти 3000 км за рулем! Круто же?!

Мы часто разговариваем с Алексеем сейчас, как мужчина и женщина, как мать и сын. Он задает много вопросов и дает мне много подсказок. Он мечтает о будущем и строит реальные планы. А в общем и целом, взрослеет. Я им горжусь и не устаю вдохновлять его и воодушевлять.

На работе в апреле месяце я не прошла еще одну аттестацию, и это событие дало мне возможность глубоко и качественно потрудиться с моей гордыней. Сама по себе аттестация – это тоже выход из зоны комфорта и «за флажки». Я сделала перепросмотр процесса своего выбора именно этой профессии, событий, благодаря которым я пришла работать именно сюда. И я увидела, что то, чем я занимаюсь сейчас, практически на 90% соответствует моим юношеским мечтам и ожиданиям. Воспоминания об удивительных, чудесных событиях моего получения этой работы снова порадовали меня и наполнили чувством уверенности и определенности. Я ощутила, что это моё дело, и это моё место. Я увидела противоречия между этим внутренним ощущением и теми требованиями, которые ко мне предъявляет менеджемент компании. Я почувствовала разницу: «Я в должности» - это не я. Это всего лишь моя роль. А я – Душа, и выполняю на этом месте своё предназначение, прохожу свои уроки. Я увидела свои личные цели в компании, цели развития и расширения моей Души, моей картины мира и моего жизненного пространства. Я вышла из противостояния (почтиJ) с моим новым директором-женщиной. Я научилась отделять её светлую душу от её программ. Я теперь честно могу сказать, что люблю её как человека, как женщину, безусловно. Благодарю Елену Борисовну за множество уроков, пришедших через неё, которые мне удалось осознать и отпустить.

Я отпустила привязанность к своей роли, приняла любой вариант развития событий, и до настоящего времени я работаю в прежней должности с прежним доходом. Благодаря этому я порешала существенно свои задачи с кредитами. Написала письмо своему родственнику, перед которым у меня долг. Честно вскрыла и задала свои вопросы. В результате нашего взаимодействия часть моего долга Володя простил. На Анапском семинаре после беседы с Олей Кечиной ясно осознала смысл и природу своего долга, и почувствовала благодарность своему родственнику, возможности пользоваться этими деньгами, самим деньгам. Благодаря этим деньгам, в том числе, у меня была волшебная, чудесная возможность провести со своим сыном самое очаровательное время младенчества, возможность, не думая о материальном, посвятить себя любви и заботе о малыше, столько, сколько это было необходимо.

Я снова чувствую любовь и благодарность к своему телу. Через ситуацию с болезнью, я расширила свое мировосприятие, приняла все методы и способы взаимодействия с телом, поотпускала на тонком и в письмах то, во что сильно вцепилась, из-за чего испытывала боль в плече. Повзаимодействовала с хранителем моего поместья и попросила помощи в излечении, и мне пришла подсказка, какие травы можно использовать для тела. Я сходила на прием к врачу, чему так долго противилась, и познакомилась с прекрасным врачом и мужчиной, который тоже мне очень помог. Я занялась йогой, за что моё тело благодарит меня энергией, легкостью, гибкостью и здоровьем.

Завершением этого чудесного года стал декабрьский семинар в Покровском. Для меня он весь состоял из выходов «за флажки». Новые роли ведущей группы новичков и соведущей с Максимом Червяткиным круглого стола по кризисам, новые люди, новые энергии. На семинаре я обрела чувство потребности дарения. Это чувство появилось во время взаимодействия с новичками моей группы, необыкновенно светлыми, целеустремленными, яркими и сильными мужчинами и не менее сильными, но глубокими и нежными женщинами. Они так искренне стремились узнать себя, так смело открывались, и так чисто дарили друг другу и мне любовь своей души.

Слушая доклад Ирины Новиковой, Ирины Виноградовой и Жени Бызовой, я вдруг поймала очень сильное непринятие себя, практически ненависть к себе. Эти эмоции накатили на меня, кода Ира говорила о первом сексуальном контакте юноши и девушки и передаче мужчиной женщине «женской доли». Я в этот момент ненавидела себя за нарушение конов, и винила себя. В энергиях семинара, все эмоции и чувства, осознания и озарения на порядок ярче и глубже, чем в обычной жизни. И ценность пространства семинара состоит в том, что и проработать и отпустить то, что проявилось, возможно быстрее и эффективнее. Мазанки, эксперес-консультации, и просто душевные беседы помогли мне принять себя несовершенной, принять с любовью и благодарностью свою женскую долю, долю счастья и любви, радости и наполненности, выборов и свершений, уроков и осознаний, свою Долю Жизни на планете Земля.

 

На следующий год у меня уже есть планы, и остается только смело шагать «за флажки» и раскрашивать свою жизнь в новые краски.

15
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: