Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (765 слов)

Осенний семинар в Анапе 2017

Этот семинар оказался для меня перевалочным. Закончился очень непростой кризисный этап в нашей паре и семинар был , как экзамен, который просто жизненно необходимо сдать. Чувствую, что мы его сдали. УРАААА! Ну, а теперь обо всем по порядку…

Перед семинаром я почувствовала, что мне просто необходимо внутри себя сложить те недостающие моменты, по которым у меня пробел при взаимодействии со своей половинкой. Очень нужна переполюсовка в паре, выход на другое понимание себя и Сережи, нужно новое сложение….Любовь у нас есть, и она нас всегда поддерживала в любых самых тяжелых кризисах,,,,но на одной любви, без осознанных действий, без честности , без вскрытия прошлого шанса выйти и развернуться к себе, двигаясь в паре счастливо и весело, практически нет. Итак, мы на круглом столе , в «Паре Рода». Координаторами нашего стола были Алексей Ширяев и Елена Цигельникова. Три дня на одном дыхании. Конечно было не просто. Моя гордыня пыталась показать идеальные отношения моих родителей, но внутренняя честность и чувства говорили об обратно. Нарисованный мир рухнул, но зато выстроился новый честный, пусть и не такой идеальный. Я благодарю за помощь всю нашу группу, за честную обратную связь. Рассказ каждой пары пропускался через себя и шла постоянная работа. Кто-то тебя зеркалит, кто-то ворошит прошлое и ты вспоминаешь уже то, что казалось давно забытым и начинаешь трудиться , отпускать, благодарить, восстанавливать поток. И так три дня. Порой было очень больно, неприятно, стоял ком в горле, но надо идти вглубь, иначе, зачем я здесь... Пришло осознание, чего мне недостает в работе над собой . Мне не хватало осознанных, честных действий в творчестве и свободе. Я делала, но недостаточно осознав, делала механически, не вкладывала достаточно творчества и любви, и от этого была несвободна, не раскрывалась честно сама перед собой. В результате — недоработанные моменты, повисшие в воздухе. У меня сложился пазл, и я еще раз благодарю нашу группу и наших мудрых, строгих, честных и тонко чувствующих координаторов- Алексея и Елену.

Обряд вхождения в род мужа для меня был , как благословение, как обретение своего места рядом с мужчиной. Я почувствовала, защиту, тепло , помощь, принятие рода Новиковых. Теперь я вместе со всеми женщинами рода, теперь я часть женского рода. Благодарю Свету Жижину и Мишу З, а также всех участников, кто помогал этот обряд совершить. Ото всех чувствовалась огромная поддержка, любовь , единение и роль каждого участника в этом обряде . Как будто это была огромная свадьба,
в которой участвовали все рода присутствующих и все помогали совершать таинство ,и каждый род дарил свою частичку любви. Незабываемые чувства! Благодарю!

Рассказ Виктора Михайловича про религии , всколыхнул во мне давно, казалось бы забытый и отпущенный вопрос по крещению Матвея. Он единственный у нас в семье не прошел этот обряд. Мы решили, что Матвей сам потом почувствует надо ему это или нет. Но,я увидела, что во мне этот вопрос не отпущен, есть страх, что он не крещеный…. Услышав на семинаре, что лучше пусть ребенок будет крещеный, чем он будет превращаться в робота, я поняла, что надо для себя это решить , а не стоять на перепутье и не сбрасывать с себя ответственность на Матвея. Благодарю Виктора Михайловича за такой полезный и нужный доклад. Я услышала и взяла свое.

Круглый стол Антона Деревягина и Маши Мининой открыл для меня другое понимание искусства, более глубокое и тонкое. В поэзии и музыке, да и во всем искусстве я вдруг осознала тонкий замысел Творца, который ребята нам помогли раскрыть. Искусство- это инструмент, помощник в раскрытии ЧВМ., только не каждый умеет им пользоваться. Спасибо Антону и Маше, что они показали ,как это работает.

Это всего лишь мои акценты , мои осознания с семинара. Но сколько всего произошло за эти три дня можно только почувствовать. Пришел такой образ: осознания каждого переплетаются с осознанием другого, как изысканное кружево, в котором, по мере плетения, начинает просматриваться весь рисунок, вся задумка бытия. Каждый семинарист внес свое в развитие и создание этого семинара. Этот семинар был особенным, он запустился сразу, без раскачки. Было такое чувство, что все заранее приехали уже подготовленные, разогретые, как говорят, тепленькие. Так оно и есть. Работа в «сотне» дает свои результаты!!! И за все это благодарность семье Мининых! Виктор Михайлович, Ирина Павловна, Маша, спасибо вам за ваш труд, за сопровождение, за поддержку, веру, и любовь!!! Низкий вам поклон!!! И всем нам УРА! УРА! УРА! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

Особенная благодарность и огромное спасибо нашему душевному, чуткому организатору Леночке Цигельниковой , ее половинке и, конечно, ее большой и дружной семье. Все было организовано на высшем уровне: на столах никогда ничего не заканчивалось, прямо , как по волшебству скатерти- самобранки; аккуратность и чистоту с таким количеством народа сложно поддерживать, но Лене это удалось. Настоящая хозяюшка-берегинюшка этого пространства. Спасибо , Леночка! УРА! УРА! УРА! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

13
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: