Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1052 слов)

Со-творчество в Волгограде.

      Я чувствую, что во мне пробудилась энергия творчества, единства и созидания. Эти энергии очень важны, даже необходимы для паразита, имитатора, разрушителя и приспособленца. Я начинаю чувствовать свою душу, слышать её и действовать в соответствии с её позывами. Это очень важно для меня, т.к. я часто живу в голове и в большей части нацелен на материальное. Песни, проза, музыка, складывание в группе - это всё энергия творчества, сотворения в материальном мире своей энергии. Для меня это так важно, потому что именно это энергия дала мне возможность достучаться до своей души.  Творчество - это невидимые ключи, которые мягко и плавно открывают дверь к душе. 

       Огромная благодарность Маше Мининой, она просто своим присутствием меняла энергетику семинара, а её задания, сделанные с Ирой, внесли необыкновенную и мягкую энергию в семинар Виктор Михайловича. Вот это и есть совокупная мощность семьи. Семинар приобрел новые оттенки, ябы сказал простоту. Виктор Михайлович даёт теорию и практику, а Маша с Ирой - творчество. Минин тоже пробуждает творческие энергии, но тут намного важнее складывание. Раньше я был нацелен на внешнее, материальное и женщин вокруг меня, теперь моя цель - я и моя пара. И складывание тут играет очень важную роль. Совместное творчество пробуждает души её участников. Я вижу и чувствую душу Кати, между нами происходит "энергетическое касание" душ - первый этап взаимодействия мужчины и женщины, но уже на новом уровне. Мне это очень интересно. Я всю жизнь ищу гармонию в одиночестве, тоске, печали. Я не понимал, что её там нет, я искал в делах, вещах, людях, но и тут её нет. Гармония рождается в любви к самому себе, в принятии себя со всеми недостатками и прошедшими делами. Закрыв глаза я глажу свою грудь, так видно глазам, я глажу свою великую душу, я люблю тебя душа - так видит сердце. Любовь к самому себе рождает мир внутри, открывает новые грани, даёт принятие внешнего. Я вечен и бесконечен, мир и любовь живут во мне, я - душа. Раз я - душа, то все внешние формы не играют никакого значения, они временны, зависят от времени, и оно на них имеет определяющее влияние. Значит в Кате тоже есть эта вечность, раз она есть во мне? Есть и светлость, рождаемая взаимодействием душ - это то единственное, что следует накапливать в земной жизни. Просветляться самому, чтобы светить другим. Я чувствую всё это в себе, я вижу это в других людях. Я един со всеми, но при этом я чувствую себя. Я есть. 

       Прикосновения, объятия, круги и хороводы вокруг нас дали возможность познакомиться нашим душам. Я говорю об упражнении, которое было на семинаре, когда водили хороводы вокруг пар. Хоровод преумножал то необыкновенное, что рождалось между парами. Низкий поклон Минину В.М. и людям, кто принимал в этом участие и кто был просто рядом. Именно тут я почувствовал свою душу и душу Кати, родство всех душ хоровода. Здравствуй настоящий я, капли слез тому подтверждение. После этого подошла женщина и попросила проконсультировать её по поводу семейных отношений, у неё сложно идёт принятие мужа, а у меня Кати. Мы проработали на тонком плане её саму, родителей и мужа. Она плакала, она почувствовала свою душу, с ней плакал и я, я тоже чувствовал свою душу, работа шла совместно. Потом, уйдя в свой номер, я расплакался как ребёнок: что-то сдавило в груди, старые энергии рвались на свободу. Отпускаю вас с благодарностью: страх что меня не любят, вина, печаль, одиночество, грусть. Я люблю и принимаю себя.

       Здорово, что был сделан творческий вечер, были стихи и музыка. Это самый короткий путь к душе человека, тем более что энергетика семинара сделала уже большую часть. Мне очень понравился Бах, его музыка лёгкая как облака, а именно эта композиция навеяла мне образ жизненного пути человека. Музыка была жизнью, легкой, как прогулка по берегу моря, удивительной, как полёт и в тоже время тревожной, как подъём в гору. В ней переплелись все энергии жизни человека на земле. А после рассказа, который я прочитал, после того, как я в него вник, слился с ним, я объединился с творческим началом у себя внутри. Я теперь детям сказки читаю так же. Чувствуя каждое слово. Благодарю тебя Маша, за вклад частички себя в семинар. 

       Когда я получил задание на группу "Воззвание к войнам нового типа", в голове появились мысли о том, что я же самый главный воин тут. Но душа уже была достаточно открыта к тому времени, и когда мы сели все в круг, я увидел, что каждый является таким же, как я. Я не лучше, а другие не хуже. И тогда я предложил вести Мише З. : он прекрасный организатор, и, как я почувствовал, ему это необходимо. Благодарю Катю за мягкую поддержку в этом осознании. Мы настроились и работа пошла… Работа получалась удивительно гармоничной, энергия творчества и единства закружили нас в своём хороводе. Мы были открыты друг другу, мы складывали, мы рождали наш образ война нового типа, война любви и света. Сомнений не было, что мы не справимся, было движение, и оно давало результаты. У нас произошло маленькое командообразование. Каждый проводил свою энергию в группу, вклад каждого был велик. Став на равных с группой, я открыл в себе новые возможности. 

       В конце семинара был "ручеёк". Человек идёт с закрытыми глазами по живому коридору и его там передают из рук в руки, при этом говоря ему слова воодушевления и вдохновения. Глядя на происходящее пришёл образ реки любви. Каждый проводил через себя подсказки от Творца для человека, идущего по реке, они проходили внутрь и будили родовую память идущего. Ведь именно идущий осилит путь. А прикосновение рук давало чувство правильного направления и поддержки на пути. 

       Что я приобрел для себя на семинаре? Еще больше веры в своё дело? Принятие людей? Энергию творчества и единства? Да, но это не самое главное. Главное - ещё один шаг к себе. К пониманию, кто я и что я делаю на этой планете. К пониманию того, что я бы ни достиг такой глубины без женщины, которая рядом. Все мои заслуги, победы и награды - это не моё, а наше. Всё это ничто без Кати, Миши, Ани, Алёны, Папы, Мамы, дедушек и бабушек. Всё это - лишь красивая обертка для наших отношений. Но главное внутри. Не я, а мы.

       Это был уникальный семинар, на таких я ещё не был. Я благодарю Минина Виктора Михайловича за безусловную любовь и ту энергию, которую он через себя проводит. Благодарю его семью и Род.

9
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.