Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (323 слов)

Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

 

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Жил-был Сергей-царевич. Жил не тужил, материей занимался, заморский товар распространял. Встретил Сергей-царевич Марью-искусницу и приключилась у них любовь большая, неземная. И превратилась Марья-искусница в Марью-царевну, и стали они жить-поживать и добра наживать. Путешествовали они в страны дальние, на воды морские и делал Сергей-царевич дары приятные. И такая любовь овладела Марьей-царевной, что молвила она: "Я б на радости смогла народить богатыря.", не смотря на то, что у нее уже была девица малая пяти лет от роду. И молвил Сергей-царевич, подожди красавица с богатырем, вот построю я палаты белокаменные, тогда и отпрыску будет где расти не по дням, а по часам. И так он увлекся этим строительством, что женушка стала тосковать по ласке сердечной, взгляду приветливому, а дары заморские уже не радовали ее. Построил Сергей-царевич палаты белокаменные, но растерялись чувства сердечные и огонь очага семейного стал затухать, так как мало только дров материальных для поддержания огня семейного. Разошлись два сердца в поле чистом. И решил Сергей-царевич найти себе спутницу краше и милее, чем была Марья-царевна. 

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Минуло 25 годков и понял бывший царевич, что не удалось ему найти прекрасней той царевны, были разные замечательные другие девицы-красавицы не хуже Марьи-искусницы, но не одной не было лучше. У одной коса краше, у другой под косой больше. Закручинился добрый хлопец и решил разыскать ту девицу ясно солнышко, и послал он гонца на поиски. Трех коней загнал гонец, но разыскал Марью-искусницу, случилась встреча у героев сказки виртуальная, попросил прощенье за свою глупость бывший царевич, признался в любви ей не прошедшей. И свалился камень с плеч богатырских, появилась стать прежняя, вернулся взгляд уверенный, стали мысли ясными, и понял Сергей-царевич, что не нужна ему девица краше прежней, а нужна любовь не земная от которой Дух захватывает и крылья вырастают. И начался отсчет времени до любви той сказочной и встреча будет неминуема и счастье уже приближается.

Вот и сказочке конец, а кто дочитал - молодец!

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.