Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (775 слов)

ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ…

            Здравствуйте, мужчины и женщины. 

Трудно быть собой, а не собой уже ещё труднее, порой – невыносимо.

Состояние неровное: то обнимать хочется человека ближнего и не очень, то матом хочется обложить кого-то, выставляя свои границы; то сила внутренняя и стержень, то потеря веры в себя и желание спрятаться. Осознаю, что это «хлопает люк», что зовётся «совесть». Туда-сюда.

Терпеть уже нет желания. Правду себе и вперёд! Упал, разрешил себе побыть «в грязи», снова вперёд!

Решение побольше спать неделю после семинара – это здорово! Именно такой запрос шёл от себя самого, но не удалось…. Слишком не эффективен был бы при этом в материальном мире. Ну, уж как решил, без перекладывания ответственности. 

 

Что привёз с семинара для себя и своего развития? Зачем ездил?

Решил прямо по пунктам расписать коротенько, чтобы самому проще действовать было!

1.      Бюджет семьи. Просто открытие для меня эта тема! И здорово подана, хоть и время ограничено было. А запрос делал до семинара, уже щемило. Ставлю задачу просто и ясно расписать принцип действия семейного бюджета и внедрить в своей семье.

2.      Трансформации минской группы: расширение, конкретизация задач. Суть проста: еженедельные встречи группы – это «микро-семинары» с подготовкой и выводами. Повышение осознанности группы: целей, задач.

3.      Мужская дружба. Низкий поклон Мише с Антоном. Пробудили внутреннюю потребность в дружбе, открытости, честности, взаимоподдержке в развитии. Ставлю задачу найти друга (в том числе из товарищей сегодняшних), но, прежде всего, раскрыть этот потенциал в себе.

4.      Намереваюсь провести «Передачу – принятие власти от женщины мужчине с включением своей половинки в пространство рода».

5.      Ощутил заново силу душевной беседы. Потребность в этом резко возросла, особенно с любимой половинкой. Идём по чувству, переводим что-то в добрую традицию. Разрешаем друг другу «захлопываться», если уж так пошло.

6.      Осознание: я много вовне! Зачем? Когда-то корысть, когда-то любви выслужить, включив «хорошего человека», или же причинить добро непременно кому-то, утвердиться через это «спасательство». Ставлю это на учёт и плавно перехожу к осознанному режиму «Зачем я сейчас это делаю? Честно!» Больше внутрь за ответами, чем вовне с советами.

7.      Помочь половинке в развитии женственности. Через это укрепить отношения в паре. Важно: только по её запросу и по принципу: «женщина чувствует, я структурирую и предлагаю варианты материализации». Но эта задача только на ряду с развитием в себе мужественности. А то так могу её женственность как цель поймать, семь лаптей стоптать и себя потерять.

8.      Баня! Ух! За месяц – два до семинара уже пёрло по серьёзному. Прям чувствую задачу: переводить баню на новый уровень осознанного средства развития себя и своей семьи. На сегодняшний день вижу баню именно как средство семейной гармонизации при одновременной «шлифовке» себя как индивидуальностей. Расчехляем всей семьёй веники и лёгкого пара нам!

9.      Задача: убрать тайны, по максимуму. В идеале – на разговор выйти со всеми, где тайны есть. Если не получается с кем-то – письмо отправить. Начинаю с себя и пары. Далее по списку.

10.  Выражаю намерение повысить уровень осознанности в использовании литературы (в том числе поэзии) как мощного средства изменения состояния. Продолжу движение в этом направлении.

11.  Отец – сын. С новой силой чувствую потребность учится быть отцом. Интересно осознавать, что в этой связке мы с сыном взаимодополняем развитие друг друга. Это так же как в мужской дружбе + сила и задачи рода. Очень благодарю Андрея Викторовича за доклад «От деда к внуку».

12.  Храбрость в предназначении – вывод по докладу Ирины Мининой. Для меня это – быть в свое правде, держать своё решение: не упрямством, а свободой воли. И делать! Именно деланием двигаться вперёд. Правда + делание растворяет любой скепсис и манипуляции со стороны. Честно? Очень нужна вера женщин рядом!!! Но многие пока только учатся. Только бьют в основном «Дурачина ты, простофиля,… воротись к рыбке…». Да, собственно и мужскую роль держать тяжело мне, что тут скажешь…. Так хочется включить мальчика, ответственность снять. Решено: буду держать дух и движение не смотря ни на что! Как идёт. А женщинам рядом оставляю свободу выбора.

13.  Огромное спасибо за технику перед сном «Иди домой». Просто и душевно.

14.  Благодаря докладу Миши с Антоном многое проснулось внутри: смелость, решительность, но не бежать безмозгло на амбразуру, а делать твёрдые уверенные шаги. И сильно захотелось изучить жизнь Юрия Гагарина.

15.  Выражаю намерение объявлять 1 раз в неделю «день себя» - это день максимальной осознанности, внутреннего чувствования, сверки своих действий с целями в плане личного развития. Пока только 1 день – так чувствую свою скорость на данном этапе.

 

Люди добрые, низкий вам поклон до земли.

Живая встреча получилась, ладная и плотная (по содержанию). Так чувствую. 

Как же мне вас не хватает по жизни, в действии теперь….

Это и есть, пожалуй, основной минус семинаров :) Поймаешь состояние и крылья, а потом хрясь в грязь и поднимаешься по-тихоньку.

Люблю по человечески.

 

Антон, город-герой Минск.

22
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.