Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (668 слов)

Зачем вступать в СОТНЮ

Всего две недели прошло с тех пор как я вступил в СОТНЮ. Моя жена отложила принятие такого решения, мол "ты сходи разведаешь, посмотрим результаты, а потом и я подтянусь, если всё хорошо будет". Я тоже посчитал это логичным.

Отношения с супругой стали периодически "искрить"... не праздником. Я стал чувствовать - какая-то "разница потенциалов" возникает, но не осознавал откуда это, что это, но чувствую что из-за работы в сотне. Стал потихонечку поддавливать что бы она тоже вступала в сотню.

И вот в очередном обострении получаю претензию - "ты должен был объяснить мне куда мы идем и зачем СОТНЯ".

Перевожу претензию в задачу - решение....

Изначально когда встречаются половинки - каждый со своим уровнем осознанности/открытости/светлости души. И в течении какого то времени эта разница в светлости уравновешивается - либо за счет просветления более "темного", либо за счет "затемнения" более светлого, т.е. определяется суммарный вектор движения пары.

Свою половинку я встретил не с тем уровнем светлости на который рассчитывал :) и пришлось несколько лет потрудиться, и когда мы уравновесились - у меня цель как бы и закончилась. Зато у моей любимой цели были...

Как я получил "люлей" и поменял вектор. Моя мотивация в СОТНЕ.
Съездил на один семинар американца в Лондоне. По чувству - я должен это увидеть/что это/как это бывает/интерес/выход в непознанное (у меня было светлое/чистое намерение увидеть этого тренера, что он делает с залом и почему там так "кайфово" и каково это). Надя (жена) меня поддержала.
4 дня на семинаре - тонны энергии, обуздание страха "меня не любят/я не достаточно хорош" и постановка этого страха себе на службу (вроде бы как), намерения на достижения (преимущественно материальные), + техники поддержания энергии.
В общем приехал с семинара - "заряженный" энергетически, уверенный в себе, с логичной картинкой .... а куда применить - не формулировал, и вложил весь этот ресурс в, принятые мною, цели жены (которые мне представлялись убедительными) - в материальные.

Через 5 месяцев энергия стухла, материальные цели не достигнуты.
Есть деньги на билеты, пока 2 билета с хорошей скидкой - надо ехать ещё и с женой - тогда точно прорвёмся.
И после покупки билетов - посыпались "люля".
Отношения с близкими (которые должны были поддержать поездку), финансы, и правая нога - мне "закрутили гайки" и чем сильнее я сопротивлялся - тем сильнее "закручивали". Сформулировал вопрос "Что происходит и почему".
Приехал друг с Подольска и рассказал про 100%ную ответственность и хоопонопоно. Стал делать. Почувствовал ответственность за то что со мной происходит, стал разворачиваться к себе, понял что мне надо на семинар Минина :) на семинаре - "дедушки" прям так и сказали "ещё раз... - "пилюлей" получишь" и тут я осознал/почувствовал/увидел что меня любят, что я не один, что я не сам по себе, что кому-то не "пофигу" куда я иду и что я тут буду делать. Понял что "за энергией и за деньгами" - это не туда, и не просто понял, а уяснил для себя что за такие намерения меня дисквалифицируют, если не развернут. Если не туда, то остается только к свету, просветлять душу... а там видно будет. И единственный известный и доступный мне «инструмент» - это СОТНЯ.
Это моя мотивация.

Для моей половинки мотивация не была ясна, зачем ей это надо - я и сам не "ковырял" это пока не "заискрило", и в накале страстей объяснение пришло в таком виде...

Души М и Ж - имеют свой какой-то уникальный профиль-задачи-предназначение.
Программы - затемняют души.
В паре - Ж встраивается в поле М.

​рис.1. - пара в равновесии, никто не просветляется, примерно одинаковые/подружившиеся программы.
рис.2. - М начинает трудится, просветлять душу, освобождаться от программ. Ж - не трудится. у М возникают дискомфорт/претензии к Ж. Он начинает чувствовать что не выполняет предназначение, и очень хочет это сделать, но без Ж - не может.
рис. 3. когда Ж трудиться - она начинает видеть потенциал М. М - не трудится - не хочет ничего делать. У Ж появляются претензии к М.
рис. 4. идеальная картинка когда оба трудятся. Ж видит/чувствует предназначение М, транслирует ему это и М его выполняет.

Вывод: если кто-то в паре начинает трудиться-просветлять душу, и возникает ощутимая "разность потенциалов" - то второму тоже лучше не затягивать, иначе обострения будут с каждым разом сильнее и сильнее, вплоть до разрыва.

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.