Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (360 слов)

Путешествие в полярную ночь

Свершилась прогулка, или даже серия прогулок, которую я задумывал уже давно. В очень простом пока варианте, но всё таки. Идея в том, чтобы не пержидать полярную ночь, не прятаться от неё, а наоборот, войти в неё, пойти ей навстречу. Изначальный замысел быть больше вне дома, на улицах в это время. Как сейчас вижу, суть не в том чтобы больше быть там, в ней, а чтобы это было путешествие души.

Первый раз выбрался 27 октября 2017 года. Просто после работы решил ехать не сразу домой, а пройтись хотя бы пару остановок в противоположную сторону. И получилось, и настроение пришло нежданное, идешь, вроде  как темно, а вроде как и освещение есть, витрины. фонари, вроде бы и осень, а вроде как и не холодно совсем, и мыслиться хорошо, и идеться, и дышится. Неподалеку от меня еще шли две девушки, у одной был такой живой голос, звучный, и можно сказать громкий, но не такой уж и громкий на самом деле, просто самое главное, что живой. И я поудивлялся, вот люди ходят на всякие тренинги, по речи, по актерскому мастерству, а тут вот так вот, сама по себе, я её не знаю конечно, но по рассказам её, манере, и просто сам по себе уверен, что это всё не результат каких-то особых упражнений, просто живой человек, и это так не мало если подумать! А с другой стороны так естественно!

Второе путешествие. Зашел с работы сначала в книжный магазин, как-то надолго там подзастрял, и даже нашел интресную книгу. Покупать не стал, почитал с библиотечного  электронного варианта, да, интересно.
Потом наконец пошел гулять. Тот же путь, легкий легкий дождик. Так же темно, но и светло, леса почему-то радуют вдоль фасадов, их собираются наконец-то отремонтировать. Идешь, смотришь на дома, на редкие как мне показалось машины в это время, витрины магазинов, гостиницы и подивился, что здесь в это время есть жизнь, о которой я как-то и не задумывался, или просто давно не наблюдал. Вечер, достаточно безлюдно, и освещено. И спокойно, там, внутри прежде всего, и всё вокруг меня в тот момент и я сам, и город, такая хорошая обстановка, условие без условий для этого спокойствия, любви, можно сказать, не из-за чего-то, хотя из-за чего то и то же, а практически просто так.


4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.