Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (853 слов)

Письмо Отцу.

Милый мой папочка, здравствуй!

Это моё первое письмо, в котором я хочу рассказать тебе о себе такой, какая я сейчас есть, о тебе таком, какой ты есть в моём сердце и о нас с тобой – о двух людях, любящих друг друга безусловной любовью.

 

Я живу хорошо. Я знаю, что ты очень расстроился, узнав, что я уволилась с работы. Испугался, что нам теперь не чем будет платить за квартиру. Что это может повлечь за собой очередной переезд. А мы ведь столько прожили здесь и привыкли. Я понимаю твои чувства и принимаю твои страхи. Да, для тебя стабильность – это главное в жизни.

Ты родился в 46, первый год после войны. Голод, страх, столько горя вокруг. Твой папа – дедушка Миша – умер, когда тебе было всего 3 годика, а в семье 5 детей. Я сочувствую и сопереживаю твоему горю. Так рано остаться без отца очень горько. И пусть у тебя два родных брата и брат от первого мужа бабушки Кати – дядя Миша Назаркин, но лучше, когда сына воспитывает всё же отец. А так ты попал в руки любящих тебя женщин. И это изменила тебя, сделало мягким, сердечным, жалостливым и сердобольным.

Папа, я другая, у меня другая история. Я родилась, когда ты был в армии. И росла до трёх лет без тебя. А потом ты вернулся и в мою жизнь вошёл Отец, с твоими подарками и материальным благополучием. Ты меня очень любил и продолжаешь любить сейчас. Я это знаю! Принимаю твою любовь и благодарю за неё. То, что ты у меня всегда есть, и сделало меня смелой и решительной! Я никогда не боюсь менять свою жизнь. Этим я причиняю тебе боль. Прости меня, пожалуйста, за это. Что же делать, если я привыкла всегда на тебя опираться. Даже в те времена, когда ты на словах отвергал меня и говорил, что я тебе не дочь, материально ты всегда поддерживал меня и заботился обо мне и о моих детях.

Ты всю жизнь любишь мою маму – твою жену и вторую половинку. Я очень благодарна тебе за семью, которая у меня всегда была. Да, у тебя с мамой были очень трудные времена, когда кризис доводил вас практически до расставания. Я была уже достаточно взрослой и принимала такое ваше решение. И как же я счастлива, что вы (особенно ты, папа!) приняли решение, что это бесполезно. Что тебе никто не заменит любимую Тамару. А мама кроме тебя и вовсе не может больше ни с кем жить. Вы стали учиться менять самих себя, что бы научиться заново, жить вместе. И пусть у вас постоянно искрит, но 50 лет это очень большой срок и он о многом говорит. Я горжусь тобой, папа!

Ты принимаешь в своём сердце и маму, и меня, и Надю с Верой, и теперь правнуков. Ты очень богатый и счастливый человек! Папа, мне жизненно необходимо «развестись» с тобой! Перестать искать тебя в сердцах других мужчин, научиться принимать их такими, какие они есть. Поэтому я отпускаю свою сердечную привязанность к тебе и освобождаю тебя от твоей сердечной привязанности ко мне. Пусть эта золотая цепь между нами трансформируется в поток безусловной любви. Я тебя отпускаю и себя тоже. Я выбираю любить тебя безусловно, как человека, как мужчину, как моего отца. Ура тебе! Ура тебе и Слава! Слава! Слава!

И ещё я отпускаю материальную поддержку и заботу обо мне. Благодарю за то, что она есть! Пусть опосредованно, но ты продолжаешь нам материально помогать. Я отпускаю твой страх нашей нищеты и страх нашего страдания. Снимаю его с моего крючка. Он мне больше не нужен, папа! Прости, что столько лет я пользовалась им для того, что бы в нужный момент опереться на тебя. Отпускаю твой страх, наполняю его своей любовью и светом своей души! Я теперь от него свободна и ты тоже!

Освобождаю тебя от своего страха безденежья, нищеты и страха твоего страдания. Снимаю его с твоего крючка. Он тебе больше не нужен, папа! Прощаю тебя, что ты все это время использовал его, что бы манипулировать мной и всеми нами. Наполняю его твоей безусловной любовью и светом твоей души. Отпускаю его. Ты теперь от него свободен и я тоже!

Папочка, я давно способна заботиться о себе сама. Я сама у себя есть. У меня есть Свет и Любовь в Душе, у меня волшебные ручки. Я зарабатываю на жизнь своим творчеством через массаж, песни, стихи и сказки. Это и есть Я! Я – Душа – Божественная часть Творца. Я отпускаю тебя, папа, на твоё место рядом с мамой. А то место рядом со мной, которое ты раньше занимал, я освобождаю для своего мужчины, для своей половинки. Я знаю, что ты будешь очень рад и счастлив, если встреча с ним у меня состоится. Учиться быть женой любимому – это то, о чём я сейчас мечтаю больше всего на свете. Я готова к переменам своей жизни. Прими их в своём сердце, ведь кризис – это всегда новые возможности. А новое, это всегда лучше старого!

Я верю в тебя! У тебя всё получится, родной и любимый мой человек! Тебя поддерживают твои родители – дедуля Миша и бабуля Катя, твои дедушки и бабушки и весь твой земной, небесный и звёздный Род! Я дарю тебе поток своей безусловной Любви и Света! Обнимаю сердечно! Я – твоя дочь!

Целую. Оля.

16
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.