Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (890 слов)

Отзыв о семинаре в Рузе.

За 3 недели до семинара мы начали готовиться к нему, разрабатывая в группе с девочками тему "Женственности". Трудились много на вебинарах, писали свои наработки. Миша (муж) трудился в мужской группе. Не смотря на то, что работа была достаточно сложной и напряжённой, было внутри чувство какого-то удовлетворения от осознаний и образов, которые приходили. Как-то радостно было на душе от совместной работы коллектива. А ещё радостно было от постоянной деятельности дома: мы укладывали детей спать, а сами брались каждый за планшет (Миша и я) и вебинарили до глубокой ночи. Было весело и смешно: дети спят по комнатам, я провожу вебинар на кухне, а Миша в туалете, что-то там дышим, "проводим новые энергии" и смеёмся над нашей семьёй "Нестандартные мы! Спали бы себе спокойно, как все!" Но оба понимаем, что без этой тонкой работы над собой, планов, дневников, тонкого плана, складывания в паре и группе, осознаний, семинаров и вебинаров, - не сможем больше, потому что развитие - это уже образ жизни. Трофим поёт в песне: "Жить, как ВСЕ уже не получится, если внял откровению Божьему!" И я с этим полностью согласна. Очень сильно мы с Мишей уставали, приходили друг к другу, как воды напиться, поддержать друг друга, поделиться своими наработками. Один раз очень сильно столкнулись на тему власти в семье и имели возможность на конкретном примере проработать эту тему, что и помогло нам в подготовке к семинару. Вообще, очень здорово, когда воспринимаешь всю жизнь вот так, как урок, радостно и весело, чему-то учишься и чего-то осознаёшь. 

 

Семинар, для меня - это всегда большая радость! Люди, которые тебя понимают, которые готовы СОтворять вместе! Находиться там - это, конечно, здорово! Но если каждый ещё и трудится честно, то семинар приобретает нереальные грани, он становится просто какой-то фабрикой по трансформации сознания и открытия человеческих душ и сердец. 

Первый раз в жизни мне было очень тяжело выступать: дыхание перехватывало, слова терялись и бродили по сознанию, состояние потока смогла поймать только на середине выступления. Причина в том, что очень хотела донести, делала не для себя, а для зала. Затем выключила пространство вокруг себя, как телевизор и всё пошло как по маслу: чувствовала, что говорю не только слова, а передаю состояния и образы того, что говорю. Гордыня не заставила себя долго ждать уже сразу после выступления начался сильнейший гайморит. Вечером Маша Минина предложила посмотреть на тонком, что со мной. Пришёл у всех образ ослика и морковки. Ослик - это конечно же я, а морковка - это образ идеальной меня, который я сама себе нарисовала и  сама к нему иду, но вот расстояние не уменьшается. Я злюсь на себя, обижаюсь, как результат - не могу выздороветь уже 3 месяца: болезнь то затухает, то вспыхивает с новой силой.  Вот так и выступление: я была не довольна собой, не приняла себя, своё несовершенство, свой неуспех, хотя успех и неуспех - это тоже понятия относительные. Помощь Маши Мининой и Иры Новиковой стали для меня переломным моментом: я начала принимать себя любой, несовершенной, и с этого дня началось медленное выздоровление. Спасибо вам, девочки, очень благодарна! Вообще, в этот вечер начался принципиально новый этап. Мы настолько с Мишей занижали себя,что буквально начали рассыпаться на глазах. Причём до этого маятник был в другой стороне, в стороне заносчивых индюков. С семинара мы ушли с осознанием того, что амплитуду маятника стоит уменьшить во много раз, и нужно друг друга поддерживать и всячески хвалить и вдохновлять, а то мы и друг друга принизили дальше некуда: я Мише поставила 30%мужского, а он мне 30 % женского. Приехали! Осталось только пол сменить и можно дальше учиться складывать:)

А ещё запомнилось состояние единства со своей группой. Я ещё помню те времена, когда мы соревновались, кто лучше, искали недостатки друг друга, указывали на них, и где-то внутри эго и гордыня радовались, что они есть, эти недостатки у другого. Сейчас всё иначе: мы делаем акценты на достоинствах друг друга, пытаемся поддерживать согрупника и вдохновить. Это не значит, что недостатки ушли, они в той или иной мере всё равно сохраняются у каждого, но мы уже честно просто говорим о них друг другу, принимает к сведению и пытаемся проработать. Да, нередко мы даже сталкиваемся, как вчера Миша с Антоном, но вера в ребят, что каждый справится и выплывет и поможет друг другу, подставит плечо, проработает и взаимосгармонизирует ситуацию не оставляет меня. Поэтому я смотрю на ребят, дорогих мне людей, с неиссякаемой верой в них, пытаюсь вдохновить, с улыбкой, пытаюсь разрядить, чтобы не забурились уж совсем далеко. И я уверена, что каждый в группе также поможет мне, если потребуется, и этому были уже подтверждения. Смотрела я на выступающих, членов своей группы, с огромным уважением, участием и любовью, поддерживая и радуясь, что они большие молодцы, трудяги и светлячки. Спасибо, ребят, что вы есть и что вы -ТАКИЕ!!! И огромное спасибо залу, всем и каждому в зале, что дают нам возможность высказать наработанное, слушают нас, где-то помогают и добавляют своё. Не простые люди сидят в зале, а каждый со своим опытом, со своим путём, все очень масштабные и с чистой душой. И конечно всем нам нужно ещё много трудиться, и есть, что ещё прорабатывать и штриховать. И это здорово!!!

Поэтому, хочется сказать всем: ИДЕМ ДАЛЬШЕ, СОТВОРЦЫ!!! И ДО ВСТРЕЧИ!!! Давайте создавать пары и группы (хотя труд и там и там очень трудный, но благостный!!!)

С уважением и любовью, ко всем!!! 

 

 

Огромная благодарность и искреннее уважение семье Мининых, которые и дают возможность всему этому происходить, организуя эту взлётную полосу и площадку для закручивания энергий всех цветов радуги!!!

22
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.