Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (334 слов)

Отзыв о семинаре в Покровском, декабрь 2017.

Приветствую Всех!!

Хочу оставить свой отзыв и поделиться со всеми. Лучше поздно, чем никогда))

На семинар я приехала, как тень, как слепой котенок. Я не понимала кто Я, я не видела смысла в своих ежедневных действиях. Я не видела смысла в своей жизни. Последней надеждой для меня оставался семинар ВМ, Я надеялась, что приеду и меня направят на путь истинный, укажут где и что я делала не правильно, вообщем ждала конкретной помощи. Насколько я была удивлена словами ВМ, попав к нему на круглый стол "Пограничники", что в данной ситуации человек может помочь себе только сам! Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать, я была шокирована его словами.

Но интуитивно я понимала, что я нахожусь в нужном для меня месте. Я постаралась собрать всю информацию, которую я слышала и впитала ее, как губка. Открылась чесно для себя и пространства, работала на всех столах для себя, без стеснения и без страха осуждения. Процесс пошел, осознаний было масса, жизнь начала меняться уже там. Мне захотелось ЖИТЬ, мне стало интересно!!! Помощь я получала ото всюду, от каждого с кем встречалась и общалась на семинаре. Я поняла главное: если человек не хочет что-либо делать, ему помочь невозможно, т.к. он просто не принимает эту помощь, за него эту работу не может никто сделать, потому что боль и обиду человека чувствует только он сам!!! Со мной делились своим опытом прохождения подобных ситуаций и кризисов, мне дали инструменты и дали возможность!!

Образ пришел такой: мне нужно научиться копать яму

1) я приехала к ВМ, он взял лопату и выкопал яму(он же умеет), чему научилась я в данной ситуации??

2) я приехала к ВМ и он дал мне лопату(инструмент) и был рядом, когда я ее копала и делился своим опытом, когда у меня появлялись сложности.

Это два разных процесса и только второй способ продуктивный!!

Я благодарю семью Мининых за эту возможность. Вы даете очень многое!!!! Я благодарю каждого с кем выпала возможность пообщаться и поработать. Я приехала домой другая! С желанием жить, развиваться, учиться, трудиться.

Низкий Вам поклон!!!!!

С уважением, Анастасия Кузьмич)

7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.