Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (374 слов)

не любовь к себе

Не любовь к себе.

            Так давно и долго об этом читаю, ищу во вне, а я сегодня к себе сходил за ответом.

Любовь есть, но если я не в безусловной любви к себе, значит моя любовь обусловлена? Кем? Чем? Оценочным восприятием окружающих, обусловленность это попытка соответствовать (подражать) чьим-либо стандартам или я сам их придумываю и кто соответствует того и люблю (в том числе и себя).

            Я обижаюсь, чтобы вогнать в вину, если я обиделся (иногда мы обиду маскируем под терпение, не смирение, то есть нет мира в сердце, а именно терпим) есть виновник, он нам нужен — чтобы охотиться  за его энергией.

            Я в чувстве вины  и думаю что я должен, тогда  обиженный за мной охотится и, как он считает, часть меня (энергия, деньги, время, ресурс) принадлежит ему. Значит на энергетическом уровне я уже не цельный, частично принадлежу ему (вроде как-бы). Вогнав/впав в вину/обиду, я уже во вне, моё внимание (энергия) не на мне, потеря себя случилась.

            Обижаюсь на себя, у себя в вине. От Творца идет поток под разные задачи, первой достается голове (если я не ЧВМ). И вина и обида энергозатратны, охотник и жертва  в одном  месте (в голове) и энергия схлопывается. На физике это облечается в раздумья и иллюзию размышлении о жизни (но на самом деле это побег от состояния здесь и сейчас). Престарелые люди живут сериалами, а я обидами и виной, закрученными «фильмами» в головах, боюсь выключить «кино» и выйти на улицу. Почему хочу чужую энергию, почему охочусь? Своей мало, ведь она приходит как ресурс под Цель (задачу, предназначение), а цели часто нет или она в потребительских «хотелках» растворилась. Своей цели нет и я как инвалид, вместо похода к себе, пытаюсь выхватить чужие крохи, через обиду и впихивании в вину. Что мешает осознанию? Страх. Ведь если я соглашаюсь с вышенаписанным, то выходит что у меня нет цели, значит я безцельный, не целостен (не реализую предназначение). Это и боль, но это и ресурс, это осознание и кризис  могут быть той взрывчаткой, которая взорвет лёд обид, вины, осуждения, чтобы застрявший корабль двинулся и зашевелился, в освободившемся пространстве.

            Итак, обиды и вина это технологии побега от себя, на начальной стадии их предназначения это вернуть нас к себе, но если мы залипаем в них, то тем самым теряем себя.

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.