Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (444 слов)

Моему папе.

Моему папе.

   

 

 

 

   

   Здравствуй, папа.

Ты знаешь, как долго я собирался написать. Сейчас вот, когда передо мной лист бумаги, когда уже пишу чувства очень сильные. Вот только не пойму я их до конца, полностью. Волнуюсь сильно. Ну, пока расскажу о том, что понятно.

 

    Вот, знаешь, даже если на секунду можно было бы представить, что я смогу пожелать себе лучшего папу чем ты, то тут же выясниться, что пожелание это безсмысленно. Потому как лучшего отца, чем ты просто не существует. Нигде. Да, наверное, это и есть счастье, когда у тебя есть то, о чём ты даже и рассказать то толком не сможешь по причине непонятности для остальных. Это что-то и есть понимание, знание того, что я один из твоего.... , конечно же нашего Рода, что всё лучшее, что во мне есть - от тебя и от того, что ты встретил и полюбил маму; знание того, что сын мой, твой внук, является достойным продолжателем наших с тобой дел и задач, того, что он наСтоящий Земной, не от мира сего, он настолько иногда серъёзен и глубок, что мне хочется сказать ему как в стихотворении из моего счастливого детства: "Ты знаешь, что делать, ты старше меня... ". Ну, и что я смог бы ему дать, не будь у меня такого папы как ты, а? Да ты и сам всё это знаешь.

 

    Я чувствую, я знаю, что ты всегда со мной, но всё-таки мне немного тебя не хватает. Извини, я не совершенен, я только учусь. Поэтому первое время я чуть ли не останавливал себя от того, чтобы набрать несуществующий уже номер. Набрать для того, чтобы спросить какого-нибудь совета, или где лежит какая - либо нужная мне сейчас вещь в нашем большом хозяйстве. Я и сейчас испытываю настоящую гордость от того, что тружусь на предприятии, в которое ты вложил более 20 лет своего труда. (я вот, тоже разменял уже 3й десяток лет труда здесь, быстро время летит.... ) Со мною здороваются твои коллеги, которые меня почти не знают, и делают они это потому, что я твой сын. Максимов, сын Михалыча.... Наверное, так они говорят.

    Наверное, я когда то всё это заслужил. А, может, или даже скорее всего я неправ здесь. Ведь любовь не заслуживают, её просто принимают. И отдают. Без условий. Так, как делал ты. Например тогда, когда говорил маме: "Не ругай мальчишку...". А ведь было за что. Просто удивительно насколько точный баланс Любви и Строгости. Мягкой строгости. Да, ты умел и это сочетать. Я тоже стараюсь на своём пути. Любить. Принимать Любовь. Делать это просто, без затей. По мужски. Так, как и подобает делать в Роду Максимовых. В нашем с тобою Роду.

 

                                                                                        Твой сын. С любовью.   

 

 

      

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: