Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1022 слов)

Группа 13 Звёздная Колесница

Дорогие друзья!

В нашей группе с начала этого года трудится Саша Зимин. За короткий срок, честно выполняя задания по луковице (и не только), Саша сильно продвинулся. В группе появился Мужчина с которым смело можно идти в разведку. Один из вопросов, которуй Саша решает - отношения с дочерью. Писал письма и после ОС группы каждый раз дорабатывал. Результат целенаправленной работы по гармонизации отношений через написание письма представляю вашему внимаию.

Наташа, здравствуй!
Я очень долго собирался тебе написать и даже делал несколько попыток, но каждый раз у меня получалось что-то не так. Не знаю, получится ли у меня сейчас, но я буду стараться. Пишу я тебе по очень простой причине, я хочу, чтобы между нами восстановились честные и откровенные отношения, может быть даже не восстановились, а установились, потому что я не могу вспомнить, когда мы с тобой разговаривали откровенно. Первое время я воспитывал тебя и говорил тебе то, что было нужно, я только недавно стал осознавать, что говорить нужно всегда то, что думаешь и знаешь, только такие отношения могут стать крепкими и радостными. Делать, конечно, нужно то, что говоришь и думаешь, иначе это все не считается. Когда ты подросла, ты тоже стала рассказывать мне то, что нужно, так мы и жили, обмениваясь правильной информацией, а на честный разговор не выходя.
Я искренне прошу у тебя прощения за то, что вел себя таким образом, сам говорил тебе неправду, позволял тебе это делать. Я могу привести оправдания своего поведения, но ведь я сел писать не для того, чтобы скинуть вину за свои ошибки на кого то, что не решался строить с тобой честные отношения. Мне просто очень хочется, чтобы между нами установились честные отношения.
Наташенька, я очень тебя люблю, доченька моя! Я искренне хочу, чтобы ты была счастлива, чтобы обошла хотя бы часть тех ошибок, которые я сотворил в своей жизни.
Благодарю тебя, хорошая моя дочь, что ты у меня есть, что ты любишь меня, несмотря на все мои ошибки. Так было во время твоего детства, когда ты своей искренней улыбкой освещала нас всех, так было чуть позже, когда нам удалось уже показать тебе, что выгодно и как нужно себя правильно вести. Ты продолжала меня любить и тогда, когда мы расставались с твоей мамой, а я просто убежал, потому что не умел и сейчас не умею расставаться нормально. Твои чувства очень поддерживали меня и в некоторые моменты были просто путеводным лучом, позволившим мне выйти из сумрака.
Ты знаешь, я не могу сказать, что наши с тобой отношения сильно поменялись за последнее время, просто я посмотрел на них немного иначе, да суды по всему и сам стал чуть-чуть другим человеком. Мы с тобой не единожды говорили о том, что мне не нравятся в твоем поведении некоторые вещи, но оглянувшись немного, я понял, что ты имеешь право вести себя так, как тебе хорошо. Ты уже вполне взрослая девушка и можешь сама отвечать за себя и свои интересы и поступки. В серьез мне не нравится в наших отношениях только то, что мы с тобой очень часто говорим друг другу то, что положено, нужно. Забавно, что по моему убеждению, нужно это бывает совсем другим людям, когда нам с тобой что-то нужно для себя, мы решаем вопросы элементарно просто и быстро, почти всегда. Так вот, возвращаясь к тому, с чего начинал, я хочу, чтобы мы с тобой научились говорить друг другу правду и поддерживали между собой всегда состояние честности. Мне так не нравится слушая то, что ты рассказываешь о своей жизни, разгадывать загадки, что в действительности кроется за твоими словами, при этом еще и думать, что и как рассказать тебе. Я без деклараций в последнее время перешел на режим честности, проблема в том, что в результате наши разговоры практически полностью переключились на обсуждение сторонних тем, в крайнем случае, рассказы о случаях на работе. Пойми меня, пожалуйста, правильно, я не хочу, чтобы ты приходила к нам как на исповедь, я прекрасно понимаю, что у тебя есть своя собственная жизнь, в которую ты не всегда готова меня пустить. Я только хочу, чтобы то, что ты рассказываешь, было правдой, а когда у тебя возникнет желание рассказать мне что-то сокровенное или попросить совета, то я обещаю тебе, что буду отвечать от души, совершенно искренне, даже если ты будешь спрашивать у меня что-то неприятное.
Я понимаю, что мы с тобой не сможем в один момент поменять свое поведение, но дорогу осилит идущий. Лично мне видятся несколько вариантов развития событий.
  1. Все остается, как есть. Мы относительно регулярно встречаемся с тобой под присмотром твоей бабушки, моей мамы, обсуждаем последние новости, рассказанные ей по радио, пока не произойдет что-нибудь жесткое, что заставит выйти из этого сна, потом привычно возвращаемся обратно.
  2. Мы начинаем говорить только правду друг другу. Я предвижу переходный период, когда нас будет тянуть сказать что-нибудь, а чаще недосказать. Но, если мы будем честно говорить друг другу не только о своей жизни, но и о том, как видим поведение друг друга, то этот период должен скоро закончиться. Нет смысла врать, когда никто не делает вид, что верит. Мое впечатление, что в этом случае наши с тобой отношения станут гораздо чище и интереснее.
  3. Возможен вариант, что ты не захочешь переходить на такие отношения, что те, которые у нас есть сейчас, тебя вполне устраивают. Я с таким вариантом согласиться не хочу, я все равно буду учиться говорить тебе только правду и надеюсь, что мое поведение не приведет к нашему полному разрыву. Нет, я абсолютно уверен, что не приведет, просто путь к честным отношениям значительно удлиниться и усложнится.
  4. Возможен и такой вариант, что не выдержу я. Пока я не вижу в своих загашниках таких тайн, которые не готов тебе открыть, но они же могут появиться. Я все равно когда-нибудь решусь, просто мне придется еще и набираться сил, чтобы просит у тебя прощения.
Лично я выбираю второй вариант построения отношений, более того, как то так подогнал варианты, что фактически остаются только варианты 1 и 2, остальные просто их комбинации. Мне ничего другого не приходит, прости, если разочаровал тебя своей слабой изобретательностью J. Оставляю за тобой право выбора, приму любое твое решение, будет просто замечательно, если ты придумаешь что-то свое.
Наташенька моя дорогая, я принимаю и люблю тебя такой, какая ты есть. В любом случае ты для меня – лучик света, который я всегда рад видеть. Буду ждать твоего ответа и решения.
5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: