Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1476 слов)

Эффективность по щучьему велению.

Эффективность по щучьему велению.

  Приветствую дорогие соратники!  

Делюсь своими осознаниями и не более того.  Почувствуйте, что ложиться на душу, что отзывается ,  а что пустое содрогание воздуха на ваш взгляд.   
 
 По моему хотению. 

Помощь дедушек есть всегда.  Когда просим они создают условия -возможности для реализации наших целей. Когда не просим, они всё равно помогают  нам справится с нашей гордыней, и становлением на  свой путь, потому, что об этом мы попросили на перёд перед воплощением.   И  помощь тем интенсивнее, чем больше мы отклоняемся от своего предназначения. Без любви,  их помощь человек воспринимает часто как наказание - неприятности, потери, ограничения, болезни.  Одни и те же события, в зависимости от состояния,  воспринимаются нами по разному, и один и тот же "камень" может быть камнем преткновения, а может стать опорой в жизни и не на одно поколение, если будет наработан опыт и мудрость его применения. 
   В очередной раз для себя уяснил по дороге на семинар и обратно.  

Дорога в Москву.
До границы едем как по маслу, все зелёные светофоры. На границе - " хенде хох".  Подъехали...  семь!!!  автобусов
 впереди.  Стоим ждём,  час, другой,  люди спрашивают водителей где потребности справить. Заходили -выходили. Третий час, пошел.   Водители вместо обслуживания и предоставления информации, неучтиво относились к пассажирам, хамили. Потом разозлились открыли  дверь, что хотите  мол то и делайте, и сами ушли.  В салоне холодно и гарь от солярки, дышать нечем.  Весь автобус недоволен и качают негатив в адрес водителей. У меня начинает болеть голова от того, что не принимаю ситуацию, не вмещаю водителей и  тоже качаю.  Вышел, попробовал поговорить с водителями. Объяснить пытался, что бы уважали пассажиров. Просчитался с тактикой,  хамы уважают силу, а я мягко и деликатно подошёл.  Они чуть открытым текстом не указали мне маршрут эротического путешествия, но дверь всё же прикрыли.  Я не обозлился, просто отпустил ситуацию принял так как есть, в своё сознание. Каждый сам себя воспитывает по жизни. Потом по дороге их три раза ГИБДД "поздравили" с наступающим и "попросили" у них  подарков. А пассажиры вновь понервничали из за простоев, отрабатывая своё.
    Шестой час на границе пошёл, продвигаемся очень медленно.  На улице холодно, в салоне дышать нечем вокруг машин и автобусов полно, моторы работают,  а ветра нет, дым со всех сторон. Голова болит,  а  впереди  куча автобусов.   Ситуация безвыходная. Взмолился , " дедушки родненькие, принимаю эту задержку в пути, но если возможно, помогите изменить ситуацию, на более человеческую". Минута прошла. Подходит пограничник, у водителей спросил:   Регулярные перевозки? 
Те отвечают:  -да.  
-Тогда по грузовому коридору проезжайте вперёд. 
Водители переглянулись, пожали плечами и  вслух одновременно произнесли:  "такого ещё не было" .  Проехали, воздух свежее в автобусе теплее.  Впереди один Автобус.  Работает но есть препятствия. Дали аванс но ситуация не доработана.  Начал смотреть в чем  мой урок. Не вмещаю полностью ни ситуацию, ни водителей. Скрытые претензии к пограничникам. Как ни старался стал в над, гордынька подросла. Вот мне её и сдували все понемножку. Благодарю за предоставленные уроки, за здувание. Извиняюсь за то что им пришлось нести урок для меня.  Поток водителям, пассажирам, пограничникам. Извинился за свои негармоничные мысли. Всех вмещаю с любовь и благодарностью. Голова прошла. Водители стали мягче.  Скорый паспортный контроль, таможенная процедура не  досмотр.  И поехали.   Работает!!!
 
Дорога обратно!
Назад мы,  с тёзкой - Вовой Наумовым,  решили ехать попуткой, быстрее и дешевле, как и прошлый раз,  через сайт....,  .   Направление у нас  одно, ему до Белгорода , мне чуть дальше до Харькова.  
С санатория до Москвы дорога без пробок,  свободная, гладкая. Миша З подвёз быстро, спасибо ему.  
С Москвы попуток нет. И час нет и два нет. А то, что  потом  появилось - дорогое и неудобное.  Вова спрашивает, " как думаешь почему мы не едем?"
Я высказал свою версию : " из Дорохово выехали, с духами -хранителями места не попрощались. В Москву въехали, с духами - эгрегором не поздоровались. Помощь у дедушек не попросили, а  что нам надо и сами не знаем.  Чего хотим? Как нам помогать?  Мы проходим урок осознания, дедушки не вмешиваются".
Быстро формулирую образ просьбу: " дедушки родненькие помогите пожалуйста в разрешении вопроса. Нам нужно доехать домой, как можно раньше, и быстрее, безопасно добраться, чтобы машина была просторная, а  попутчики вежливые, добродушные открытые, и чтобы не дорого. Для высшего блага всех. Творец, да будет воля Твоя".
Вова продолжает мониторить сайт. Минута, и то что заказали -сразу откликнулось. Просторный, полноприводный "хюндай", цепкий на дороге как кошка. В  нашем распоряжении  задний мягкий диван.  Попутчики приветливые добродушные,  отец 46 лет  и сын  21. Прям увидел себя и сына со стороны.  Номера  забрасываются грязным снегом потому, что " ехать невозможно, навигатор пищит на камеры" - так сказал папа-водитель и мы полетели.   До границы подкинул Вова. Границу пробежал едва успел поздороваться с пограничниками и таможенниками. На границе ждали сын и жена на машине. 10 часов и я дома. Рекорд.  Работает!!!

Потом дома крутил вертел и вышел на такие выводы - от чего зависит наша  эффективность в материальном мире: 

1)Нет цели  - нет движения.
2)нет мотивации-обоснования для осуществления планов -нет мощности движения.
3)нет образа цели, нет просьбы ,  нет  и поддержки рода   - нет и продвижения к цели.
4) Отсутствие конкретных действий . Материализация без нашего участия -" не едет". 
"На нет,  и суда нет". 
  Если не едет -нужно смотреть почему не едет:  не едет в начале потому,  что цель не соответствует внутренним ценностям, или не едет в пути потому,  что размыт образ цели.  Или не едет потому, что я сам ленив и горделив и даже попросить о помощи не попросил. 

Получается, что бы рассчитывать на помощь дедушек, нужно не только попросить, необходимо ещё сформулировать параметры  своего желания, уяснив  некоторые вопросики:
  ЧТО- я хочу, т.е. сформулировать цель. Но цель зависит от ценностей, т.е сначала необходимо уяснить КАКИЕ  ценности для меня важны, а ценности исходят из  своей  самоидентификации и  предназначения.
Из мультфильма:
"Если ты знаешь,  что ты за птица - это тебе всегда пригодиться..." . "Птички несут яички, у них есть перья, они летают, песни поют, гнёзда вьют". 
 Но если ты страус это уже не про тебя.  Другое предназначение, ценности и цели.

Анекдот: Алё, это директор базы Рабинович?
- Нет, это директор базы Иванов!
-О,  это военная база?

 Конкретизировать цель, сориентировать во времени и пространстве: ЧТО,  ГДЕ,  КОГДА, КУДА, с КЕМ и  Зачем.    Здесь и сейчас  с любимыми,  заметно отличаются от - там,  потом, с кем нибудь.
   Посмотреть ЗАЧЕМ-мне это нужно. Мои мотивации:  что мне это даст в развитии, какой вопрос решаю.  Различить по чувствам(проверить) это хотелка или необходимость и соответствует ли цель ценностям. Если хотелка быстро надоест и  охладеет.  Если это призвание то оно греет душу, воодушевляет, это неудержимая тяга заниматься этим вопреки всем преградам.

    На этом этапе  нужно погонять по кругу свою цель , с каждым разом исключая возможные противоречия  сложившихся образов, сверяя с внутренним(чувства) и внешним(логика) компасами.  Заодно это укрепление мотиваций позитивными эмоциями, и само воодушевлением. 
    Логика- вещь сильная но иногда ошибочна, когда опирается на ложные - не свои ценности. На их основе ставит ложные цели и не прислушиваясь к душе прёт в неправильном направлении.    
 Вселенная изобильна.  Не стоит ограничивать себя узкими рамками, в то же время лишнее - это ЗЕЛО -чрезмерно.  Стремясь к цели люди часто забывают о своих ценностях исходящих из души. Впадают в эмоциональные потребности собственного эго и очень часто проскакивают то, что им действительно нужно .  
 
 "По щучьему велению"...
 Осталась материализация-воплощение.  Попросить о помощи  у дедушек,  чтобы всё произошло  чудесным образом .
Очень важно, в случае расхождения наших намерений с высшим замыслом Творца,  разрешить им  корректировку своих пожеланий словами обращением: "Для высшего блага всех". И подчеркнуть, вторичность своих желаний перед всевышним Творцом .  "Да будет воля Твоя".  Это страховка.
 Поблагодарить мироздание за сотворчество. 
 И дальше: настроить "факсоприёмник" на волну  - "КАК мне этого достичь"  и - действовать, шаг за шагом.  

Самоидентификация:
Кто я?  Я земной человек не от мира сего и  манифестирую своё божественное  " Я ЕСМЬ"  - могущественное , совершенное,  присутствие Творца на земле. Я душа, я дух, я божественная искра,   в теле мужчины....
  Я есть един со всем сущим и прохожу уроки совместно с другими такими же душами. Перевожу негармоничные ситуации в опыт, повышаю светлость . Я гармонизатор....  

 Мои внутренние цели  и ценности:
 Что хорошо мне то хорошо и целому. Что хорошо целому - то хорошо и мне.
Возвращение домой,  к Творцу с наработанным опытом безусловной любви в физическом мире.  Идти по златому пути, держать эмоции в узде, слушать зов души, повышать светлость на Земле  своими мыслями, словами, действиями. Созидание - душевных качеств:  любви,  счастья, дружбы,  радости . 

  Мои внешние цели: идти по жизни срединным путём в паре, помня о том, что материальный и духовный мир - это единое целое средство для развития божественной, безусловной любви в себе. 
 Сотворение   гармоничного,  творческого пространства любви и света, с единомышленниками,  где будет всем уютно, и благостно. 

  Делюсь с другими своим опытом. 

Дедушки прошу помощи в постижении  мироздания и совместном творчестве  в паре и общине из дорогих и любимых  людей.  Что бы вносить свой вклад в созидание  гармоничного пространства на Земле в уместной форме, уместном месте,  в уместное время. Для высшего блага всех. Творец, да будет воля Твоя.  Благодарю тебя за возможность сотворчества в этом мире. Да будет так. 

 Самоидентификация(предназначение) -Ценности- Цель(намерение) - Мотивации + позитивные чувства и эмоции - Просьба о помощи(манифестация намерения) + "Для высшего блага всех",  "Творец да будет воля Твоя" - Благодарность - Личные действия.

   Как то так  получилось.  Действую дальше. 

15
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.