Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (710 слов)

Дневник победителя

 

Этот семинар в Анапе стал для меня волшебным. Я решала свои задачи, и я справилась! И все это произошло благодаря каждому участнику! Огромное спасибо всем, кто приехал, кто прибывал в этом чудесном месте.

Мой опыт был связан с деньгами. Это был огромный урок моей жизни — научиться принимать деньги и перестать за них цепляться. Как отпустить эти энергии, как трансформировать — я не знала. Идея пришла в поезде. Мы ехали дружной волжской группой, смеялись и обсуждали предстоящие события. И я сказала, что у меня не хватает денег на все: и на семинаре побывать и потом еще отдохнуть на побережье. И тогда девчонки предложили: а ты попроси. Фантазия разыгралась не на шутку, и родилась идея — идти просить милостыню.

Из коробки из под сока сделали копилку с прорезью наверху. Закрепили ее на шнурке от кроссовка и повесили на шею. Надпись на коробочке гласила: «Дайте денег на дольмены». Текст рождался в мучениях, ведь надо было и домашнее задание выполнить, и освободиться от старых энергии, и не оскорбить окружающих.

 

В день Х я шла к месту сбора на ватных ногах. Мне не просто было страшно, внутри меня был ужас! Но я проживала его, я шла к нему на встречу. И тут случилось самое невероятное: люди стали улыбаться при виде меня с коробочкой. Спасибо вам, что именно так встретили меня! Это значит для меня очень много. Я так боялась осуждения, так боялась презрительных взглядов, а вы просто улыбались мне в ответ.

Я очень благодарна мужчинам, которые были на семинаре! Они не просто клали деньги в копилку, некоторые подходили и спрашивали: «А у тебя все в порядке?». И тогда я чувствовала огромную поддержку, я понимала, что каждый из них готов был прийти ко мне на помощь, поддержать, если бы у меня что-то произошло. Это стало огромной опорой для меня, я до сих пор помню их слова, и верю, что мир всегда помогает тем, кто просит. Я чувствую гордость за мужчин. Я рада, что они такие прекрасные и такие заботливые.

Спасибо всем за реакцию. Она была разная. Иногда проскальзывал страх, иногда жадность. И это все было зеркалом меня, я видела, что именно так мир проявляет мне энергии, что были внутри. Я наблюдала, как я принимаю деньги, я училась благодарить. Знаете, брать десять рублей было гораздо проще, чем пятьсот. И я преодолевала и этот барьер. Все три дня были наполнены уроками.

Сначала я думала, что это игра. Но жизненные обстоятельства сделали ее по-настоящему реальной. Я приехала на семинар с деньгами на проживание, остальную сумму мне должны были перечислить позже, в первый день семинара. Зарплату выдают точно в срок. Но вдруг что-то произошло, и перевод не дошел. Я оказалась без средств для оплаты семинара, и без денег на обратную дорогу. В душе начинался легкий трепет.

На третий день семинара деньги так и не перевели. Нужно было что-то решать. Я попросила в долг, и мне перекинули нужную сумму на карту. Так не удавалось с нее что-то снять. Все было будто по какому-то сговору, я никак не могла найти нужную сумму. И именно это стимулировало меня начать работу с деньгами более плотно. За семинар я заплатила, но все участники волжской группы остались без денег на дорогу домой. В этот момент мы все как-то странно посматривали на копилку у меня на шее.

В последний день я вышла перед аудиторией. Я рассказала, что не поехала на дольмены. Я предложила людям забрать деньги или просто взять себе купюру или монетку на память. В тот момент я понимала, что мы всей компанией зависли в этом месте. Я реально осознавала, что от этих денег зависит очень многое, что они жизненно необходимы. Но это был урок — не держаться, отдавать с легкостью, дарить, делиться. И я этот урок прошла.

По результатам эксперимента я собрала две тысячи рублей. Перед вскрытием копилки подошла девушка и добавила последнюю купюру, без нее сумма была бы не полной. Я собрала ровно столько, сколько было необходимо на поставленную цель — на оплату последнего дня семинара. Это тоже стало для меня знаком — мир дает ровно столько, сколько вы просите, поэтому ставьте цели правильно, цельтесь в луну.

Я благодарю всех тех, кто участвовал в этом эксперименте. И спасибо тем, кто решил, что им это не нужно. Я была рада встретить каждого из вас. Мы все проходили свои уроки, и как же здорово, что это было так интересно!

С Любовью, Ольга Горец

12
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.