Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1165 слов)

Азъ есмь присутствие Творца

Журналистская привычка – вынести в лид статьи самое главное, по прочтении чего человек, у которого нет времени читать все, будет в курсе происходящего. Так вот после семинара мое главное в том, что теперь Я у себя есть.

Я еще не знаю толком какая я, я только начинаю знакомиться с собой. Но я уже вылезла из-под плинтуса, сняла часть своих многочисленных образов. Те, что остались - вижу в себе, отделяю от себя, понимаю как с ними нужно работать. Принимаю, что наверное есть еще образы, которых пока не вижу. Но уже не создаю новых образов. Отслеживаю, если снова собираюсь. «Где я?» «Где моя любовь?» - благодарю Володю Гулого-Зацепина за эти формулы. Взяла на вооружение и пользуюсь.

Уходит мой базовый страх «меня никто не любит». Уходит разными путями и осознанками. Например, до семинара я не вполне понимала, в чем смысл в самоидентификации писать с какой ты звезды, какая у тебя группа крови и прочую «тонкопланщину». А теперь осознала, что вот так ты выстраиваешь свою вертикаль от этой души в теле Оли до самого Творца. Самодиагностика – честно себе о себе – выстраиваешь свою горизонталь. Получается огромная сфера! И это все Я! Азъ есмь присутствие Творца. Я – альфа Творца, иду по пути к омега Творца. Как, осознавая себя в таком масштабе, бояться, что тебя не любят?

Азъ есмь присутствие Творца – эта формула меня сразу расширяет, я ее применяю, когда чувствую, что опять начинаю сжиматься, бояться, отдаю свободу…

Вообще учусь жить по чувству. Не по чувству долга, как всегда раньше. А по своему чувству. Что-то делаю и сканирую себя – что я чувствую? Где я? Где моя любовь? Моя установка на радость в жизни, а чего это я опять раздражаюсь??? Очень прикольно рассматривать теперь даже самые мелкие жизненные ситуации (типа помыть посуду или вот дача вся заросла травой пока меня не было) именно как задачки на свое чувственное восприятие мира.

«Трава? – Надо косить, в цветниках полоть, а я одна… - Ломота, не хочу. – Но надо! – Кому надо? – Что ты вообще хочешь от дачи? – Немного выращивать зелени к столу. А так - отдыхать и любоваться природой.– Так может включить траву в свою картину дачи? – Так цветов даже не видно! У мамы всегда был порядок. – Мамы нет, а ты разреши себе другой порядок. – Это какой такой другой? – Сама реши, по чувству».  Вот я учусь чувствовать, что я САМА хочу и желаю, и разрешать себе это. Очень ново для меня, прямо скажем J

На консультации у Ирины Мининой спрашиваю: «Вот как быть – жена должна вдохновлять мужа, а меня кто вдохновит? – Если я у себя есть, мне не нужно, чтобы меня вдохновляли!» - отвечает Ирина. И правда. Когда сосуд полон, оттуда можно дарить без конца и края. А если я – Творец, то я и полна.

Я жила в одном номере со Светой Тирон. И не обошлось без того, чтобы мы не поискрили. Я залезла «под» и включила «лилит». Как залезла, когда? А практически сразу, в первый день. Хотела быть хорошей девочкой, хотела включиться в компанию ядра, стать там своей, так же легко подходить к Виктору Михайловичу поболтать, как ребята. Хотя меня никто не выключал же, я сама себя отовсюду выключаю (не забываем, что меня ж никто не любит!!! J

Замыкание произошло поздно ночью, когда мы втроем – я, Света и Володя Гулый-Зацепин рисовали плакаты к своему докладу. Вскрыли. Простили. Отпустили. Света мне говорит: «Да пошли ты меня с этими плакатами!» - «Неееет, Светочка, не могу я тебя послать, ты для меня авторитет!» Посмеялись еще раз. И на следующий день еще раз проработали мой образ правильной девочки. «Что ты чувствуешь, когда ты в правильном образе?» - «Я сжимаюсь, я скована, я отделена». Ну очевидно ж, что с этой правильностью делать теперь, да? Послать ее на …!
Благодарю тебя, Света, за этот урок! За любовь, с которой ты помогла мне его пройти.

Лилит. Еще одна моя большая тема. Я давно знала об этой своей программе. Да она  не просто моя, она наша родовая по материнской линии. Я называла ее «напустить ядерную зиму». Мама владела ею виртуозно, а я, пожалуй, еще лучше. Даже цветы дома гибнут.

И вот мы едем на дольмены, оказались на соседних креслах с Любой Репиной, тоже знатной лилит-программисткой. «Оля, я тебя не подавляю?» - спрашивает Люба. Я аж удивляюсь: «Нет, а с чего бы?» Ну Люба и говорит чего – мол, и лилит, и моща в матрице, и тридцать с чем-то по технологии, что накануне Ирина Минина давала… Ба, да у меня то же самое! Словом, давай мы с Любой наши программы раскладывать на составляющие, а потом и смеяться с этого всего. Юмор – великая вещь! Серьезно J

Проезжаем населенный пункт с названием «Широкая Щель». Ржем. «Вы откуда? – Из Широкой Щели. – А звать вас как? – Лилит Ивановна я…» После этого Антижизнь уже отдельно, а я отдельно. Лилит, я тебя вижу!

А как согревают душу ручейки! Какие точные слова находят отправляющие в ручеек и принимающие. Благодарю вас, мои дорогие, Миша и Катюша Нагаевы, Илюша Новиков и Володя Гулый! Купание в любви и доброе напутствие.

Удивительным катализатором для меня на семинаре стал Андрей Карташев. То, с какой трепетностью он говорил о женщине, о том, что она значит для мужчины, о витие в паре – у меня наконец-то перещелкнулся тумблер в голове. Я наконец поняла, что такое женщина, сам принцип действия.

«Сад и в нем смеются детки». Теперь я точно знаю, что я тоже этого хочу. Я не боюсь, что любви не хватит. Хватит на всех!

Благодарю тебя, Андрюша, за яркий образ принципа действия ИМС - отсекания от целого, сужения, до точки. Это ж то, что я все время сама с собой делаю, блин.
Теперь я осознанно выбираю расширение, сложение, витие к Свету!

Особая – огромная! – благодарность Ирине Мининой за ее практики. За ее энергию и любовь. За ее ответ на мой вопрос, что мне делать, когда муж в долгом отъезде: «Жить, Оля!»

В писанке я нащупала свой страх не выполнить предназначение. Не видела его ранее. В парной работе «Этапы вхождения в проект» мы с Антоном Деревягиным почти придумали новое дело для всей нашей минской группы! Очень наглядными для меня и полезными оказались практики по определению мужского-женского, по процентовке времени, которое я трачу на свои дела… Это все я! Я принимаю себя, намечаю с чем работать, чего намереваться! Жить по-настоящему весело! И нифига не страшно J Ведь Азъ есмь присутствие Творца! 

Благодарю всю команду, которая принимала участие в подготовке материалов семинара. Трудиться с вами, дорогие мои, было радостно и вдохновенно.

Особо благодарю за другой взгляд на патриотизм. Признаюсь, тема в свой привычной интерпретации у меня вызывала зевоту, а вы открыли мне живой смысл, в чем настоящий патриотизм. Просто звенит в сердце! Мой вам поклон, восторг и любовь, воины! Миша Зверев, Миша Нагаев и Андрей Викторович!

Благодарю Виктора Михайловича за любовь и строгость. Благодарю Ирину Минину за живой пример создания пространства любви, в котором можно творить, за пример вития в паре и в семье.

Благодарю Илюшу и Ренату Коруновых за безупречную организацию.

 

Благодарю всех со-Творцев! С вами пять дней семинара пролетели как пять часов – радостные, наполненные, осознанные. 

17
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.