Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
10 мин. займёт чтение (1991 слов)

Анапское.

"Зависть как двигатель прогресса" привела меня таки в Анапу. Конечно, я бы в этом никогда не призналась, если бы не было доклада Ирины Мининой на тему зависти как двигателя вперед. Я долго завидовала тем, кто имеет возможность пообщаться лично В.М., получить консультацию, да и просто побыть на семинаре.

Расстояние было не маленьким и потребовалось почти год на воплощение моего хотения, все притянулось в срок: желание мужа, мамин приезд, билеты + российскую визу успели сделать. Я даже подумала, что-то здесь не так раз так всё сошлось. Обычно говорят о трудностях, которые надо преодолеть, чтобы добраться на семинар, а иначе вроде как все не серьезно. Или наш 14-ти и 6-ти часовой перелет был нашим испытанием...?)

Первый кто распознал нас как австралийцев, был Владимир Грунвальд - приятно)))(самость распрямилась) Потом опять зависть, все такие обнимаются как родные, а мы такие далекие австралийские. Перед плато собрались у ворот, Ирина Минина подошла познакомиться, стало полегче - приятно, приятно, приятно))) По пути за нами дядечка пошел, спросил : "Что у вас за "секта"?" Постарались объяснить. Вроде даже остался посмотреть на какое-то время. На плато: обнималки, кричалки, воплощалки, соединялки. Никаких откровений не произошло со мной и ощущения молчали. Чему удивилась так это сыну,  который кричал: "Я МУЖЧИНА!" и молчал когда я кричала: "Я ЖЕНЩИНА!" при этом, он сидел у меня на руках, а ему еще и 2-ух нет.(не механически он повторял...) Вечером, когда ложились спать ощутила, что после плато стали семьей, около 100 человек раз и семья. Волшебство!
И еще я у доски постояла, когда про герб рассказывала. Меня туда просто вынесло, как будто ступени ракетные на заду отсоединялись придавая ускорение. Еще реплика В.М. :"А эта та Юля, которая много пишет"- в мой адрес. Занозу я поймала.

Прочитав объявление на матрешке о том, что дети во время докладов в зале находиться не должны, расстроилась. Потом подумала, что наверное Виктору нужнее быть в зале чем мне и вторая мысль - он ловит многое что пропускаю я, да и  запись будет... Могу потом посмотреть - это был "МУЖСКОЙ ДЕНЬ". Зашла почти на окончание, после дневного сна, работ групп. Интересным для меня было "воспитание мальчиков мамами" Там я подсела в круг и начала учить с высока, а не на равных. К тому же работающие в круге синхронизировались как-то, а я туда впиндюрилась. Получила от ворот поворот, мелкая казюля недовольства прилипла на меня, потом к мужу подошла у них образа не было общины, говорю: "а у меня образ инь и янь крутиться почему -то, ну посмеялись над моим предложением" вторая козюля ко мне пристала и пошла я с ними дружненько в номер отковыриваться, больше в зале меня не видели. Первый день честно отстояла вахту няни и в семинаре участия не принимала.

На следующий день муж предложил поменяться "ДЕНЬ ЖЕНСКИЙ" теперь он за сыном будет смотреть.
Удачно Поймали В.М. на дорожке, спрашиваю: "Это критика была, про пишущую Юлю?",- а то ведь свербит.
В.М.: "Все в зачет, пишете и побольше" это если кратенько...
Начались ручейки. Cожалею о том, что не всегда находилась "в чувствах", а перемещалась в голову (от того, что страху давала завладеть собой: "Чтобы такое придумать? это уже говорила и это тоже" и пожелания становились холодными для проходящих через меня. Я почувствовала это, когда стукнулась об "умную", "ледяную глыбу" в ручейке. Ревела плакала, плакала, ревела, когда передавали из рук в руки. Во второй ручеёк запускал Миша Нагаев. Говорит, что ты такая холодная? Открывайся давай... А у меня последняя обида на мужа после скандала, недели еще не прошло. Ууу думаю: "Гады вы все! Открывайся, открывайся, а потом хрясть!" С тем и пошла. А в ручейке: "Люблю тебя, ты настоящая женщина, ты замечательная и всякое такое" жутко хочется плакать. Мне просто был необходим уловитель слез, соплей, так как руки заняты поддерживающими и утираться трудновато.)))
(Сора началась с просьбы Виктора поделиться с ним тем что меня мучит,  но поделилась я в состоянии непокоя, раздражения. Чем умело воспользовалась и перевернула все с ног на голову. Я значит с тобой делюсь же по твоей просьбе,  а ты на меня нападаешь-гад! Хрен стобой, буду откровенничать еще! А Миша тут как тут-ОТКРЫВАЙСЯ, только правильно, а не так чтобы всех разорвало)

Доклады я почити все пропустила, что-то ловила во время посягательств сына на печеньки в зале и снова уходила на улицу гулять.
Потом начались консультации, Ирина Минина говорит:" Кого сильно жмет поднимите руку" ну значит меня "зажмяла". Выбрал меня Сергей Новиков, пошли разбираться. Вышел папа и обиды на него. Плачу. Сергей говорит:"Прощай, представь что я твой папа" я :"Не могу" А потом я наверное в голову прыгнула  и думаю, а это ты вместо меняя Илью представляешь и вину чувствуешь перед ним...? Внутри у меня всё закричало: "МНЕ НУЖЕН МОЙ ПАПА!!!" и все, стоп.
Послали меня письмо писать, как-то не идет чувствую, что устала, плакать уже не могу. Хочется сесть и тихонько посидеть в уголке. А тут В.М. мимо проходит и направляет по этому же вопросу к Ирине. Пришли к тому, что папу стоит поискать в материальном мире, а не просто письма писать. Еще одна важная заметка от Ирины, пока папу не простишь никого из мужиков в своей жизни простить не сможешь автоматически, так как с "создателем" в конфликте. Пока с этим основополагающим вопросом  не разрулишь ничего хорошего не "светит".
Сергей снова подходит: "Жми, жми до конца здесь проще будет, не откладывай на потом" А я думаю :"куда жмять?" Папа где-то на просторах Канады затерялся. Из Анапы я его не достану сейчас, чтобы поговорить с ним и посмотреть ему в глаза, обнять, простить...в ступор меня втянуло... Щелк и В.М. рядом появился: "Не спеши-и-и-и, все в свое время-я-я-я" как в сказке добрый фей или добрый волшебник. Уфф - меня отпустило и думаю: "У какой, мыслечтец".

После консультаций пришло осознание, что программа выполнена и можно ехать домой.
Всё это время сын, уложенный папой, мирно спал в коляске и не мешал выполнять "родийное задание")

После перерыва тихо сидела на подоконнике, с сыном на коленях. C осознанием выполненного долга. Начиналось женское и мужское хвастовство. Валя Молоканова позвала меня в ближайший от меня круг,  думала посидеть тихонечко, типа занята с ребенком, но сама себя удивила, тем что согласилась. Первое задание не пошло, а потом закрутилось. Такого удовольствия просто от придумывания небылиц я не испытывала с подроского возраста, когда сидели компанией и играли в глухой телефон, строили снежную крепость всем двором, человек 30, или пытались поднять на пальцах одного из друзей используя "магические заклинания". А потом падали на траву и давились от поглощающего смеха и эйфории единства.
В кругу взрослых, разновозрастных женщин я такого не ожидала. Одна рассказывает, вторая подхватывает, третья дополняет и все это в круговороте веселья и смеха. Огромная благодарность всем!
Рассказала про свое хвастовство мужу - изучает.)

Hа следующий день смогла послушать только первые два доклада, а потом наступила моя вахта и мы гуляли в плоть до консультаций.
На обнималках в этот день в мои объятия попала женщина, к сожалению не знаю как ее зовут и даже лица ее не запомнила. Она так сильно была похожа на образ моей бабушки, который у меня остался( я бабушку, с папиной стороны, видела последний раз, когда мне был год или чуть больше) я просто провалилась в прошлое ощутила эти теплые, мягкие руки и любящее сердце, отпустить ее не могла, хотелось слушать и слушать эти волшебные слова,  проникающие глубоко в меня маленькую, c открытым  сердцем и распахнутой душой. Сердечно благодарю за такое волшебное взаимодействие. О том, что я плакала уже можно не говорить)))

Села в круг Ильи Новикова, но сына решил вмешаться и увел меня от туда.)
Все думала куда мне присоседиться, все синхронизируются. Вдруг и сейчас сяду, а Тараска снова начнет требовать внимания и я прерву процесс...
Увидела, что Владимир не синхронизируется-значит не помешаю, если что можно будет безболезненно уйти из группы. Села, а вопросов нет, вообще глухо... думаю: "Хоть послушаю чего другие говорят и то хорошо". Несколько человек прошло и вдруг вопрос появился, даже записала, чтобы не забыть. И в матрице папа проявился, а налаживать семейные связи моя задача.
Сын же сидит тихонечко и играет все это время...А из круга Ильи меня за руку вытянул, значит тут мне и место.

Ужин. Подходит Максим Черевяткин и спрашивает:" Верю я в мужа?"
Я - что касается дел - верю, а по поводу воспитания детей -нет...
Максим: Надо верить, ему это необходимо!
(Выписать где верю, а где нет-обсудить)

На ужине Виктор спросил, что делать, что-то коряво у него консультация идет. Предложила попробовать в другой группе, всегда говорят, что при консультировании надо побывать у трех разных консультантов, по одному вопросу...
И еще сказали, что он пользуется магическими техниками...  Предложила подойти с этим вопросом к В.М.
Потом разговор с Максимом продолжился у печенек (cмотрю как муж начинает оправдывается, ПОД идет ) Все во мне бурлить начинает, вулкан начинает пепел выбрасывать, стыдно мне за мужа - разошлись. Стою спиной к кругу Максима и слышу, как он Виктора высмеивает за его побег и вопрос по поводу магии у В.М. - все смеются... Напрыгнула в этот момент на спину мне бяка липкая как гудрон подогретый и вроде и капает с меня, а меньше все её не становиться. Вот думаю "светляки" и тут гадости случаются.
Ложимся спать, говорим про все произошедшее. Обвиняю мужа в том, что он в роли сынка у меня и делает все что скажу... А я такая, супер властная мать. Скинула на него всю обиду, недовольство, гнев, вину (ведь это же я все ему посоветовала). Вроде и аргументирую все как надо, а принюхаешься там такое ... Потом был взрыв, взрыв атомный, развалины до сих пор разбираем или лучше сказать пепел расчищаем.)))
(Вывод: я бываю недовольна мужем, когда он ведет разговор и прыгает или "НАД" или "ПОД" собеседника, я его не принимаю и получаю откат-зеркало)

Вечереет, сижу возле доски с сыном. Ирина Минина просит меня собрать плакаты с докладов и меня как током пробивает, я скатываюсь "ПОД". C кого перепугу...? Просьба невинная, но включается механизм страха "накосячить" и получить люлей от человека поставленного на пьедистал-авторитет, женщина (мама). Меня начинает трясти, стараюсь вообще держаться от Ирины подальше и на глаза не поподаться)))
А во время песни в кругу, Ирина встает рядом, как нарочно. Меня вообще подкидывать начинает)) паника захватила, да еще усугубляют мысли о том, что она  чувствует мои мысли, о какой я х...., думаю. Еле достаяла песню.

Благодарю всех за опыт взаимодействия и труд по воплощению семинара.
Виктор Михайлович, Ирина, Маша, благодарю за вашу работу и за те материалы, кторые вы выкладываете в интернет, они мне очень помогли.


Продожение.

Через день после окончания семинара, спала в отрубе и ничего не слышала, а утром муж говорит, что соседи за стенкой до 4-ех утра любовью занимались, спать ему мешали. В след вечер тоже, в 8-мь вечера начинаються охи-ахи. Я сыну колыбельную пою, чтобы заглушить звуки, за стенкой все громче. Ну думаю сейчас не уложим, а он пару раз тетю передразнил за стенкой, свернулся колачиком и заснул. Делать замечания не захотела, любовь же, тем более маленький заснул, да и сама я быстро выключилась. Раннее утро,  просыпаюсь от звуков и больше заснуть не удается, в соседнем номере все тоже. Слышу как кто-то выходит из номера, а потом сново возвращается и это кто то совсем не любовник. Потому что сладкая парочка разговаривает в номере. Ну ё! Порно снимают... И тут во мне начинается жажда разоблачения. Я про них как о парядочных думала-любофь и все такое, не жалуюсь на них администратору. А они вона чё делают. Муж тоже проснулся, делюсь с ним моими умозаключениями. За стенкой новый приступ. Виктор предложил на ресепшин сходить или пробки вырубить, без света снимать не смогут, за окном еще темно. Хоть поспим. Чувствую, что мы куда-то не туда идем... Через материальное  решить проблему.
Нафига это к нам прилетело? Зачем? 
Начала отматывать назад:
Вчера мне они спать не мешали, значит сегодня я уже выспалась и только поэтому не сплю.
Оскорбилась, думала о них как любвиобильных любовниках, а они оказались банальными бизнесменами.
Решила их вывести на чистую воду тем самым потешить свою самость.

Отвечая на вопрос - зачем это нам прилетело? Стали пересмотры делать на тему секса. Лежим обсуждаем, отпускаем, за стенкой работа кипит. Начинает светать,  больше в голову ничего не приходит вроде, что было на поверхности разобрали. Замечаем, что наши соседи утихомирились, наверное мы свою норму пересмотров выполнили на это утро... Виктор предлагает все же на следующую ночь попросить номер по дальше от "дельцов" и выспаться как следует. Вперди обратный путь домой.
А мне стало интересно проверить, все мы вскрыли или еще что-то осталось и тогда "порнисты" будут индикаторами нашей хорошо выполненной работы. Следующая ночь была тихой.

15
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.