Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1058 слов)

Открытия в Анапе.

Открытия в Анапе.

 

                  Мой четвертый семинар и первый отзыв.   Он рождался кусочками. Трудно. Потому что открыться и довериться полностью – для меня это подвиг.  Намерение воплотись!

 

                Этот семинар для меня был полон открытий. Плато Крест. Кричалки. И тепло наших сердец растворяет плотный слой облаков над  морем,  появляется яркое солнышко, будто сам Творец благославляет нас. Я смотрю на всех и у меня теплеет в груди – люблю и принимаю, без всяких условий и оценок…Оказывается, все помещаются в моем сердце и еще остается много-много  пространства.

                  

Кричим «Я –Женщина». Чувствую, что впервые мне не хочется произносить эти слова громко, во все горло. Мне достаточно просто тихо сказать «Я-Женщина». Я это знаю. Это про меня. Это так. Даже если я молчу.  А потом из Сути изнутри с Радостью громко «Я-Женщина», послав в мир выбрации внутренней наполненности этим состоянием, покоем, гармонией.

                    Обнимашки – впервые не жду, когда кто-то подойдет, легко и с любовью обнимаю всех-всех  кто рядом, чувствую, как перетекает  сердечное тепло друг к другу. Люди разные- открытые, приоткрывшиеся, в защите, глухой защите... Различаю!!!  и дарю любовь каждому уникальному и неповторимому.                 

                  С великой радостью вдруг открыла для себя  как много семейных пар на этом семинаре.

                 Душа трудилась день и ночь. Особенно ночью из-за разницы во времени просыпалась и ловила факсы. Схемы по докладу и его окончательный вариант   тоже пришли ночью. Тело днем бунтовало и просилось в сон. И я наконец себе это позволила. Позволила пойти в номер, лечь и проспать часов 16 кряду. И продолжить затем участие в семинаре впервые без всякого чувства вины за свое отсутствие.

                 Доклад по теме. Его начало переносили два дня. Внутренне напряжение нарастало. И когда Ирина Минина спросила, может отменить? – Ни в коем случае! Если не поделюсь нашими наработками, меня просто разорвет. Лучше, наверное, выступать первым. На экзамены в школе и интситуте всегда ходила в первую пятерку. Отстрелялся – и свободен весь день, на душе легко – сделал дело, гуляй смело!

              Состояние во время доклада помню смутно, как в тумане. Но оно было удивительное, даже когда общая труба  развалилась и начался наезд. Во мне как бы было два человека-  исполнитель и наблюдатель. И наблюдатель рулил. И рули как-то по-новому, чего исполнитель, действующий по старым шаблонам, даже осознать не мог. И еще была вера в светлое будущее... Видела, как рождается двух, трех … семиглавый змей горыныч и прет на меня – самое главное внутри не было страха, было только удивление. Попытка почувствовать и осознать причину и как из этого выходить ни к чему не привела. Пыталась посылать всем любовь и продолжать говорить...  Спасибо Виктору Михайловичу – все было под контролем, все разрулилось трансформировалось. Из выступления вышла я другая. Принявшая себя такой какая я есть сейчас , и  впервые -  себя несовершенную. Это было еще одним открытием на пути к себе, открытием своих непознанных граней.

              

                 Замечательный последний день в Шингари - до 12 часов провожала тех, кто уезжал. И было так  светло и радостно,  впервые в жизни расставание приносило любовь и свет , не грусть и ощущение, что от тебя отщипывают кусочек... Наоборот, было чувство, что мы все целое, и , уезжая, каждый брал с собой из этого целого лучик света, и вез его в свое родное место, где этот лучик начнет светить и обогревать всех, кто будет с ним рядом. Я махала на прощание уезжающим, и во мне росло ощущение , что с каждым уезжающим со своем личным  лучиком мой внутренний свет становится ярче, теплее, мощнее, радостнее.

               После 12 собралась вся наша компания вечерних рейсов на Москву, заказали большой автомобиль до Анапы-проехать по городу, пообедать и затем в аэропорт. И пошли на гору. Саша Мельникова была проводником, поскольку не в первый раз. Достигаем вершины, а за ней следующая, и хочется бежать дальше и дальше. Что мы успешно и делали с ней и двумя старшенькими из младших Дъяковых, которых родители спокойно отпустили с нами в поход . Мы бы так и пошли вдоль побережья, осваивая все новые и новые вершины. Но мужчины были начеку-два Антона, развернули нас, потому что пора было возвращаться... На берегу у моря укутанный в родительскую куртку спал самый младший Дъяков, чуть постарше носился полуголый по пляжу, а Юля и Ваня обнявшись, спокойно и молча с любовью за всем этим наблюдали. Прибывшие с нами мальчишки скакали вокруг и делились впечатлениями от похода. Мужчина и женщина, в объятиях друг друга, просто принимали это шквал силы и эмоций. Я увидела очень мудрую любящую пару, где сила Духа мужа дает защиту и чувство безопасности жене и детям. От женщины в окружающее пространство просто льется любовь. И дети, и мы - все в этом купались.

             На ресепшине к нам добавились Дима с Машей, и мы отправились в город, уракнув девочкам за стойкой. Они приняли благосклонно и заулыбались.
              Обед в кафе Сказка соответствовал названию. Все было по-домашнему и с любовью. Самое главное было непрекращающееся общение. Мне всегда этого не хватает на семинаре. Ну совсем  мало перерывов!
               Прибыли в аэропорт - на мой рейс идет регистрация. Всех обняла и вперед. Стою на улице, жду посадку - вваливается эта теплая компания, смеются, опять обнимаемся-давно не виделись. И Дима начинает показывать фото своей студии, что они делают с Машей. И я чувствую, что вот он, бизнес по- новому, семейный и с любовью и в предназначении мужчины ( нет, не бизнес, слово чужое, ДЕЛО). А Маша делится, как она работала моделью, и вся эта "кухня" взглядом изнутри, особенно заграницей, куда у нас у многих устремлены взоры и кажется, что там рай.
                 Объявляют посадку - мы опять прощаемся, смеясь во весь голос. Я направляюсь в самолет на Домодедово, ребята на Шереметьево, а внутри есть ощущение, что увидимся. Со мной летит Ваня Дъяков, и я еще раз ощущаю рядом Мужчину в ДУХЕ и великоДУШного.

 

                  Благодарю Таню Семенковскую за общение в первый день. Двух тезок и Ларису, с которыми жили в одном номере, было так душевно , как дома!  Андрея Викторовича, Ирину и Виктора Михайловича, поддерживавших и вдохновлявших  меня до и после выступления.  Алю и Танюшу, Марину, Леночку-землячку, Максима, Иру и Костю,  моих земляков-сибиряков Евгения и прекрасную пару  Любу и Максима, Оксану, всех женщин нашего круглого стола, Илью и Ренату,  Диму и Машу, Валюшу, двух Антонов и Сашу, женщин и мужчин, подходивших с вопросами и осознаниями после доклада… Мишу Зверева за подставленное плечо, на котором так хорошо плакалось. Всех-всех мужчин и женщин и боженят,  с кем не успела лично познакомиться-пообщаться, за открытость, за желание трудиться Душой, за Любовь, за  то, что ВЫ У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ! 

15
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.