Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (462 слов)

Занимательная любометрика

Пришла такая идея отобразить свое изменение состояния в двух измерениях.
По горизонтали от боли к радости, по вертикали от неприятия к любви. В центре точка баланса, когда создается впечатление что ничего не чувствуешь. ("Здесь и сейчас" это скорее точка Л1, Л2 с переходом в правую область)


Приблизительно свое состояние отобразил тремя графиками. Надо воспринимать их исключительно как приблизительную оценку.
С0 - начальная точка
С1 - после вскрытия нескольких программ
С2 - состояние к которому подхожу.
Объяснение С0.
Неприятие практически все время, что в боли что в радости. Редкие проблески любви в состоянии когда тешится ложный образ гордыни. Что бывает редко и приводит к скатыванию снова в вину и она тянет снова состояние вниз. Дойти до состояния любви к себе очень трудно и связано только с какой то внешней заслугой или событием. Поэтому график пересекает линию радости на определенном её значении. Работа над болью сводится к поиску виноватого, т.к. отсутствует хоть какое нибудь принятие уроков.
С1. После осознания что состояние любви можно испытать просто так, без внешних на то условий, появилась возможность находиться в этом состоянии не обязательно в состоянии радости. Оказалось что достаточно сосредоточиться на внутреннее состояние, откинуть внешние ловушки и просто оказаться в этом состоянии снова. После того как удалось обнаружить и принять несколько неприятных программ создающих ощущение вины, образовался такой условный отрезок "глубины принятия" ГП1. Это когда могу слышать неприятную обратную связь, но не терять состояния любви и не впадать в неприятие. Достигается в первую очередь за счет сборки своего я в понимание "я душа". Этот отрезок ГП1 можно назвать рабочим отрезком через который начинается идти осознанное изменение. Постепенно он увеличивается все больше, т.к. при встрече очередной боли уже ясно что это лишь очередной вопрос, за которым последует интересное открытие, вина и страх уже не обладают такой силой как в С0. И постепенно ситуация начинает стремиться к С2. Но на каком то значении боли Н1 любовь еще теряется и состояние сменяется на вину и неприятие. Точка Н1 и Н2 отличаются тем, что в Н1 достаточно небольшой боли чтобы потерять состояние любви, а для Н2 надо постараться и заходить уже глубже, в прошлые жизни или юные годы жизни.
В чем кардинальная разница между Л0 и Л2? Ключевое различие в том что в Л0 ощущение, что чего то постоянно не хватает, словно все постоянно ускользает из рук. Постоянно недовольство всем. Точка Л2 наоборот, больше похожа на сознание изобилия. Когда понимаешь, что ты уже достаточен, в тебе уже предостаточно всего, вокруг тебя уже справедливый мир и прекрасные люди. Дальнейшая жизнь это подарок, словно бонусный уровень в игре, которую прошел до конца. После этого переход в радость становится естественным. И вроде занимаешься теми же делами, что и при Л0, но почему то они интересней, энергии во много раз больше, состояние стабильней. 

P.S. Любви и радости Вам и вашим близким!

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.