Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (729 слов)

Я - ХВАСТУШКА!!! Ну и ладно!!!

 

В группе, в которой я тружусь, дали задание написать свои позитивные качества…Да-а-а!!!Такое на первый взгляд простое задание оказалось для меня…ой каким сложным. Начинаю перебирать свои позитивные качества, а потом вспоминаю отрицательное проявление этого качества и сразу оно мне позитивным не кажется, типа: "значит я им уже не обладаю." 
 
Так, не найдя в себе позитивных качеств, я обратилась к своей половинке Мише: " Похвали меня пожалуйста, а то я не знаю, что писать!" Он смеялся, подшучивал, а затем с умиротворённым видом стал меня хвалить. Ой, это была бомба!!! Мои глаза по мере его слов расширялись и к концу его рассказа чуть не вылезли из орбит:"Он так хорошо обо мне думает! Я думала, что я - плохая хозяйка, плохая мать, плохая жена, недолёкая женщина по тем коротким замечаниям, которые проскальзывают между делом каждый день! И ПОЧЕМУ?! Почему мы подмечаем каждый день друг в друге только плохое, и на это не жалеем слов, энергии и времени?! А о хорошем думаем и радуемся там внутри, не делясь с половинкой?! И ведь я такая же как Миша! Тоже скупа на похвалу!" От хороших слов в эти минуты я не испытала позитива внутри, потому что я была ошарашена этими своими осознаниями. Сказала об этом Мише, и мы решили друг друга хвалить до посинения, чтобы каждый из нас знал, что он - хороший(ая)!!! 
В общем, я начинаю. И пусть все скажут про меня, что я "в гордыне", что "я - зазнайка" и т.д. и т.п., но я по крайней мере скажу себе приятные слова, а то всё ругаю себя и всё недовольна собой!!!
 
На старт…! Внимание…! Марш…!
 
Во мне есть постоянная жажда к развитию, самосовершенствованию, росту, движению. И это качество помогает мне во всех сферах моей жизни, абсолютно во всех. Это позволяет мне постоянно совершенствовать себя как человека, как женщину, как жену, как маму, совершенствовать своё тело, свою систему питания, оздоровления, совершенствовать себя как хозяйку, совершенствовать свои душу и дух на пути служения.
 Я очень быстро всему учусь. Огромная жажда познания заставляет меня искать, изучать, отбирать, отделять "мух от котлет". Я умна, много знаю, начитана и могу поддержать любую тему начиная с вышивания крестиком до истории государств и внешней политики в разное время. Я хватаю тему мгновенно и изучаю её до тех пор, пока не узнаю о конкретной теме буквально всё: и открытую информацию, и закрытую, и мнения вокруг, и Тонкий план и Божественный замысел. 
Я - настоящая женщина и жена! Я - плавная и мягкая , тонкая и нежная, чувственная и текучая. Я честна и могу честно и с любовью сказать правду, а могу и во время промолчать, если чувствую, что не время, тактична. Не тыкаю носом в ошибки, а наоборот пытаюсь успокоить как мужа, так и детей в их неудачах и трудностях. Я - настоящая вдохновительница и воодушевительная, потому что Миша движется в своём предназначении и счастлив, а я счастлива рядом с таким мужчиной!!!
Я - хорошая мать. Знаю о воспитании детей от нуля до восьми лет очень многое. Знаю психологию, педагогику, психотерапию, сказкотерапию, куклотерапию детей, поэтому могу скорректировать любые негативные проявления в ребёнке, накладывая на эти знания тонкий план и Божественные смыслы. Я - горячая женщина :) и Мише со мной не холодно, потому что я разная: и тихая, и звонкая, могу пошутить и покривляться, могу поговорить матом, а могу и приятно и плавно, как лодочка. Я с удовольствием плачу над каждым трогательным моментом в жизни, в фильме, в детской песенке и не стесняюсь этих слёз. Я с удовольствием обучаю своих детей и учусь вместе с ними. Я могу помочь детям сделать любой проект!!! И буду прыгать от радости вместе с сыном и дочерьми после полученной пятёрки!!!  И буду искренне радоваться, что вселила в них Веру в себя и вдохновила!!!
Я не жалею энергии на семью, деток и внешние проекты!
Я - хорошая хозяйка. Все в восторге от моего бездрожжевого хлеба, супов, запеканок и пирогов. Я очень люблю чистоту и порядок. 
Я - прирождённый управленец, могу быстро сколотить команду под задачу для достижения общей цели. 
Вообщем и целом! Я - хорошая, замечательная, восхитительная и превосходная, и "спортсменка, и комсомолка, и красавица, и просто хорошая девушка…!!!!!"
 
Ну… на первый раз достаточно! Отличное упражнение Повышает Веру в себя!!! :) Да и очень приятно увидеть в себе хорошее, а то я прорабатываю только свои недочёты и зацикливаться только на негативном в себе!!!
Благодарю свою группу и весь Проект "Сотню" за такие здоровские задания. С помощью них развитие становится весёлым и приятным!!!
 
24
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.