Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
10 мин. займёт чтение (2029 слов)

Перемены всегда к лучшему...

 

В Анапу попал впервые, звали меня туда еще в мае, но тогда, видимо был не готов. А вот где-то с июля месяца, всё изменилось, и дал себе установку осенью обязательно поехать. Причем, даже когда не было никакой определенности будет ли семинар, я знал, что он будет! И вот, решение принято, семинару быть, и тут появились какие-то сомнения, стоит, не стоит ехать. Решили ехать на машине, компания великолепная, руль в полном моём распоряжении.)

Пожалуй, с самого начала, самой большой неожиданностью для меня было попасть в списки «помощников». Вопрос один – почему именно я? Но, особо меня это не как не смутило, скорее вызвало некое любопытство (что же за всем этим будет стоять?, и при чем тут я?). В пятницу нам объяснили, что к чему, спокойно всё это воспринял, никаких сомнений и страхов не было. Пересеклись с Мишей Зверевым взглядами, кивнули друг другу головой, и вот…теперь у нас группа. А состав какой?! Знакомые всё лица!


Утром немного проспал, в следствии чего к началу не успел, пришел почти к моменту когда все занимали места.

Как это всегда бывает на семинарах, первая половина дня была своего рода разогревом. Причем для меня в прямом смысле этого слова, после обеда у меня поднялась температура до 38, и слегка прихватило горло. Чувствовал, что горю, изредка знобило (когда окна открывали), не смотря на это, в целом самочувствие было вполне нормальное. Завалиться в кровать и болеть не было никакого желания, как будто это моё обычное состояние. Скажу откровенно, и в первый и во второй день услышанная информация во многом была мне знакома и не вызывала вопросов. Очень чётко понимал и чувствовал, что, на каком-то энергетическом уровне (не видимом мне пока) происходят самые главные изменения.
Вечером, начались консультации. Я горел)), но не смотря на это вполне мог работать. Еще мало понимал зачем мне всё это нужно. В этот день понял только одну причину, все мои теории, то, до чего больше доходил сам, и наблюдая за людьми вокруг, всё это не просто теории – в них есть смысл, и они верны. Сейчас люди сами рассказывали тот опыт который переживали, и не было необходимости что-то домысливать и додумывать. Эти консультации, это было практическое продолжение услышанного ранее на семинаре. Всё идет от человека, человек из семьи, семья из человека, ну и дальше…народ, страна, государство, планета. Как много проблем у людей связанно с тем, что они видели в семьях своих родителей, те примеры на которых росли. С каждым новым человеком приходившим к нам, понимал, как много зависит от каждого из нас. И как важно, правильно, подойти к воспитанию детей, и самих себя для начала.

В этот день, во время консультаций просто использовал знания (из головы) которые были получены ранее. Когда время приближалось к 12, уже начал уставать, хотелось быстрее лечь в постель. Тем более что открыли окна, и мне становилось прохладно.

Удивительно было, что люди чуть ли не в очередь становились к нам. Судя по отзывам, в других группах, работа тоже кипела.

Был безумно рад, когда лег и готов был погрузиться в сон. Ночь пронеслась как один миг, с меня семь потов сошло. Утром проснулся в хорошем состоянии, и понимал, что меня ждет еще много интересного.

Начиная с субботы, что-то явно стало во мне меняться, почти ничего не ел, яблоко мог в день съесть и всё. Просто не хотел, и заставлять себя не стал, пил тоже не много. И при всем при этом, слабости не ощущал.
Новый день, воскресение, думаю как и для всех, это был уже более открытый и светлый день, все уже осознали где они и что назад дороги нет!
В субботу, Маша вручила мне листок со стихами Высоцкого «Песня о Земле». И вот, пришло время его читать. Когда читал стих, у меня в груди прям жечь начинало. Именно какая-то мужская сила во мне просыпалась во время прочтения. Словно я чувствовал всю ту боль и одновременно надежду земли (земля – это Родина в моем представлении, и я это очень понимал и чувствовал). И вот это состояние, оно словно всё мной было К консультациям был готов в этот день как никогда, и вот они начались. Чувствовал, что все в нашей команде стали еще ближе. Вот в этот день у меня действительно начались какие-то прозрения, просто откуда-то из глубины приходили слова которые имели отношение к состоянию человека. Но это шло не из головы, точно! Причем если молчал, меня словно толкали и заставляли говорить, то что нужно. Это было интересное состояние, и тут стал понимать, зачем мне этот опыт, прежде всего, как раз для того чтобы слышать самого себя. Великолепный был вечер, под конец, еще и Ира (из нашей группы) решила за жизнь поговорить, немного поплакать. Честно говоря, когда всё закончилось, был готов сидеть еще часа два.

Попав в номер, для меня опять начались чудеса, у меня стало прихватывать горло, причем его как будто кто-то обдирал у меня на глазах, всю ночь промучился с горлом. На утро сильно охрип.

На дольмены поехать мы не смогли, всем сказали до свидание, отправились в номер собирать вещи, и в путь…домой.

Дома мы были в понедельник в 23.00. Всю ночь горел, причем в сухую, не капли не взмок. Утром, во вторник, выяснилось, что у меня температура 38, и начинает закладывать нос.

Что касается горла, во вторник, оно мне уже не доставляло никаких хлопот, вроде как само собой прошло. Но это очень странно, так как еще в понедельник оно было в ужасном состоянии.

 

(Вы уж простите меня за детали, но буду описывать моё состояние полностью, для полноты картины, так сказать.)

 

Но при всём при этом, чувствовал себя ну относительно нормально, конечно не до походов в кино, но это и не болезнь в обычном виде – типа гриппа, ангины или банальной простуды. В среду у меня 37,5 и сопли, причем как-то странно, ну скажем так, вот чувствую, что если просто отстегнуть нос, то соплей не будет. Они сосредоточились конкретно в носу и нигде более. Причем всё это, не вызывает никакого дискомфорта, они просто выходят время от времени, и их становится меньше. В этот день впервые за эти дни поел, утром позавтракал и всё.

Четверг, у меня температура 37, соплей всё меньше).


Анализируя всё происходящее, могу сказать только одно, никогда так не «болел» да и болезнь ли это?! Не чувствовал вообще никакого дискомфорта, более того счастлив как никогда и просто позволяю всему этому быть, наслаждаюсь так сказать.
Ни таблеток, ни сиропов и тому подобного даже в рот не брал. Просто внутренняя убежденность что еще пару дней и всё пройдет само собой.
Выключил телефон, и теперь, со вторника не доступен для мира, так как сам себе хозяин, могу себе это позволить, но все кто хотел нашли меня.Даже с Москвы позвонили на домашний. Отдыхал и душой и тело, по полной программе. Те же, кто всё-таки дозвонился до меня, приятно меня удивляли своими идеями, мыслями. Их взгляды и действия стали другими, события стали происходить легче и проще….а ведь это только начало думал я. Что же дальше?!

Мама у меня и «видит и слышит», спрашивал у неё что со мной происходит. Ей говорят, что у меня так очищение происходит, все лишнее перегорает в температуре, горло прихватило чтобы меньше из пустого в порожнее переливал (берег энергию). Сопли это обиды, но так как у меня они маленькие, они сосредоточены конкретно в носу и не доставляют дискомфорта. Пятница, температура 37,5 самочувствие отличное, не смотря не на что. В ночь на субботу проснулся от того что стал как никогда ранее чувствовать свои зубы. Причем что интересно, очень хорошо чувствую свои коренные большие зубы (буквально каждый нерв в челюстях). Но это не боль, даже не знаю как это объяснить, они как будто вновь укореняются, но уже на новой почве. Никогда ничего подобного со мной не было.

Утро субботы, температура по прежнему 37.5, есть не хочу, полный холодильник мяса, уток, супов...Во второй половине дня, мне захотелось тертую морковь с сахаром.Это единственное что ел в этот день. Нормально не ел уже около недели, просто не хочу! Но что удивительно, при всём при этом никакого дискомфорта, слабости и других спутников обычных болезней и так сказать «голодовки»! Да и болезнь ли это? Думаю нет! Это какая-то перестройка всего тела. И я понимаю, что нужно позволить всему этому быть, и не торопить, всё само пройдет как будет нужно!

 В воскресение температура 37, за весь день поел только нарезанные кубиками яблоки с сахаром. У меня всё это вызывало удивление, но мне этого вполне хватало.

Пришел в себя, только к среде (29.11.14). Включил телефон,и как выяснилось многие меня ждали и искали. Многие, меня удивительно радовали изменениями в их суждениях и поступках, хотя, видимо изменился всё-таки я, и это было мне очень хорошо понятно.

Еще до поездки в Анапу, мной были намечены некоторые дела, которые кардинально меняли всё в окружающем меня мире. После, был лишь окончательно убежден, что действую правильно. В среду, пришел на работу, и первое что сделал, честно и откровенно сказал одному из сотрудников почему мы больше не будем работать вместе. Как никогда ранее был честен сам с собой, и с ним. В этот день он был уволен, такого поворота событий не ожидал никто, но и дальше это продолжаться не могло. Это нужно было сделать намного раньше, но я врал и обманывал сам себя! Надеялся на какое-то чудо. Далее собрав весь свой скромный коллектив, объяснил им по каким правилам мы теперь будем жить, и что много будет иначе. Что интересно все были рады что мной было принято решение об увольнении одного из сотрудников. Как выяснилось, все давно этого ждали.

Очень многое для меня поменялось после семинара, себя стал ощущать иначе, перестал лукавить и врать сам себе и людям. Честность с самим собой самое главное, она меняет всё! Благодаря этой «болезни», так сказать не расплескал полученное на семинаре состояние постоянного «подключения». Только теперь стал чувствовать, как никогда, вот это состояние.


На днях благодаря папе, очень хорошо понял, что значит быть в потоке. Он пришел с работы, начал со мной говорить, и я увидел, что он не доверяет мне (ну вроде, я еще маленький, ему то лучше знать, у него большой жизненный опыт). После этого разговора, у меня словно руки опустились, вдруг устал сразу, спать захотел, грусть какая-то появилась. Стал думать, почему меня это так подкосило, не сразу в себя мог прийти.Поговорил с Творцом, попросил любви и света, полегчало немного. Встаю, иду к папе и говорю: - Почему ты в меня не веришь, почему ты мне не доверяешь?  Ну, в общем минут пять поговорили с ним, может не совсем он меня услышал, а мама сидит и смеётся над ним. Ведь он повторяет: Да я не говорил такого, когда такое было? А мама смеётся и говорит, да только вчера, сегодня говорил. Но у меня нет не обиды, ничего такого, просто недоумение что ли, и вопрос: Почему? В итоге, я его обнял и поцеловал в щечку, причем для меня это всё совершенно спокойно прошло. Для него, для взрослого мужика это всё странно и непонятно, но по его глазам видно, что ему очень приятно. После этого разговора, всё вернулось на круги своя, силы вернулись, снова в потоке. А что такого сделал? Просто встал и честно поговорил с родным человеком, не побоялся поговорить о том что беспокоило!

Пожалуй, для себя только на Анапском семинаре очень четко осознавал, вот эти именно не видимые изменения. Еще, когда мы были в Королеве, тоже было вот это состояние…полета что ли (ну Вы меня понимаете)). А вот в Нижнем, и в Волгограде (и первый и второй раз (хотя второй видимо так как по «хозяйству» был занят)) ну…как-то не так было.

 

Все затронутые на семинаре темы, были мне понятны, и не вызывали не каких противоречий. Все эти знания легли в копилку накопленного ранее, и в нужный момент будут использованы по назначению.

 

Раньше слышал себя часто, но вот беда в том что не прислушивался, и делал как голова говорит. Теперь всё иначе, как чувствую так и делаю.

 

Я стал другим, изменился изнутри, и как и положено в таких случаях…мир ответил мне тем же. Вокруг меня всё стало меняться в лучшую сторону, люди, отношения, дела, всё иначе. День за днем что-то новое, всё складывается очень хорошо и понятно для меня. Чувствую и знаю куда иду чего хочу. И самое главное, всё в этой жизни зависит только от меня и от моего отношения к жизни, людям вокруг, миру.

Выражаю огромную Благодарность, всем кто принимал участие в организации семинара!

И всем, всем без исключения участникам этого чудесного семинара!

Особенно самым маленьким участникам, за ними будущее!

P.S. Не судите строго, как всё было, так и описал! )))

6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.