Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
1 minute reading time (265 слов)

ОБИДЧИВЫЙ ДВОЙНИК

Жил был мальчик, который постоянно обижался по разным поводам, и никто не понимал, почему он обижается.
И вот однажды он попал в мир, где у детей есть свой двойник, наподобие того, как в сказке «Королевство кривых зеркал», но только там все жили весело и дружно. Мальчик обрадовался, что у него появился друг, похожий на него, и притом с таким же характером и привычками.
И решили они пойти поиграть в футбол, как раз там формировалась команда. Записались и с наслаждением ждали начала игры. И вдруг двойник мальчика нахмурился и сказал, что в противоположной команде играет один мальчик, который прошлый раз его случайно обидел. Из-за этого играть в футбол двойник не будет. И пришлось друзьям теперь не так уж весело идти дальше искать другие игры. А на всех следующих играх и затеях было тоже самое -случайная обида и опять поиск. 
И тут мальчик не выдержал и сказал своей копии: «Ты научился обижаться по пустякам, а давай научу прощать всех за никому не нужные обиды. Сначала представь, что ты находишься в Крепости Дружбы, где собрались все твои друзья, и они тебя любят. И если появляется обида то она сразу убегает за стены Крепости Дружбы потому, что у нас светло и весело и ни у кого нет даже желания делать друг другу плохое. И если случаются конфликт то друзья прощают всё друг другу ведь обида за стеной».
И копия мальчика простила всех своих случайных обидчиков.
И ближе к вечеру друзья пошли играть в «Казаки-разбойники». И тут собрались все его случайные обидчики, но это абсолютно ничего не значило, потому, что он научился прощать всех. И ребята весело играли до позднего вечера.

 

(с) Андрей Самойлик

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.